SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества кожаных боксерских перчаток

Спортивный праздник

Даже начинающий спортсмен знает, что заниматься в зале и принимать участие в спаррингах можно в любых перчатках, но для официальных соревнований подходят только боксерские перчатки кожаные. Таковы требования международной ассоциации любительского бокса АIBA. К тому же, для участия в соревнованиях подходят далеко не всякие боксерские перчатки, изготовленные из кожи. "Боевые" перчатки для любительского бокса имеют строгое ограничение по весу – 10 унций. Они изготовляются из красной или синей кожи. В центре ударной части – большая круглая белая вставка. Этот элемент важен, прежде всего, для судей: с ее помощью несколько проще считать очки.

 

Соответствуют ли те или иные перчатки боксерские кожаные стандартам, Вам проверять не нужно. Компании-производители снаряжения для спорта обязательно сертифицируют боксерскую амуницию и, с разрешения AIBA, на боксерских перчатках ставят соответствующую печать. Примером таких перчаток могут бить модели tiger компании green hill или AIBA компании adidas.

 

Наличие печати, конечно же, не ограничивает применение тех или иных перчаток только на ринге официальных соревнований. Ими удобно проводить спарринговые бои, тренироваться в зале.

 

Но для тренировок часто необходимы дополнительные нагрузки. Для этого применяют более тяжелые перчатки. Особенно удобны в этом отношении боксерские перчатки кожаные twins. В ассортименте компании есть модели, имеющие различный вес, но абсолютно идентичную форму. Например, модель Twins Special. Вес 8 и 10 унций подходит для любительских соревнований, о чем свидетельствует специальная печать на перчатке, а 12, 14 и 16 унций – идеальны для тренировок. Перчатки изготовлены из высококачественной кожи. Застежка на широкой липучке позволяет быстро надеть и снять перчатки.


14-04-2019, 09:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества кожаных боксерских перчаток.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выбор боксерских перчаток
Удобные и качественные боксерские перчатки – гарантия успешных тренировок и карьерного спортивного роста. Что важно учесть, чтобы выбрать достойное снаряжение для бокса? Как влияет материал внутреннего и наружного исполнения, вес и тип фиксации? Видео и рекомендации специалистов решат возникшие

Боксерские перчатки, которые подходят как для боев, так и тренировок 10 - 16 унций
Англичане - законодатели хорошего тона, и это зиждется не только на том, что когда вы пьете чай нужно поднимать мизинчик, но и на том, что после гонга полагается стукнуться перчатками, ведь бокс - изобретение именно англичан.

Экипировка и инвентарь для бокса
Великий писатель и автор знаменитых похождений Шерлока Холмса – Артур Конан Дойль считал бокс спортом для настоящих мужчин. Считается, что именно его литературный дар сделал бокс одним из самых популярных видов спорта на Туманном Альбионе. А что отличает бокс от банальной драки? Наличие

Преимущества сумки из натуральной кожи
Все женщины, в дополнение к своему гардеробу, должны иметь стильные аксессуары. Одним из таких аксессуаров является сумка. Сумка, как правило, хранит в себе много женских секретов, а так же, много нужных и полезных вещей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта