SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2019 по хоккеюВ первом матче чемпионата сборная Словакии преподнесла первую сенсацию, обыграв США. С финнами хозяева турнира сражались до самого конца, но проиграли. Канадцы тоже проиграли сборной Суоми, но после этого по-настоящему оторвались на британцах 8:0). 

Словакия - Канада - 5:6 (2:2, 2:3, 1:1)
Голы:
1:0 – Сукель Студенич, Надь) – 07:14 
2:0 – Лишка Ярош, Лунтер) – 08:18 
2:1 – Манта Туррис, Макканн) – 16:20
2:2 – Теодор Манта, Сиверсон) – 18:10 ГБ
3:2 – Надь Маринчин, Лантоши) – 21:49 ГБ
4:2 – Лишка Буц, Лунтер) – 25:09
4:3 – Маршессо Шабо) – 27:01 ГБ
4:4 – Чирелли Райнхарт, Теодор) – 28:43
4:5 – Стечер Туррис, Сиверсон) – 36:4
5:5 – Сукель Маринчин) – 51:45
5:6 – Стоун Шабо) – 59:59 ГБ 

Словакия: Гудачек, Лишка, Маринчин, Секера, Татар, Сукель, Лунтер, Чилиак, Ярош, Буц, Рыбар, Чернак, Лантоши, Студенич, Чайковски, Паник, Надь, Кох, Криштоф, Жиго, Дане, Фегервары.

Канада: Дюбуа, Шабо, Террис, Чирелли, Строум, Монтур, Макканн, Стоун, Хенрик, Стечер, Джост, Манта, Кутюрье, Харт, Фаббро, Мюррей, Сиверсон, Теодор, Нерс, Райнхарт, Маршессо, Жозеф.

Вратари: Рыбар, Чильяк - Мюррей

И вновь, ведомые своими фантастическими трибунами, словаки сходу начали творить геройства. Они прижали "родоначальников хоккея" к своим воротам, смяли оборону соперника и отличились дважды. Интересно, что как и с американцами, первопроходцем стал Матуш Сукель.

Но а дальше игра пошла по совершенно безумному сценарию: канадцы отыгрывались, словаки снова выходили вперед на +2, североамериканцы снова возвращали равенство. Дальше в середине второго периода судьи не засчитали словацкий гол из-за злосчастной атаки вратаря. И по хоккейной иронии судьбы через несколько минут отличилась Канада. Но в третьем периоде главный словацкий герой Матуш Сукель снова свел с ума родные трибуны и сделал счет в этом огненном матче равным – 5:5.

Но хоккейный бог в этот день был не на стороне словацких болельщиков, хотя они своей поддержкой такой участи совсем не заслужили. За 1,8 секунды до сирены Марк Стоун реализовал большинство и принес канадцам победу. После этого многие на трибунах плакали. Раздавался и недовольный гул – словаки увидели у соперника нарушение правил перед заброшенной шайбой.

Так что сборная Словакии снова провела отличный матч, но во второй игре подряд осталась без очков – хотя и была их достойна. Канадцы тем временем поднялись на третье место в группе.
 

Ключевые теги: Словакия, Канада, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
13-05-2019, 23:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Словакия - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею
Обе сборные уже накануне удачно стартовали на ЧМ-2019. Словакия стала автором главной сенсации: хозяева турнира с разницей "+3" обыграли одних из фаворитов чемпионата мира американцев. В свою очередь, Финляндия благодаря дублю своей юной звезды Каапо Какко оставила не у дел других

Отчет о матче США - Словакия ЧМ-2019 по хоккею
Казалось, хозяевам турнира словакам совсем не повезло со стартовым соперником. Хотя от них уже давным-давно не ждут чудес на чемпионатах мира, в том числе и на домашнем льду. ИИХФ в своем традиционном рейтинге сборных даже пошутила над Словакией: "Помните, главное – это участие".

Отчет о матче Великобритания - Канада ЧМ-2019 по хоккею
И наконец последняя пара в "противостоянии" фаворитов и аутсайдеров. В далеком 1936-м году Канада уступила Великобритании золото Олимпиады и чемпионата мира, но с тех пор, конечно, очень многое изменилось…

Анализ и состав сборной Словакии на чемпионате мира 2019 по хоккею
Словаков уже давно перестали причислять к группе фаворитов на международных турнирах. Оно и понятно, ведь они не могут выйти из группы уже пять лет подряд. Словацкая команда постарается прервать эту крайне неприятную для себя традицию под руководством опытного канадского специалиста Крейга Рэмзи.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта