SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



машиностроительный завод

Спортивный праздник

Цель создания автоматизированной системы "Машиностроительный завод: управление производственной логистикой" — добиться своевременного исполнения производственных планов при равномерной загрузке производственных мощностей.

 

Эффективное управление машиностроительным производством требует решения следующих задач:

Необходимо обеспечить синхронное завершение производства компонентов, идущих в сборочные цеха в количестве, требуемом для своевременного выпуска конечной продукции.

Требуется так распределить работы во времени и между участками, чтобы обеспечить оптимальную загрузку производственных мощностей.

Нужно осуществлять снабжение производства сырьём и материалами, требуемыми для своевременного запуска изготовления новых партий деталей.

 

Решение этих задач на крупном машзаводе затруднено прежде всего из-за длинного многотысячного) списка отдельных наименований заготовок, деталей и сборок, запасами и движением которых нужно управлять в каждый момент времени. Большой объём детальной информации, ни одной из частей которой нельзя пренебречь, затрудняет получение Руководством общей картины состояния исполнения плана выпуска готовой продукции.

 

Автоматизированная система "Машиностроительный завод: управление производственной логистикой" — это система управления предприятием, которая позволяет планировать работу каждого участка производства по каждой номенклатурной позиции. Система даёт возможность отслеживать процесс реализации плана во времени, оперативно контролировать исполнение участками порученных им заданий и обеспечивать Руководство сводной информацией о состоянии дел на производстве. Лично я решил обраться в машиностроительный завод энерготехсервис тут https://ao-ets.ru/ и очень доволен.

 

На этапе предварительного планирования автоматизированная система позволяет детализировать план выпуска готовой продукции до отдельных работ на каждом участке, рассчитать потребность каждого участка в основном производственном персонале и выявить участки с недостаточным или избыточным количеством персонала по каждой специализации и квалификации. На основании этой информации Руководство может оценить исполнимость плана выпуска готовой продукции, своевременно запланировать приём или перемещение персонала на участках производства или перераспределить работы между участками.

 

На этапе оперативного ежемесячного планирования система позволяет рассчитать задание для каждого участка на основе сведений о запасах полуфабрикатов в производстве на каждой стадии обработки, плана выпуска готовой продукции и сведений о производственном цикле изготовления каждой детали или сборки, требуемой для выпуска продукции.

 

При формировании заданий участкам система предоставляет сводную информацию об участии отдельных цехов и участков в выпуске той или иной готовой продукции в форме, удобной для анализа Руководством.

 

На этапе исполнения участками своих заданий все факты выпуска, перемещения, списания изделий на каждом этапе обработки в режиме реального времени отражаются в системе. Руководство может контролировать отклонения фактических производственных потоков от запланированных в течение месяца и своевременно принимать необходимые меры.


28-04-2019, 16:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: машиностроительный завод.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного про контрактное производство лекарств
Преимущество контрактного производства. Контрактное производство избавит Вас от необходимости создания собственных производственных мощностей и позволит сократить издержки не менее чем на 25-30%.

Упаковочное оборудование по выгодной цене
Основными покупателями оборудования являются предприятия пищевой промышленности. Для них упаковка готовой продукции считается одним из главных производственных процессов, так как от внешнего вида товара во многом зависит успех его продажи. Понимая это, мы предлагаем качественное и высокоэффективное

Склады важнейший вид недвижимости
В логистической деятельности используется множество разновидностей складов, классификация которых проводится на основе целого ряда характеристик: - базисных областей логистики; - формы собственности; - функционального назначения; - товарной специализации; - размеров площади; - технической

Преимущества шины для спецтехники
Шины для спецтехники являются одним из элементов, который активно эксплуатируется для решения производственных задач. В силу интенсивности использования этот элемент подлежит наиболее частой замене, а спецшины находятся в сегменте самых изнашиваемых и, соответственно, востребованных деталей. При

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта