SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества нитроаммофоска удобрение

Спортивный праздник

Основная задача как профессионального агронома, так и садовода-любителя – получить хороший урожай с любого типа почвы. Для достижения этой цели применяются методы дополнительного стимулирования роста, например, внесение минеральных агрохимикатов.

 

Удобрение нитроаммофоска NH4H2PO4+NH4NO3+KCL) является одним из самых популярных. В нем содержатся три основных компонента, которые необходимы для обеспечения нормального качества жизни растения на разных этапах – азот, фосфор и калий NPK). Выпускается оно в форме серых гранул. Применяется для основного и предпосевного внесения, а в жидком виде – в качестве внекорневой подкормки садовых и огородных культур.

Применение нитроаммофоски способствует экономии времени и денег, так как этот агрохимикат характеризуется высокой концентрацией питательных веществ на единицу объема. Соответственно, при малых усилиях и затратах можно удобрить большую площадь посадок, чем при использовании других минеральных удобрений. Лично я решил недорого купить нитроаммофоску в алматы тут agro-mart.kz и очень рад.

 

Так любимый всеми растениями азот находится в нитроаммофоске в форме легкодоступного соединения, что делает применение этой подкормки для разных видов сельскохозяйственных культур очень эффективным. Из жизненно необходимых для растительной флоры элементов в состав этого минерального соединения входит фосфор. Он присутствует здесь в трех видах: монокальцийфосфата CaH2PO4)2), дикальцийфосфата СаНРО4 2Н2О), и частично, как водорастворимый фосфат аммония CaNH4PO4.

 

Основное вещество CaH2PO4)2 отлично растворяется в азотной кислоте. Это свойство позволяет фосфору быстро высвобождаться из инертного состава, и переходить форму, удобную для питания растений. Это один из факторов, объясняющий скорость действия нитроаммофоски.

 

Интересно, что эти фосфорсодержащие вещества кроме CaNH4PO4), используются так же в виде пищевых добавок. Например, дикальций фосфат – одна из самых распространенных подкормок в животноводстве и птицеводстве, а монокальцийфосфат применяется не только в сельском хозяйстве, но и в пищевой промышленности, в качестве разрыхлителя для теста.


28-04-2019, 10:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества нитроаммофоска удобрение.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Популярная разновидность удобрений
Нитроаммофоска – популярный аграрный химикат, который выпускают в гранулах розовато-бежевого цвета различной интенсивности окраски. Ее применение позволяет получить хороший урожай на участке, сэкономив при этом время и деньги. Отличная результативность достигнута благодаря высокому содержанию

Капельный полив - минимум забот
Преимущества капельного полива в промышленном овощеводстве стали очевидны в 50-х годах минувшего века, когда эту систему в крупном масштабе впервые испытали израильские агрономы. Благодаря многолетним замерам и наблюдениям, на сегодняшний день нам известно, что увеличение урожайности при капельном

Что из себя представляет торфогрунт
С началом дачного сезона садоводы начинают задумываться о том, как улучшить почву на своих земельных участках, чтобы получить достойный урожай.

Мясо птицы вкусное и полезное
Мясо птиц - важная составляющая в питании человека. В нем много ценных белков, витаминов, минералов и аминокислот. Самое ценное в курином мясе - белок. В мясе кур и индеек он составляет около 20%, в гусе и утке - чуть меньше. Кроме того, в нем в большей степени, чем в других видах мяса,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта