SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как выбрать зеркало в ванную комнату

Спортивный праздник

Ванную комнату невозможно представить без такого предмета интерьера, как зеркало. Гигиенические и косметические процедуры зачастую проходят именно в ванной, поэтому к зеркалу в данном помещении могут быть повышенные требования размер, освещение, место расположения и т.д.).

 

Если в коридоре большое зеркало – достоинство,  то габаритное зеркало в ванной комнате – не всегда уместно. Мы рассмотрим две стороны одной медали: преимущества и недостатки большого зеркала в ванной комнате. Лично я решила недорого купить зеркало для ванной в раме тут anves-zerkala.ru и очень рад.

 

Просторное помещение – прямой путь к поиску большого зеркала. Если ванная комната не ограничивается 4-6ю квадратными метрами, тогда можно выбирать зеркало побольше без каких-либо лишних размышлений. Такой выбор позволит визуально еще больше увеличить пространство, тогда как маленькое зеркало смотрелось бы как-то сиротливо и скромно. Это может быть, как зеркало над умывальником прямоугольной или овальной формы, так  и зеркало во весь рост.

 

Стоит учитывать, что размещая большое прямоугольное зеркало над умывальником, необходимо подгонять его по размерам под габариты самого умывальника и столешниц вокруг него если есть). В противном случае, ассиметричная композиция будет выглядеть странно и абсолютно некрасиво. 

 

Большое зеркало скрывает недостатки. Действительно, наличие большого зеркала в ванной комнате позволяет скрыть недостатки дизайнерского оформления. Зеркало все внимание приковывает к себе. Такую особенность больших зеркал подчеркивают дизайнеры интерьера. Так что если Вам кажется, что дизайне не так хорош, как хотелось – покупайте большое зеркало.

 

Что касается места размещения, то подходящим будет не только зона над умывальником, но и примыкающая к ванной стенка. Правда, здесь будет постоянный контакт зеркала с водой, что заставит часто чистить зеркальную поверхность и возвращать ей привычную новизну.

 

В большой ванной комнате есть возможность установить и несколько крупных зеркал. Это может быть сочетание зеркала прямоугольного над умывальником и зеркала во весь рост на противоположенной стене как пример). Зеркальное помещение всегда смотрится роскошно. Но в данном случае лучше устанавливать зеркала без рам. Рамы могут испортить интерьер и общее восприятие дизайна ванной комнаты. Исключение может быть ванная комната, оформленная в стиле барокко. Здесь не помешает немного позолоты но лишь немного). В любом случае отталкивайтесь от интерьера самого помещения, который уже создан с помощью мебели и других аксессуаров.

 

Если ванная малогабаритна – тогда выбирать большое зеркало действительно не совсем уместно. Оно будет выбиваться с общего стиля и интерьера, и даже "сворует" свободное пространство, которое можно использовать ля размещения дополнительных полочек, тумб и т.д.

 

Крепить большое зеркало не так просто. Если для установки маленького зеркала вполне достаточно использовать двухсторонний монтажный скотч, но большое зеркало просто на нем не будет держаться. Здесь уже понадобится саморезы и герметик по краям зеркала для создания дополнительной защиты.

 

Если Вы все же решили установить в ванной комнате большое зеркало, старайтесь размещать его подальше от воды. Так и поверхность будет сохранять новизну и влага не будет негативное воздействовать на структуру материала особенно, если зеркало в раме).

 

Создайте уют и комфорт, выбирая зеркало с максимальным соответствием интерьеру и с учетом габаритов ванной комнаты.

 


22-04-2019, 15:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как выбрать зеркало в ванную комнату.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Почему возникают «зеркала» сайтов?
Очень часто в интернете можно встретиться с таким понятием, как "зеркало" сайта. Для многих этот термин не понятен и порождает вопрос о том, что это такое.

Как выбрать душевую кабинку и зеркало для ванной
Если ванну мы выбираем по материалам, то при покупке душевой кабины обратить внимание следует, прежде всего, на ее конструкцию, затем — на поддон. Классически душевых кабин существует два типа — открытые и закрытые. Первые иначе называются душевыми уголками. Они огораживают зону душа лишь частично

Душевые кабины все чаще встречаются в ванных комнатах
Душевая кабина – это стильное и современное решение для ванной комнаты. Установка кабины экономит пространство маленького санузла, оставляя простор для дизайна помещения.

Такие яркие светодиодные ленты
Применение светодиодных лент в квартире популярно для устройства дополнительного освещения и декоративного подсвечивания. С помощью LED-подсветки разделяют помещения на отдельные функциональные зоны и расставляют акценты на элементах интерьера. А диоды белого цвета используют при создании

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта