SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества ортопедических подушек

Спортивный праздник

Многие из нас, мы уверенны, до сих пор продолжают спать на подушках, набитых перьями. Но всё более популярными, распространёнными и обговариваемыми становятся ортопедические подушки. Ведь со всё большим вхождением компьютерной техники в нашу жизнь, мы очень много времени проводим сидя, с неправильной посадкой, сгорбленной спиной, меньше двигаемся и занимаемся спортом. Не поднимая сейчас тему того, почему спорт и движение так важны для наших позвоночников, поговорим об ортопедических подушках.

 

Давайте уточним, для чего вообще нужны ортопедические подушки. Согласно статистике, до 70% россиян страдают от остеохондроза. В шейном отделе позвоночника находятся самые легкие и хрупкие позвонки. На них ежедневно приходится вся нагрузка от головы. Самыми распространенными симптомами остеохондроза шеи являются дискомфорт, болезненные ощущения в области шеи, давление чаще всего повышенное), боли в ключице и т. д. Часто это сопровождается болями в области рук, лица и шеи. Больным знакомо ощущение электрического тока по всему телу и рукам во время наклона головы. Если у вас появились симптомы остеохондроза, то советуем вам купить ортопедические подушки с эффектом памяти memory), которые могут быть как для взрослых, так и для детей. Лично я решил недорого купить ортопедические подушки тут zdraviy-son.ru ведь сейчас скидки на ортопедические подушки и я прилично с экономил. .

 

Чаще всего подушка изготавливается из полиуретановой пены, которая является безопасным экологически чистым и современным материалом. Интересно, что этот материал изначально был разработан американскими учеными и применялся в авиакосмической промышленности, а позже нашел свое применение в нашей повседневной жизни. Гарантией отсутствия вреда от этого материала являются результаты многочисленных тестов и экспериментов. Кстати, некоторые ортопедические подушки для сна включают также в свой состав и семена гречихи, что благотворно влияет на ваш организм. Наволочка любой подушки чаще всего изготавливают из хлопка. Это делает ее использование максимально приятным и комфортным.

 

Ортопедические подушки способствуют правильному положению головы по отношению к телу во время сна. Тем самым они не только уменьшают давление на позвоночник, его искривление и разрушение позвонков, но и борются с такими проблемами, как бессонница, боли в спине и шеи.


16-05-2019, 09:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества ортопедических подушек.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матрас важнейшая часть кровати
Люди не всегда спали на кроватях. И сегодня обустройство спальных мест в разных культурах отличается, иногда очень сильно. Мы привыкли, что на кровати должен быть матрас. А когда появились матрасы, если не считать звериных шкур, на которых спали люди каменного века?

Как выбрать матрас: ортопедические и анатомические качества
Как выбрать ортопедический матрас? Для этого нужно учитывать свои личные предпочтения, а также обращать внимание на другие параметры: ваш вес, рост и возраст, образ жизни, состояние здоровья, наличие или отсутствие проблем с позвоночником. Рассмотрим каждый параметр более детально.

Спортивную технику иногда надо чинить
Безупречное исполнение, качественные комплектующие, соблюдение сроков — основные преимущества, предлагаемые каждому клиенту.

Матрас на основе кокоса
Пришло время купить матрас. Но Вы не знаете каком ортопедическом матрасе остановить свой выбор, с кокосовым наполнением или без. Прочли много статей и уже окончательно запутались.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта