SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества промышленного альпинизма

Спортивный праздник

 

До 90-х годов XX века такое понятие, как "промышленный альпинизм", в принципе, отсутствовало. Это объясняется минимальной востребованностью таких услуг. Высотные работы по монтажу конструкций, утеплению фасадов, как правило, выполнялись с использованием выдвижных лестниц, навесных люлек.

 

Начиная с середины 90-х годов, спрос на высотные работы резко возрос одновременно с появлением в широком доступе сплит-систем и систем бытового кондиционирования, спутниковых телевизионных антенн, активному использованию панорамного остекления в строительстве и другим новшествам.

 

Как известно, одним из основных законов рыночных отношений считается прямая зависимость предложения от спроса. И именно появлением высокотехнологичных систем бытового использования объясняется то, что например услуги промышленного альпинизма в воронеже предоставляют десятки фирм. Без высокого спроса предложение на рынке не было бы таким массовым.

 

В чем же преимущества промышленного альпинизма по сравнению с более традиционными способами выполнения высотных работ? Главное преимущество – экономия средств. Ведь для выполнения высотных работ не требуется приобретение или аренда дорогостоящих автовышек, монтажных люлек или фронтальных подъемников. Не понадобится время на монтаж строительных лесов.

 

Также специалисты отмечают простоту реализации подготовительного этапа. Для работы промышленных альпинистов достаточно наличия точек крепления тросов. А для транспортировки оборудования хватит вместимости легкового автомобиля.

 

Еще одно преимущество работы промышленных альпинистов – гарантия сохранности фасада здания. История знает массу примеров, когда из-за низкой квалификации рабочих происходило повреждение поверхности фасадов из-за контактов с люлькой автовышки. Кроме того, для работы альпинистов не ужно свободное пространство перед фасадом здания, на котором устанавливается автовышка или монтируются строительные леса.

 

Все эти аргументы указывают на обоснованный рост спроса на услуги промышленного альпинизма и объясняют большое предложение в этом секторе рынка.

Источник visbon-alp.ru


25-04-2019, 15:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества промышленного альпинизма.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сфера применения промышленного альпинизма
Промы́шленный альпини́зм — специальная технология выполнения высотных работ на строительных сооружениях в безопорном пространстве.

Земли промышленного назначения
Законодательство определяет земли промышленного назначения как те, что находятся вне черты поселений, и могут предназначаться или предназначаются в настоящее время для эксплуатации промышленных объектов, либо обеспечивают саму деятельность организации. То есть, земельные участки под промышленность

Б/у трубы брать выгодно
Сфер применения труб б/у сегодня довольно много, поскольку такая продукция может применяться в промышленных и бытовых целях. Благодаря высокому качеству металла трубы б/у отличаются хорошей стойкостью к различным механическим воздействиям и высокой прочностью.

Более долговечные воздуховоды
Оцинкованные воздуховоды — стальные жесткие конструкции, используемые в процессе обустройства приточно-вытяжной вентиляционной системы на производственных предприятиях и в жилых зданиях. Характерной особенностью оцинкованного трубопровода является высокая аэродинамическая пропускная способность.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта