SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества редукционных клапанов

Спортивный праздник

Для оптимального режима работы паровых котлов и снижения диаметра основных паропроводов, пар в котле генерируется со значительно большим давлением, нежели требуется потребителям. Потребители так же могут работать в различных температурных режимах. Таким образом, снижение давления осуществляется главным образом для уменьшения температуры пара.

 

Редукционные клапаны используется для снижения давления пара и поддержания его на заданном уровне в автоматическом режиме. Основным способом снижения давления пара является его дросселирование с помощью сужения поперечного сечения паропровода.

 

Для самого наипростейшего метода снижения давления, можно использовать обычный запорный вентиль, зафиксированный в частично открытом положении, или путем установки в потоке пара дроссельной шайбы диафрагмы) или жиклера. В таком случае вторичное давление будет стабильно, если и нагрузка, и расход, и параметры пара не будут изменяться. Этот случай наглядно иллюстрирует анимация ниже.

 

Однако любое колебание потока пара, будет сопровождаться соответствующим изменением вторичного давления. В этом случае выход на заданный уровень вторичного давления потребует повторного регулирования вентиля путем изменения степени его открытия. Если нагрузка после регулирования стабилизируется, то давление снова можно будет удерживать на заданном уровне


30-04-2019, 12:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества редукционных клапанов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Реле для работы насоса
Реле давления предназначено для автоматизации работы насоса или компрессора, включая его при падении давления ниже установленной границы и отключая при достижении верхнего предела давления.

Очистка котлов и теплообменников нужна всем
Из-за того, что в воде находятся различные соли и примеси, на внутренних поверхностях котлов, бойлеров и теплообменников образуются отложения: ферросиликатные, феррофосфатные, медные, железо-оксидные и другие. Это приводит к увеличению температуры поверхности нагрева, ухудшению теплообмена,

Насосная станция - установки повышения давления
Если Вы знаете, что такое гидроудар, то Вы точно знаете что такое редуктор давления и для чего он нужен. А если не знаете, то мы расскажем. Редуктор давления воды - устройство, главное назначением которого является понижение и стабилизация давления воды в системе, а также защита сантехнического,

Для чего проводятся гидроиспытания
По окончании монтажа все технологические трубопроводы испытывают на прочность и плотность в соответствии с требованиями СНиП III-Г.9—62 и НиТУХП—62. Испытывать трубопроводы на прочность и плотность можно гидравлическим или пневматическим способом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта