SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Без бумаги принтер бесполезен

Спортивный праздник

Стоит также упомянуть мелованную бумагу например Xerox Colotech, из нее делается большинство визиток). Бумага-основа состоит из целлюлозных волокон, они являются случайными волокнами, которые вместе не дают гладкую поверхность. Для того, чтобы такая бумага была гладкой, к хаотичным целлюлозным волокнам которые дают стандартную шероховатую поверхность офисной бумаги) добавляют наполнители. Это небольшие белые частицы размером приблизительно 200 нанометров, которые заполняют пробелы на поверхности листа, что позволяет получить гладкую блестящую поверхность, на которой чернила растекаются гораздо меньше и впитываются не так глубоко.

 

Обычная сублимационная фотобумага, или, если выражаться более правильно, термотрансферная бумага, обычно используется для печати в киосках мгновенной фотографии или для переноса изображений на предметы кружки, футболки). Для печати на термотрансферной бумаге используются специальные сублимационные чернила. И в том, и в другом случае для создания и переноса изображения используется нагрев. Эта фотобумага обычно является лишь переносчиком изображения на другой материал и после этого выбрасывается. Лично я решил недорого купить фотобумагу для принтера лазерного тут profit-zip.ru и очень доволен.

 

Преимущества матовой фотобумаги – отсутствие бликов, низкая цена и довольно быстрая сушка так как красители могут впитаться в толстую бумажную основу). Она прекрасно подходит для черно-белых фотографий. Однако за счет тонкого покрытия чернила на такой бумаге немного растекаются, поэтому резкость отпечатков снижена, а отсутствие финишного защитного слоя почти не защищает от выцветания.

 

Это наиболее демократичный вариант для фотопечати, сочетающий невысокую стоимость материалов и хорошие потребительские свойства. На бумажную основу нанесен слой, непосредственно принимающий чернила, а сверху – глянцевое блестящее покрытие. Именно оно добавляет водостойкость отпечатку, отличает от матовой бумаги и значительно увеличивает яркость благодаря общему свойству отражения падающего света). Поры покрытия мелкие и не пропускают частицы некоторых видов пигментных чернил, поэтому на глянце рекомендуется печатать водными красителями, пигмент может не впитываться.


3-05-2019, 08:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Без бумаги принтер бесполезен.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое пигментные чернила?
Большинство рядовых пользователей в домашних условиях используют струйные принтеры, то есть те, что печатают с помощью чернил. Наиболее популярными разновидностями последних являются водные и пигментные. Каждая из них имеет как свои плюсы, так и недостатки. Поэтому сделать выбор не всегда просто. В

Бумажные пакеты универсальны
В наше время все большую популярность приобретают всевозможные эко-товары: натуральные продукты, ткани, как можно более дружественные для окружающей среды технологии. Не обошел этот тренд и такую сферу, как упаковка. Давно миновали те времена, когда пакеты из полиэтилена казались

Бумажные пакеты выбирает весь мир
Во всём мире больше распространены целлофановые пакеты. Они удобны, давно стали традиционным упаковочным материалом. Но сейчас во многих странах идёт частичная замена полиэтилена на безвредную для экологии целлюлозу. В супермаркетах покупателям предлагается складывать продукты в мешочки, сделанные

Универсальные виниловые обои на флизелиновой основе
В последние десятилетие виниловые обои бьют все рекорды популярности. И это не удивительно, ведь виниловые обои на много долговечней бумажных.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта