SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Зачем регистрировать авторские права?

Спортивный праздник

Превентивные меры всегда хороши, потому что позволяют сохранить усилия и не попадать в слабую позицию. Свидетельство о регистрации авторского права, во-первых, предупреждает проблемы с доказательством авторства и укрепляет защищенность интеллектуальной собственности. Уверенность в будущем – одно из самых сильных преимуществ наличия свидетельства.

 

Во-вторых, с получением такого документа растет ценность объекта интеллектуальной собственности. При необходимости, можно выгодно продать произведение с передачей прав, обосновав цену именно наличием законного доказательства авторского права.

 

В-третьих, кто владеет подтвержденным авторским правом, может с легкостью пользоваться всеми его преимуществами – разрешать и запрещать использование, а также получать за разрешение вознаграждение, которое часто бывает достаточно выгодным.

 

В-четвертых, судебная практика говорит в пользу зарегистрированного права, поскольку его достоверность и доступность несравненно выше, чем "народные методы" доказательств, например, хранение черновиков или отправка готового экземпляра самому себе по почте.

 

И, наконец, в-пятых, без лишних хлопот передать по наследству авторские права реально при наличии свидетельства, подтверждающего права наследователя. Поэтому такой шаг, как получение свидетельства, станет заботой о будущем для новых поколений правообладателей.

 

Регистрация авторских прав — хороший инструмент для разрешения многих спорных ситуаций, как в бизнесе, так и в юридических аспектах собственности. Очевидно, что для судебных споров, оформления наследства и получения прибыли потребуются доказательства авторского права, и лучшим вариантом будет наличие документа о его регистрации.


30-04-2019, 11:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Зачем регистрировать авторские права?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как происходит раздел имущества в суде?


Жилищные проблемы юридического характера
Одним из наиболее важных и болезненных правовых вопросов являются жилищные споры. С последними приходится сталкиваться практически каждому из нас: у кого возникают конфликты при получении наследства, кто-то не поделил квартиру при разделе имущества, у кого сложилась неприятная ситуация в связи с

Что надо учитывать при покупке дома
Типичные ошибки при покупке домов классифицируются по двум типам: пренебрежение проверкой документов права собственности на дом и на земельный участок. Это стандартные промахи покупателей недвижимости, которые приводят к потере денег, времени и нервов. Зная об опасностях, их проще обойти или

Зачем нужен адвокат?
Однако количество дел, которое ежедневно рассматривается в судах страны, наглядно демонстрирует, что "проносит" далеко не всегда. А составители документов действительно знают, как лучше. Но только как лучше конкретно для них.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта