SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое электрические нагревательные элементы

Спортивный праздник

Всевозможные электроприборы для нагрева широко применяются в быту почти в каждом доме. Главным компонентом подобных устройств являются электрические нагревательные элементы ТЕН)Спираль).

 

К нагревателям открытого типа относятся спирали. Спиральные нагревательные элементы отдают тепло за счёт конвекции и излучения. Они в основном одвешиваются на кронштейне из электрически изоляционного материала. Ещё есть спирали, положенные в изоляционных канавках.

 

Закрытые электрические нагревательные элементы:

 • герметичные. К герметичным нагревателям относятся трубчатые нагревательные элементы. Электрические нагревательные элементы работают на основе конвекции, излучения и теплопроводности, преобразовывая электроэнергию в тепловую энергию;

 • негерметичные. Это спирали и ленты в защитной оболочке, выполненной из электроизоляционного материала. В качестве защиты могут применяться чешуйчатые бусы из керамики, надевающиеся прямо на спираль.

 

Для изготовления нагревательных спиралей применяют нихром или фехраль. Некоторые фирмы выпускают спирали из еврофехрали. Разные производители выпускают нагревательные элементы в зигзагообразной или круглой форме. Встречаются спирали, оборудованные по концам резьбовыми шпильками винтами). Лично я решил недорого купить электрические нагревательные элементы тут polfur.ru и очень доволен.

 

Свойства нихромовых спиралей:

Сохраняют пластичность после остывания.

Большое удельное сопротивление.

Не накаляются при нагревании.

Не потребляют кислород.

Превосходные механические свойства.

Сберегают свойства при длительной эксплуатации.

Нихромовые спирали с керамической основой можно неоднократно снимать, при необходимости поправлять и изменять их форму, подгоняя под нужные размеры. Эксплуатируют подобные нагреватели в быту, промышленности и прочих приборах.

 

Свойства фехралевых спиралей:

Высочайшая жароустойчивость.

Значительное удельное сопротивление.

Стойкость к воздействиям агрессивной среды.

Отсутствие окалины.

Механическая устойчивость.

Прочность на изгиб.

Большой срок службы.

 

Применяются эти спирали в электропечах почти во всех отраслях промышленности и в других электроприборах калориферах, электроплитках). Эти нагревательные элементы имеют меньшую плотность, служат дольше и стоят дешевле от нихромовых спиралей.

 

Свойства фехралевых и спиралей из прочих многокомпонентных сплавов:

Высокое удельное сопротивление.

Однородность структуры.

Превосходная стойкость к воздействию разной среды вакууму, воздуху, аргону и т.п.).

Высокая пластичность.

Хороший предел ползучести.

Большой срок эксплуатации.

 

Подобные спирали служат дольше, имеют меньшую плотность, большую пластичность и лучшее качество поверхности от нихромовых и фехралевых. Они считаются более надёжными и выносливыми, поэтому используются в приборах, предназначенных для работы при высоких температурах (1200Со).


29-04-2019, 14:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое электрические нагревательные элементы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пушки производящие тепло
С наступлением холодов заниматься хозяйством в подсобных помещениях и гаражах становится некомфортно. Каждый хозяин ищет подходящий способ обогрева постройки, который бы имел высокую скорость теплоотдачи, при этом разумно расходовал энергоресурсы.

Элементы фигурного катания
Каждый, кто занимается фигурным катанием или болеет за любимых фигуристов, должен хорошо разбираться в этом виде спорта и знать основные элементы. От того, насколько правильно они выполняются, зависят оценки судей и красота выступления. Чтобы ваш ребёнок или вы сами быстро освоили навыки катания на

Смотрятся весьма оригинально вертикальные радиаторы
Воистину, нет предела широте фантазии современных дизайнеров! Это выражалось во многом, но теперь она фантазия) достигла и отопительной системы. Мы уже свыклись с системой "теплого пола", при которой нагревательные трубы спрятаны под полом. Но радиаторы находятся на виду. Теперь же

Что нужно знать про испарители
Всего за несколько лет вейпинг приобрел огромную популярность. Электронные сигареты активно используются людьми, желающими избавиться от такой вредной привычки, как курение. Данный девайс состоит из нескольких базовых элементов, таких как батарейный блок, емкость для жидкости и испаритель. При

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта