SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества VOIP телефона

Спортивный праздник

Операторы связи и бизнес сообщества первыми оценили все достоинства IP телефонии по сравнению с аналоговой: создание корпоративной телефонной сети на основе интернет-каналов передачи данных очень выгодно.

 

Помимо экономии и возможности развернуть свою корпоративную сеть IP телефония способна дать многое. Итак, каковы плюсы IP телефонии?

 

Преимуществом IP телефонии заключается в том, что она позволяет оперативно изменять базу виртуальной АТС: включать или исключать из нее абонентов. Большинство функциональных возможностей реализуется через "облачные" технологии.

 

Виртуальная АТС позволяет строить офисную структуру вне зависимости от масштабов бизнеса. При этом цифровые системы связи дают возможность использовать виртуальные каналы обмена данными в рамках единой сети филиалов, что избавляет от необходимости устанавливать оборудование во все офисы и филиалы. Лично я решил недорого купить телефонные номера Кургана тут kurgan.sipout.net и очень доволен.

 

Преимущество интернет телефонии по сравнению с традиционной заключается в том, что она позволяет экономить деньги. Как правило, при переходе на IP телефонию расходы на связь сильно сокращаются уже в первый месяц. Кроме того, спектр тарифов в этом случае довольно широк: выбор тарифов в IP и традиционной телефонии не может сравниться.

 

Работающие в офисе, по свободному графику или удаленно, сотрудники постоянно остаются на связи. Больше нет нужны выделять деньги на связь в командировках и звонки в филиалы: все номера компании объединяются в общую сеть.

Цифровая связь дает возможность проводить конференции, совещания или видеопрезентации, автоматически переадресовывать звонки нужным абонентам и совершать другие способствующие быстрой коммуникации действия.

 

IP и традиционная телефония различаются тем, что первая позволяет получить доступ к любым статистическим данным, устанавливать рамки расходования средств. Можно устанавливать ограничения или на исходящее соединение с теми или иными абонентами.

 

Большинство аппаратных IP телефонов используют с sip-протоколы, поскольку они работают независимо от ПК.

 

Преимущества SIP телефонии позволяют легко её подключить, причем для этого не нужно прокладывать дополнительные линии. Кроме того, дешевизна SIP телефонии обеспечивается ещё и благодаря особенностям канала.

 

Плюсов IP телефонии действительно много, но переход на нее должен быть обдуманным, и возможность ее применения должна рассматриваться индивидуально. Преимущества цифровой телефонии неоспоримы, но недостатки IP телефонии тоже есть. Самым главным из них можно назвать прямую зависимость от интернета. Отключается интернет – пропадает телефонная связь. Но решить эту проблему можно с помощью переадресации: если связаться с сотрудником через офисный телефон нет возможности, вызов идет на его мобильный.

 

Еще один минус: при индивидуальной настройке конфигурации нужно программировать АТС, в результате чего возможны сбои, в том числе тяжелые и долговременные. В лучшем случае они могут создать путаницу для сотрудников, в худшем — привести к дополнительным тратам на решение проблемы.

 

Также присутствует возможность взлома и кражи данных, поскольку для связи используется компьютерная сеть.

 

И, наконец, стоит сказать пару слов про высокую стоимость оборудования, а также про то, что IP телефония не всегда является самым дешевым решением.

 

Минусы IP телефонии незначительны по сравнению с ее достоинствами, а преимущества IP телефонии очень внушительны.

 

Чтобы принять правильное и окончательное решение, нужно обратиться к сотрудникам нашей компании, которые быстро подберут оптимальный вариант под ваши возможности и потребности. 

Мы остаемся на связи с нашими клиентами после завершения работ и всегда готовы помочь и проконсультировать, если потребуется.


26-04-2019, 09:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества VOIP телефона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое виртуальный номер
SIP-номер визуально ничем не отличается от обычного и может быть в формате городского телефона, мобильного, 0-800 и т. д. Но между ними есть глобальное отличие — это способ подключения. Если говорить упрощенно, то такой номер использует для связи интернет-соединение. А точнее, универсальный

Контактные центры и их функции
Перед руководителем рано или поздно встает вопрос о создании единой системы взаимодействия с клиентами, которая в рамках корпоративной культуры способна дать возможность вступить в контакт с клиентом в самые короткие сроки.

Сервер vpn дает массу преимуществ
Частная виртуальная сеть VPN) — это возможность находиться в Интернете и быть в полной безопасности. VPN имеет массу преимуществ, которые включают в себя, но не ограничиваются следующими фактами.

Такие удобные облачные технологии
Начало 2012 года ознаменовалось началом новой вехи в сетевом пространстве. Все большей популярностью в сфере синхронизации информационных носителей стали пользоваться так называемые облачные технологии. По некоторым данным, первоисточником их использования стала известная компания DropBox.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта