SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества естественной вентиляции в частном доме

Спортивный праздник

Несмотря на то, что в последнее время многие предпочитают различные технические приспособления например, приточная вентиляция в частном доме), естественная вентиляция имеет свои плюсы. И в тех случаях, когда она уместна, лучше использовать именно этот метод. Так что же все-таки является преимуществом такого типа вентиляции? А их достаточно много.

на порядок уменьшаются затраты на установку вентиляции в частном доме

при правильной схеме вентиляции в частном доме вы получаете возможность регулировать теплообмен всего пространства и даже обогревать помещения, в которых не устанавливаются приборы отопления - коридоры, лестничные площадки и пролеты и тому подобное

самый чистый, наполненный свежестью и природными ароматами воздух наполняет именно те помещения, где это наиболее необходимо - спальни, кабинеты, гостиные, то есть жилые комнаты

во всех значимых помещениях дома поддерживается оптимальная влажность

 

И хоть говорить о плюсах естественной вентиляции можно достаточно долго, но основные, наиболее важные, мы перечислили. Однако частенько людям хочется более подробно знать о процессах, обуславливающих такие проявления, и специально для вас: естественная вентиляция в частном доме - видеоурок.

 

Вопрос экономии при строительстве и обустройстве собственного дома иногда встает достаточно остро, и тогда многие хозяева начинают задумываться о том, чтобы выполнить все или какую-то часть работ своими руками. И не мудрено, ведь многие считают, и вообще-то правильно делают, что горшки обжигают явно не боги, а вполне даже мы сами. Однако прежде чем кидаться грудью на амбразуру, стоит четко определиться, а хватит ли у вас знаний и умений для достаточно сложных дел.

 

Вернемся к вентиляции - сделать ее самостоятельно не проблема. Монтаж вентиляции в частном доме не так уж и сложен. И все же тем, для кого такая установка будет первым опытом подобного рода, стоит как минимум проконсультироваться со специалистами. Да вы и сами прекрасно понимаете, что даже гениальный мастер должен сначала изучить какое-либо дело, и лишь потом приниматься за него.

 

Поэтому начнем с главного - сделаем расчет вентиляции в частном доме. Самыми важными факторами в таких расчетах должно выступать количество постоянно находящихся в здании людей и объем воздуха в помещениях. Причем стоит заодно учесть и все достижения цивилизации, забирающие кислород из воздуха и отравляющие его какими-либо выделениями как вы уже поняли, речь идет о различных технических приспособлениях, призванных облегчать быт в наших домах), а также то, каким помещениям будет требоваться более частый воздухообмен. Кстати, не забудьте тут же запланировать и обогрев или охлаждение) поступающего свежего воздуха. Конечно, перелопатив кучу литературы, вы сможете все рассчитать самостоятельно, и даже вероятно, что итог ваших усилий окажется абсолютно правильным и подходящим под вашу реальную ситуацию. Но стоит ли тратить столько времени и усилий на операцию, которую профессионал сделает быстро и с гарантированным результатом?!

 

Какой вариант проведения расчетов воздухообмена вы выбрали - не так уж и важно. Главное, что все обсчитано, и теперь нужно просмотреть проекты вентиляции в частном доме и выбрать наиболее благоприятный для вашего дома. И в этом случае лучше проконсультироваться со специалистом, знающим как облегчить работу и, тем не менее, получить хорошо действующую систему вентиляции. К тому же опытный мастер сможет подсказать, где закупить качественные материалы по доступной цене, и в каких количествах они будут необходимы при монтаже. А вот заниматься установкой вентиляционных труб хозяйственных человек вполне может и своими силами, не привлекая наемных рабочих. Вот как примерно выглядит такой монтаж - видео от специалиста на все руки:


18-04-2019, 08:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества естественной вентиляции в частном доме.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Когда проводится дезинфекция вентиляции
При нормальном функционировании системы вентиляции человек даже не вспоминает о ней. О необходимости проводить очистку воздуховодов и всей системы обычно вспоминают в том случае, когда на стенах комнат появляются следы сырости, признаки плесени, постиранные вещи начали сохнуть намного дольше,

Электрические камины легки в эксплуатации
Наверное, каждый хотел бы иметь в доме камин, ведь для большинства людей он является воплощением домашнего тепла и уюта. Кто не мечтал холодным зимним вечером сесть в кресло-качалку, расслабиться и наблюдать, как в очаге танцуют языки пламени, слушать, как успокаивающе потрескивают тлеющие угольки.

Воздуховоды выполняют важные функции
Воздуховоды перемещают газовоздушные смеси, а также подают чистый воздух в заданном направлении. Они различаются формой и размерами сечения, длинной, материалом, методами монтажа и характером эксплуатации. Нередко в единую вентиляционную схему объединяют разные типы воздуховодов, создавая

Интернет для частного дома и особенности выбора
При выборе, какой Интернет лучше подключить для дома, варианты могут значительно отличаться – в зависимости от расположения жилья, финансовых возможностей пользователя и других факторов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта