SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Диагностика ходовой части автомобиля

Спортивный праздник

Ошибкой предполагать, что диагностика ходовой, проводится только для автомобилей с пробегом. Такое утверждение ошибочное, так как даже новый автомобиль, не убережён от несчастных случаев, например наездов на яму или неровность. Некачественное покрытие дорог, по которым приходится ездить, один из факторов влияющий на износ агрегатов.

 

Ходовая часть автомобиля представляет систему агрегатов и узлов, вступающих во взаимодействие между собой. В конструкцию ходовой, входят следующие элементы, рама машины, передняя и задняя подвески, мосты, у переднеприводных машин их два, система тормозов, пневматическая подвеска.

 

Агрессивная манера вождения, некачественное покрытие дорожного полотна, кочки выбоины, ямы и другие неровности, часто встречающиеся на дороге, всё это негативно сказывается на всех элементах автомобиля. Неправильно настроенная подвеска, может стать причиной быстрого износа резины колёс.

 

При вхождении в поворот, кузов сильно крениться в сторону, этому есть лишь одно объяснение, стойки стабилизатора вышли из строя.

 

Иногда при пересечении по неровностям, внутри салона слышен стук, идущий с передней части, возможной причиной является выход из строя шаровой опоры.

 

Амортизаторы служат для гашения ударов колеса о корпус автомобиля, от их состояния зависит безопасность движения. Первый симптом неисправности, сильное раскачивание машины даже на ровных участках.

 

Диагностика узлов автомобиля может осуществляться разными способами, как традиционным, осматривая состояние узлов и механизмов, так и компьютерное диагностирование.

 

В первом случае, проверяется общее состояние следующих элементов: амортизаторов, опорных чашечек, износ пружин.

 

Обязательно проверяется рулевая рейка, в случае появления люфта, гидравлический механизм руля на места утечки технических жидкостей, шаровая опора, элементы подвески, обеспечивающие устойчивость автомобиля. Чтобы получить подробности ремонта рулевого механизма, стоит обратиться к специалистам.

 

Проверяется тормозная система, ведь от неё зависит, может ли транспортное средство эксплуатироваться.

 

Компьютерная диагностика. Этот метод позволяет провести более качественный технический осмотр, выявив неполадки там, где не удалось обнаружить опытному мастеру. Правда, такой метод годится только для автомобилей оснащённых современным электронным оборудованием, к которому можно подключиться. Проводится диагностика только в специализированных СТО.


13-04-2019, 12:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Диагностика ходовой части автомобиля.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тюнинг автомобиля
Тюнинг автомобиля – это процесс усовершенствования авто путем установки нештатных узлов, агрегатов и деталей, изменяющих те или иные свойства машины в том числе и внешний вид). Сегодня трудно не заметить как стремительно набирает популярность тема тюнинга автомобилей во всём мире, в том числе и в

Кредитный автомобиль все таки можно продать
Что такое выкуп автомобилей? В первую очередь, это возможность для владельца авто продать свою машину в самые короткие сроки. Впрочем, это процесс можно рассматривать с двух сторон, то есть со стороны продавца и со стороны покупателя.

Пневмоподвеска авто
Конструкция автомобиля усовершенствуется на протяжении нескольких десятилетий. Некоторые конструкции, которые использовались при создании определенных транспортных средств, не получили большой популярности, другие используются повсеместно. На протяжении многих лет проводилось создание

Карданный вал - важнейшая часть авто
Типы карданных валов различаются не только от производителя к производителю, но и зачастую от одной модели автомобиля к другой. Исходя из наличия подвесных подшипников, выделяют следующие виды карданных валов: • карданные валы без подвесного подшипника двухопорные), • трехопорные карданные валы с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта