SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества подбора персонала через кадровые агентства

Спортивный праздник

Сегодня многие компании, существующие на российском рынке, обращаются за услугами в частные кадровые агентства. Через профессиональных рекрутеров реализуется около трети открытых вакансий. Если вам требуется найти отличных работников быстро и с наименьшими затратами, то лучшим выходом является обратиться в кадровое агентство.

 

Охват поиска. Кадровое агентство обладает обширной собственной базой соискателей, а также использует возможности многочисленных специализированных средств массовой информации и интернет-ресурсов. Лично я прочел о кадровых агентств отзывы тут itanddigital.ru и выбрал подходящее агенства.

 

Специализация. Кадровое агентство - это организация, основным видом деятельности которой является подбор персонала, что позволяет осуществлять подбор персонала на высоком профессиональном уровне. Внутри самого кадрового агентства рекрутеры специализируются на подборе персонала различных специальностей, что повышает эффективность их работы.

 

Методики и технологии подбора персонала.Кадровое агентство имеет в своем арсенале множество проверенных методик и технологий подбора персонала. Специалисты кадрового агентства в зависимости от потребностей организации и категории персонала используют те из них, которые будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае.

 

Кадровый резерв. Рекрутеры ежедневно приглашают на собеседование в кадровое агентство огромное количество соискателей, анкеты которых заносятся в базу кадрового агентства. Таким образом формируется кадровый резерв из соискателей, кандидатуры которых были оценены лично сотрудниками кадрового агентства, информация о которых была проверена. Часто кандидатуры соискателей не подходят работодателю не потому, что соискатель является плохим работником, а потому что его опыта не достаточно для конкретной вакансии, однако на другой должности он может стать отличным работником. С другой стороны, предлагаемая вакансия может оказаться не очень интересной для соискателя. Кроме того, проводя ежедневный мониторинг специалистов необходимого профиля и квалификации, кадровое агентство формирует кадровый резерв по тем вакансиям, которые были закрыты кадровым агентством, в целях обеспечения возможности исполнения своих гарантийных обязательств перед заказчиком. Кадровое агентство, располагая кадровым резервом и множеством заказов, имеет возможность оперативно предложить работодателю проверенных кандидатов, а соискателю - другую вакансию.

 

Конкурсный отбор. Кадровое агентство осуществляет отбор кандидатов, который состоит из нескольких этапов. Первоначально отбор осуществляется на этапе телефонного интервьюирования. Затем отобранные кандидаты проходят очное собеседование в кадровом агентстве. На этом этапе оцениваются психологические и деловые качества соискателя, соответствие его профессионального опыта и навыков предлагаемой вакантной должности, в том числе и путем проведения психологических и профессиональных тестирований, проверяются документы, рекомендательные письма, запрашивается дополнительная информация. Затем результаты очных собеседований и тестов кандидатов сопоставляются. Информация о наиболее успешных кандидатах с приложением необходимых документов направляется работодателю. В итоге перед работодателем предстают не все возможные кандидаты, а только те из них, опыт, личные и деловые качества которых наиболее соответствуют требованиям работодателя. Кадровое агентство выступает своего рода фильтром, что позволяет работодателю существенно сэкономить время на отсев неподходящих кандидатов и сбор информации о кандидатах.

 

Конфиденциальность. Кадровое агентство предоставляет соискателям только ту информацию о заказчике услуг по подбору персонала, предоставление которой одобрено самим заказчиком. Информацию о названии компании, ее точном адресе и контактных лицах, как правило, кадровое агентство сообщает успешному кандидату после одобрения его кандидатуры работодателем и приглашения на собеседование к работодателю в целях организации этого собеседования. Кадровое агентство публикует вакансии в специализированных средствах массовой информации и на интернет-сайтах от своего имени. Поэтому если работодатель не хочет разглашать информацию о компании, условиях найма в организацию и другие подобные сведения, обращение в кадровое агентство является наилучшим способом подбора персонала.

 

Экономия времени. Кадровое агентство берет на себя работу по поиску резюме, первоначальному отбору кандидатов путем телефонного интервьюирования, проведению очных собеседований с соискателями, обработке анкет и тестов, проверке сведений о кандидатах, обработке информации о кандидате и составлению структурированного информационного материала о каждом кандидате для работодателя. Благодаря специализации кадрового агентства на подборе персонала, а сотрудников рекрутинговой компании - на подборе специалистов определенного профиля, сотрудники кадрового агентства могут выполнить эту работу быстрее, чем сотрудники организации-работодателя, у которых есть множество других повседневных должностных обязанностей.

 

Экономия средств. Кадровое агентство берет вознаграждение за свои услуги только после выхода успешного кандидата на работу. Работодатель полностью освобожден от всех затрат на поиск и подбор персонала, которые несет кадровое агентство либо которые мог бы понести сам работодатель в случае самостоятельного поиска и подбора персонала. Эти затраты включают в себя расходы на оплату работы сотрудника, осуществляющего подбор персонала, расходы на опубликование вакансий в специализированных средствах массовой информации и на использование специализированных интернет-ресурсов, расходы на содержание переговорных комнат, оргтехники, на оплату услуг телефонной связи, оплату интернет-трафика и другие. Само же кадровое агентство достигает экономии, которая делает ее услуги выгодными с материальной точки зрения для работодателя, путем своей специализации, о которой говорилось выше.

 

Гарантии. Кадровое агентство берет на себя гарантийное обязательство по бесплатной замене подобранных им специалистов в случае расторжения с ними трудового договора в течение оговоренного в договоре на подбор персонала срока. Бесплатная замена производится, если трудовой договор был расторгнут как по инициативе работодателя в случае, если работник не прошел испытательных срок, а также в других случаях, оговоренных в договоре на подбор персонала), так и по инициативе работника. Поскольку кадровое агентство осуществляет замену бесплатно, новые затраты на поиск и подбор персонала никак не затрагивают работодателя, что является для работодателя дополнительным преимуществом подбора персонала через кадровое агентство с точки зрения экономии средств.

 

Подбор персонала через частное кадровое агентство – лишь один из способов привлечения персонала в организацию. Существует множество других, но все они имеют свои недостатки, одним из которых является отсутствие гарантий результата при неизбежном наличии затрат. При подборе персонала через кадровое агентство этот недостаток отсутствует.


14-04-2019, 12:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества подбора персонала через кадровые агентства.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Услуги реклмных агентств становятся все более востребованными
По задачам на рынке рекламные агентства разделяют: Агентство селлер – специализируется на продаже рекламных площадей, выступая от имени владельцев массмедиа, на определенных условиях.

Особенности поиска работы
Поиск работы - процесс достаточно сложный. Многим месяцами не удается найти подходящее место. Чтобы не затягивать поиски, нужно сразу задействовать все возможные ресурсы - биржи по подбору персонала, специальные сайты, социальные сети, знакомых и т.д.

Мерчандайзинг нужен многим
Компания "Просто Маркетинг" существует на рынке более 20 лет. За это время агентству удалось набрать штат из более полутора тысяч сотрудников, охватить 95% федеральных и локальных сетей, а также помочь более ста клиентам, среди которых присутствуют такие известные торговые марки как:

С помощью всемирной паутины найти работу легче
Интернет сегодня стал, пожалуй, самым удобным инструментом поиска работы. К этому выводу приходит все большее число соискателей, - по статистике из 10 человек, ищущих работу, для этого используют интернет - 7. И этот способ поиска действительно имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта