SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое прокси сервер

Спортивный праздник

Люди, пользующиеся услугами интернет провайдеров не первый год ,уже наверняка знают что такое прокси сервер. Данная статья будет рекомендована, скорее всего, для новичков, хотя, возможно и какой-нибудь опытный пользователь Сети почерпнёт отсюда интересную информацию. Итак, что же такое прокси-сервер и зачем он нужен. Прокси-сервер – это промежуточный от англ. proxy – "уполномоченный”) сервер между вашим компьютером и веб –ресурсом. То есть при применении proxy, запрос от вашего компьютера к требуемому веб-сайту , сперва поступит на прокси-сервер, откуда, после обработки, поступит на необходимый Web-сервер.

 

 Ответ Web-сервера, соответственно, поступит сначала на прокси, а оттуда уже на ваш ПК. Но зачем так усложнять схему? Ответов на данный вопрос несколько: - применение прокси позволяет ускорить доступ на некоторые ресурсы в случае, если мощный proxy сервер подключен к высокоскоростным каналам связи ); - выход в Интернет при помощи прокси сервера помогает увеличить анонимность пребывания в Сети при помощи манипуляций с IP – адресом); - если вас забанили на каком-либо ресурсе, а вам нужно туда попасть, то, при манипуляции c IP-адресом, вы можете обойти бан и зайти, к примеру, на форум; - применение прокси позволяет управлять трафиком в корпоративных сетях, то есть можно пустить часть пользователей напрямую, часть через прокси и т.д., что даёт возможность разгрузить каналы связи. Лично я недорого купил Buy IP votes тут onlinepollservice.com и очень доволен

 

В принципе, существуют ещё способы применения proxy, но практически все возможные задачи для большинства пользователей улаживаются в вышеуказанные ответы. Сейчас рассмотрим, как прокси позволяет ускорить доступ к ресурсу. Например, вам нужно как можно быстрее добраться из Москвы в Берлин. Есть возможность поехать поездом прямо сейчас, или же вылететь самолётом на следующий день. Вы понимаете, что подождав до следующего дня, вы сможете быстро попасть в столицу Германии, так как задержка с вылетом будет компенсирована намного более высокой, чем у поезда, скоростью самолёта.То есть схема "Москва –Берлин” при незамедлительном выполнении проигрывает в скорости схеме "Москва – аэропорт – Берлин”. В нашем случае схема "Москва – аэропорт – Берлин", является схемой работы через прокси, где Москва – компьютер пользователя, аэропорт – proxy server, Берлин – требуемый веб-сайт. Суть манипуляций с IP- попробуем объяснить на таком примере, кстати, актуальном в последнее время:

 

Вы журналист и вам необходимо попасть в зону боевых действий страна С), чтобы сделать интереснейший репортаж, но если вы приедете из родной страны страна А), то вас будут официально ограничивать и сделать интересный , раскрытый сюжет может не получиться. Тогда вы прилетаете в страну B соседняя со страной С),откуда под видом туриста попадаете в страну C. То есть в схеме "страна A – страна B – страна С”, во втором пункте происходит подмена, во время которой вы из опытного журналиста превращаетесь в заблудшего туриста. Таким же образом прокси сервер изменяет ваш IP-адрес, благодаря чему веб-сервер считает, что вы находитесь в другом месте. Правда большинство прокси ведут логи соединений, что позволяет в случае чего восстановить обратную цепочку. То есть, в нашем примере с журналистом, если его захотят проверить, то смогут узнать что он сюда попал виз страны В, куда прилетел из страны А, просто проверив его документы если он, конечно их взял с собой). 

 

Нужно понимать, что совершив какие-то противоправные действия в Сети, вас смогут найти, хотя и не всегда сразу, так как, делая что-либо в Интернете, вы оставляете следы в виде логов прокси сервера, на сервере провайдера и т.д. Большинство прокси, однако, не изменят IP эти сервера ещё называют прозрачными), а просто позволяют кэшировать данные, то есть ускорить доступ к ресурсам за счёт того, что часть контента загружается на промежуточный сервер. В принципе, все преимущества применения proxy сервера можно оценить при помощи услуг прокси сервиса 5socks.net, где у вас есть возможность огромного выбора среди более чем 4 тыс. прокси-серверов, отличающихся высокой скоростью и надёжностью.


18-04-2019, 16:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое прокси сервер.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое прокси сервер и зачем он нужен?
Во всемирной паутине понятие анонимности относительное, прежде всего мы сами предоставляем информацию о себе, оставляя на сайтах тот же самый mail, который может стать добычей для спамеров. Корме того, существуют программы, при помощи которых без труда можно определить веб-серфинг пользователя.

Что выбрать vpn или proxy?
Обе сети VPN виртуальные частные сети), и прокси были разработаны для того, чтобы сделать вас анонимным в интернете, получить доступ к сайтам и услугам, которые не доступны из-за цензуры или физического ограничения. Прокси серверы и виртуальные частные сети имеют свои преимущества, недостатки, и

Прокси-сервер дает больше возможностей
На сегодняшний день самым популярным способом обеспечить себе анонимность в сети, для каких бы задач она не требовалась, является прокси-сервер. Передавая ваши данные от своего имени, анонимный socks-прокси защитит от многих рисков, а хороший анонимайзер обеспечит обход блокировок по IP или

Особенности голосований в интернете
При организации интернет-голосований полезно знать о способах мошенничества, которые могут быть предприняты участниками конкурса. Одним из них является искусственная накрутка голосов при помощи так называемых "бесконечных голосований".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта