SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для кого подходит VPS сервер?

Спортивный праздник

VPS – промежуточное решение и золотая середина для клиентов, которым уже мало ресурсов виртуального хостинга, а выделенный сервер достаточно дорогое приобретение.

 

Главные отличия и достоинства VPS по сравнению с shared хостингом:

доступ к серверу на правах администратора – root доступ, который позволяет настраивать под себя программное обеспечение, полноценный SSH доступ. На тарифах виртуального хостинга такой возможности не предоставляется.

гарантированные выделенные ресурсы, хотя и физический сервер делится между пользователями ВПС, но объем дискового пространства, RAM и процессор легализированы,  чтобы ресурсы использовал только владелец ВПС. В общем клиенту принадлежит свое виртуальное пространство, и он не зависит от "соседей" по серверу.

персональный IP адрес вашего сайта, который предоставляется арендатору VPS, по сравнению с тем, что на хостинге все "жители” сервера на одном IP.

широкий спектр настроек VPS позволяет оптимизировать отдельные проекты, которые находятся на нем.

нет никаких ограничений  по количеству сайтов, баз MySql, подключений по FTP,  почтовых ящиков. На обычном хостинге данные параметры ограничиваются.

возможность переносить свои сайты один в один без дополнительных настроек.

возможность контролировать все запущенные процессы.

функция перезапуска VPS.

 

Методы виртуализации VPS серверов: KVM и OpenVZ. Виртуальные выделенные сервера могут отличаться по методу виртуализации. VPS с OpenVZ предоставляют возможность динамически управлять ресурсами, кроме того, в некоторых хостинг-компаниях такие услуги имеют небольшую цену при условии более низких накладных расходов на виртуализацию. Лично я решил недорого заказать linux vps тут regvps.ru и очень доволен качеством.

 

VPS с KVM аппаратной виртуализацией) позволяют устанавливать любую ОС, включая  Windows, FreeBSD и другие на OpenVZ такой возможности нет). Преимущества KVM: честное распределении ресурсов, наличие удаленного доступа к рабочему столу по протоколу VNC и серьезная безопасность.

 

Все выше написанное вовсе не означает, что VPS лучше shared хостинга или наоборот. У каждого вида хостинг-услуг свои плюсы и минусы, и выбор нужно делать в зависимости от поставленных задач.

 

Недостатки виртуальных выделенных серверов: стоимость выше чем обычного виртуального хостинга; многие рядовые пользователи боятся переходить на ВПС так как не имеют навыков администрирования, но данную проблему уже давно решили множество хостеров и начали предоставлять бесплатную услугу администрирования виртуальных серверов.

 

Прежде всего виртуальные выделенные сервера подходят для много посещаемых онлайн-проектов, в том числе интернет-магазинов, которым мало параметров обычного виртуального хостинга. Также VPS позволяет создавать множество почтовых ящиков и баз данных, что дает возможность предоставить удаленный всем сотрудникам большой фирмы. Кроме того, если Вы планируете заняться реселлингом, можете арендовать VPS и на ее ресурсах размещать сайты клиентов. VPS – это гарантированно личные ресурсы, а соответственно – высокая надежность.


1-05-2019, 08:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для кого подходит VPS сервер?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выбираем хостинг серверов
Для начала давайте поговорим о том, что же вообще такое хостинг. Хостинг - услуга, оказываемая некой компанией по предоставлению вычислительных мощностей для хранения и обработки информации на соединенном с интернетом устройстве. По сути, это определение дает огромное поле для творчества, так как в

Какие могут быть причины размещать хостинг и домен в разных местах?
Есть огромное множество различных вариантов, когда дело доходит до доменных регистраторов, реселлеров и провайдеров. Достаточно тяжело сделать выбор и может показаться, что использовать веб хостинг для хранения всего в одном месте правильно. Однако, регистрация домена на хостинге может оказаться не

Иногда выгоднее взять б/у сервер
Жизнедеятельность работы любой компании зависит от сервера. Он является и основой, и сердцем. Любые современные бизнес-процессы должны быть автоматизированы, просты для сотрудников и безостановочны. Все это невозможно без технического помощника – сервера, который облегчает работу в целом.

Что такое прокси сервер
Люди, пользующиеся услугами интернет провайдеров не первый год уже наверняка знают что такое прокси сервер. Данная статья будет рекомендована, скорее всего, для новичков, хотя, возможно и какой-нибудь опытный пользователь Сети почерпнёт отсюда интересную информацию. Итак, что же такое прокси-сервер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта