Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2019 по хоккеюВстреча с не самой привлекательной афишей, но этот матч способен сыграть роль в итоговом распределении мест в группе "А". И датчане, и немцы могут претендовать на выход в плей-офф чемпионата мира.

Дания - Германия - 1:2 0:0, 0:2, 1:0)
0:1 – Плахта Драйзайтль, Айзеншмид) – 30:27 ГБ
0:2 – Тиффельс Кагун, Мауэр) – 39:49
1:2 – Бау Майер, Ларсен) – 50:19

Дания: Нильсен, Поульсен, Мейер, Йенсен, Якобсен, Бау Хансен, Сторм, Дам, Йенсен, Лассен, Мадсен, Ларсен, Бруггиссер, Олесен, Лауридсен, Йенсен, Регин, Лауридсен, Йенсен, Бедкер, Эллер.

Германия: Нидербергер, Тройтле, Тиффельс, Драйзайтль, Небельс, Мауэр, Мюллер, Плахта, Пфедерль, Зайдер, Кагун, Шоппер, Айзеншмид, Новак, Бергманн, Хольцер, Хагер, Ройл, Фаузер, Элиц, Янник Зайденберг.

Вратари: Дам - Нидербергер

Матч получилось достаточно равным, однако за немцев сыграл второй период, где они забили дважды – сначала показательно реализовали большинство, а потом Фредерик Тиффельс порадовал эффектным голом "в раздевалку" за 11 секунд до сирены на перерыв.

В третьем периоде датчане хорошо насели на немецкие ворота, отыграли один гол, но счет так и не сравняли. Таким образом, сборная Германии набрала уже 6 очков и в группе "А" уступает только Финляндии по разнице шайб.

Ключевые теги: Дания, Германия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
12-05-2019, 22:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2019 по хоккею.

Отчет о матче Германия - Великобритания ЧМ-2019 по хоккею
Многие сейчас помнят, что англичане – олимпийские чемпионы и чемпионы мира 1936-го года? Сейчас сборная Великобритании вернулась в элиту спустя 25 лет, и соперник по первому матчу на ЧМ-2019 – самый подходящий. Две футбольные страны должны были определить, кто лучше в хоккее.

Отчет о матче Дания - Франция ЧМ-2019 по хоккею
Второй игровой день на ЧМ-2019 начался с противостояния хоккейных карликов. Франция приехала на турнир без своих главных лидеров – Стефана Да Коста, Антуана Русселя и Пьера-Эдуарда Бельмара. Дания смогла заявить двух игроков НХЛ Бедкер и Эллер), но ей все равно придется сложнее, чем на

Анализ и состав сборной Дании на чемпионате мира 2019 по хоккею
Датчане на прошлом, домашнем для себя чемпионате мира предстали достаточно крепким коллективом. Для попадания в плей-офф им не хватило всего двух очков, упущенных в матче с Латвией, который они проиграли со счетом 0:1. К словацкому чемпионату мира команду готовит другой специалист - Хайнц Эллерс.

Анализ и состав сборной Германии на чемпионате мира 2019 по хоккею
В этом году на тренерском мостике немецкой команды произошли серьезные изменения. Марко Штурм возглавлял сборную на протяжении трех последних лет до того момента, пока в ноябре прошлого года ему не поступило соблазнительное предложение приступить к работе с "Лос-Анджелесом" в качестве