SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Надо ли это делать чистку ноутбука?

Спортивный праздник

Одно из главных преимуществ ноутбука или нет бука - это его мобильность, на нем можно работать в разных местах. Однако на работу ноутбуков очень сильно влияет пыль, шерсть животных и другие мелкие частицы находящиеся как у Вас дома так и на работе или на улице.

 

Если Вы заметили, следующие признаки некорректной работы ноутбука или нетбука:

ноутбук выдал ошибку о высокой температуре;

ноутбук выключается после нескольких секунд / минут работы;

выключается при работе на коленях или мягких поверхностях на кровати, одеяле).

 

Со временем ноутбуки засоряются и в большинстве случаев что бы почистить ноутбук от засоренной пыле и заменить термопасту, необходимо полностью раскрутить ноутбук или нетбук. Вы конечно можете и в домашних условиях открутить крышку корпуса и протереть детали, но мы настоятельно не рекомендуем этого делать, поскольку всего одно неверное движение — и Вы можете сломать какие то детали или части корпуса ноутбука или оторвать какой то провод или шлейф, а это чревато уже не чисткой, а ремонтом, и зачастую недешевым. Лично я заказал недорого чистку ноутбука от пыли тут doctor-notebookov.ru и очень доволен.

 

В связи с чем и рекомендовано любым сервисным центром проводить чистку системы охлаждения только специалистами.

 

Чаще всего вызывают мастера на дом или в офис для чистки ноутбука не тогда, когда были замечены первые признаки сбоев системы охлаждения, а когда на нем уже нельзя работать должным образом. А профилактика – это уже другое дело, ведь поломка, как болезнь – ее легче предотвратить, чем лечить.

 

Частота при которой необходимо выполнять профилактическую чистку ноутбука и замену термоинтерфейсов напрямую зависит от помещения и места где Вы за-частую пользуетесь своим ноутбуком или нетбуком. Если Вы привыкли работать с ноутбуком у себя на коленях на улице или используете ноутбук на диване или кровати, или же у Вас есть домашние животные, регулярная профилактическая чистка (1-2 раза в год) Вашему ноутбуку или нетбуку просто необходима!

 

Ну и самое главное — гораздо выгоднее один-два раза в год сделать профилактику своему ноутбуку, которая стоит от 200 грн. и выполняется за 30-60 минут, чем ремонтировать материнскую плату, которая стоит в 5-10 раз дороже. Простая замена термопасты в ноутбуке и удаление пыли с него может спасти ваш компьютер от сложной процедуры замены северного моста на материнской плате самая частая поломка при перегреве ноутбука).


15-04-2019, 11:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Надо ли это делать чистку ноутбука?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Непростой выбор матрицы на ноутбук
Ноутбук давно стал обязательным атрибутом каждого успешного человека. Благодаря ноутбуку человек получает возможность путешествовать и работать. С ним можно смотреть фильмы, связываться с любимыми людьми и параллельно создавать инженерный проект в АвтоКаде. Мало того, возможностей современной

Заряжаем Макбук
Компания Apple выпускает качественную и недешёвую продукцию, а их технологии достаточно сильно отличаются от конкурентных. Поэтому гаджеты Apple требуют несколько иного подхода, чем аналогичные устройства других производителей. В этой статье мы ответим на самые часто задаваемые вопросы, касающиеся

Зарядное устройство
Блок питания HP ED495AA Код: 54, 19 V, Черный

Работа на дому - одни преимущества
Заработок в интернете, как и абсолютно любой другой доход и любая другая работа, имеет свои недостатки и свои достоинства. Если вы задумались об удаленной работе, то вам стоит знать, какие есть плюсы и какие минусы. По статистике, из общего количества людей, которые начали заниматься работой в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта