SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества деревянных окон

Спортивный праздник

Деревянные окна: преимущества и недостаткиКак и любая оконная конструкция, деревянное окно имеет и ряд бесспорных преимуществ, и некоторые недостатки, проанализировать которые стоит ещё на этапе выбора окна. Поэтому в этой статье мы рассмотрим все плюсы и минусы деревянных окон со стеклопакетом.

 

Абсолютная натуральность древесины, из которой делают окна, и экологичность материала, подтверждённая многочисленными сертификатами, являются несомненным преимуществом деревянных окон. В качестве материала используется клееный брус, как из широко распространённых пород дерева — дуба, ели, сосны, так и эксклюзивных — тика, махагони. Применяемые в деревянных конструкциях клей и лаки на водной основе так же экологичны и не вредны для здоровья. Лично я решил заказать недорого окна из дерева тут okna-vinchelli.ru и очень рад.

 

К достоинствам деревянных окон можно отнести и неповторимый внешний вид, который ярко выделяет окна своего владельца из однообразия пластиковых окон. Этому способствует и натуральный рисунок древесины, и множество видов покраски и тонировки профиля.

 

Ещё один фактор является привилегией только деревянных окон, и не имеет места при производстве алюминиевых конструкций или пластиковых окон. Речь идёт о вариациях форм профиля. Конечно, производители любых видов окон имеют в своём арсенале несколько видов профиля, но в случае с пластиковыми и алюминиевыми окнами, количество форм ограничено самим технологическим процессом их изготовления, который просто не подразумевает большой вариативности. В случае с деревянными окнами таких ограничений практически нет. Натуральный сплошной материал даёт возможность фрезеровать по своему усмотрению любой элемент конструкции. Правда, большинство наших производителей ориентировано на массовое производство и не всегда желают брать уникальные заказы, но теоретически, это вполне может иметь место.

 

От алюминиевых и пластиковых окон деревянные окна также выгодно отличает возможность усилить профиль, сделать его шире или выше, добавить армированные вставки или разнообразные декоративные элементы. В случае с первыми двумя типами окон такой возможности нет, так как формат и нагрузки алюминиевого и пластикового профиля заданы изначально технологией изготовления.

 

Если говорить о минусах деревянных окон, то самым главным недостатком можно назвать довольно высокую цену изделий, что превышает стоимость окон ПВХ в 1,5 раза. Цена продиктована не столько стоимостью материала, сколько особенностями самого процесса производства, который в отличие от изготовления пластиковых и алюминиевых конструкций включает в себя много технологических циклов.

 

Сначала профилируется брус, и готовые элементы состыковываются и склеиваются. После высыхание клеевых соединений наступает время окрашивания. Каждый этап покраски, будь то грунтование, нанесение базового тона, собственно покраска или лакировка – требуют значительного количества времени на высыхание. В некоторых случаях производители наносят до 8-ми слоёв краски, и, несмотря на использование сушильных камер, только процесс окрашивания может занять до 3-х недель. Финальные этапы производства деревянного окна включают в себя непосредственно сборку конструкции: установку штапиков и стеклопакетов, герметизацию с помощью силиконового герметика. Изготовление деревянной конструкции очень трудоёмкий процесс, так как часть работ осуществляется вручную, что также влияет и на стоимость и на сроки производства. На изготовление действительно качественного окна у порядочных производителей уходит не менее 4-х недель. Если же заказан нестандартный профиль с различными нюансами, то изготовление индивидуального заказа может занять до 12 недель.

 

Вторым минусом деревянных конструкций можно назвать нестабильность качества исходного материала. Ни один из производителей, даже самый добросовестный, не застрахован от покупки материала с низким качеством, то есть не достаточно просушенной древесины или плохо склеенного бруса, что не так легко определить в момент покупки.

 

И последний недостаток деревянных окон заключается в недолговечности наружного покрытия. Под влиянием влаги, ультрафиолета, а также в результате механического воздействия, срок службы лака и краски составляет от 5 до 15 лет, после чего изношенное покрытие будет нуждаться в обязательной покраске. Владельцы алюминиевых и пластиковых окон с такими неудобствами не сталкиваются. Правда, стоит отметить, что у конструкторов уже нашлось решение и этой проблемы. Называется это изобретение – деревоалюминиевое окно, в котором снаружи на все части деревянного профиля устанавливаются алюминиевые накладки, защищающие дерево от неблагоприятных внешних воздействий и обеспечивающие долговечность всей деревянной конструкции.


22-04-2019, 17:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества деревянных окон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Явные преимущества пластиковых окон
Задумываясь о ремонте стареньких деревянных рам, практически каждый готов сменить их на модные пластиковые. Стоит ли это делать? Пластиковые окна сегодня крайне популярны. Смена старых деревянных рам на пластиковые считается чуть ли не хорошим тоном.

Какие преимущества у дерево-алюминиевых окон
Дерево-алюминиевые окна – это комбинация двух стойких, красивых и дорогостоящих материалов. Эти окна собрали в себе необходимые составляющие – привлекательный внешний вид, создающие уют в доме, высокую прочность и безопасность, а также лучшие характеристики по энергосбережению помещений.

Правильный выбор пластиковых окон
В чем плюсы и минусы пластиковых окон Пластиковые окна стоят в большинстве современных квартир. Они имеют ряд преимуществ, которыми не могут похвастать деревянные рамы. Рассмотрим плюсы и минусы пластиковых окон.

Скрупулезно про окна ПВХ
Строители сейчас все больше и больше отдают предпочтение пластиковым окнам. В прошлом данные окна были показателем достатка в семье, а в наши дни пластиковыми окнами почти не удивишь. Тем не менее, до сих пор поступают вопросы, стоит ли менять деревянные окна на пластиковые. Давайте рассмотрим в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта