SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества рабочей обуви

Спортивный праздник

Для работы на предприятии или строительном объекте, в сфере обслуживания, медицинских учреждениях или пищевых комбинатах – повсюду нужна рабочая обувь, которая должна не только выполнять защитную функцию, но и быть удобной.

 

Специальная зимняя рабочая обувь позволяет производить работы в условиях при низких температурах: суконные и дутые сапоги, валенки, обувь на меху. Достаточно большую группу составляет резиновая рабочая обувь, которая представлена сапогами и галошами различных фасонов.

 

Существуют профессии, требующие проводить долгое время на ногах, например, оперирующие врачи или работники торговли. Для представителей этих профессий разработаны эргономичные сабо, представленные как в женском, так и в мужском варианте. Лично я решил недорого купить рабочую обувь в спб тут agatvspb.ru и очень рад .

 

Производители рабочей обуви отдают изрядное внимание материалам, из которых изготавливаются модели. Предпочтение отдается натуральному сырью, чтобы обеспечить комфорт при носке.

 

Специальная обувь сокращенно – спецобувь) предназначена для защиты ног работников от опасных воздействий производственной среды и трудового процесса. Главное назначение спецобуви – это защита ног от неблагоприятных воздействий и возможных производственных травм ног. Обычно, если трудовые обязанности работника так или иначе связаны с риском повреждения ног, то рабочая обувь – необходимый элемент рабочей одежды.

 

По назначению рабочую обувь можно разделить на производственную и форменную, хотя и та, и другая обеспечивает защиту от общих производственных загрязнений и климатических факторов.

 

Форменная обувь в большей степени подчеркивает принадлежность к определенной

профессии. Производственная обувь в зависимости от условий работы и агрессивной среды может обладать, помимо защиты от общих производственных загрязнений ОПЗ) — и МБС, и КЩС, и целым рядом других защитных свойств.

 

Обувь для работы оберегает и защищает наши ноги от целого ряда неблагоприятных факторов: термических воздействий, негативного влияния агрессивных сред, порезов и проколов, попадания посторонних предметов.

 

При необходимости обувь может быть укомплектована антипрокольной стелькой металлической или легкой кевларовой) и прочным подноском, защищающим от удара современным композитным или металлическим), при этом без ущерба внешнему виду.

 

На современном рынке представлено множество видов специальной обуви: строительная обувь, обувь для работников охранных служб, обувь для медицинского персонала и сотрудников пищевых и химических предприятий и т.д. Наиболее известны такие виды спецобуви, как рабочие ботинки, сапоги, рабочие полуботинки и ботинки с высоким берцем.

 

Особым спросом пользуются ботинки и сапоги с надежной, нескользящей, литой подошвой, защищающей работников от проколов и скольжений. Спецобувь должна обладать широким диапазоном защитных свойств: 

— защита от механических воздействий проколы, порезы, удары, вибрации); 

—  защита от скольжения; 

— защита от повышенных или пониженных температур; 

—  защита от статических нагрузок; 

—  защита от биологических факторов; 

—  защита от общих производственных загрязнений; 

—  защита от электрического тока; 

— защита от химических раздражителей.

 

Вкупе все вышеперечисленные факторы являются эталонными для рабочей, специальной обуви, которая должна в первую очередь защитить ногу работника на тяжелом или опасном производстве и облегчить его труд


16-05-2019, 08:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества рабочей обуви.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обувь Крокс отличается практичностью
CROCS является американским брендом, цель которого заключается в высоком качестве производимой продукции. Популярность данного бренда обусловлена особенностью дизайна обуви, ее удобством и полезными для здоровья характеристиками.

Общие рекомендации, которые помогут купить детскую обувь в интернете
Если вы зашли на сайт магазина детской обуви, и не знаете, как проверить качество необходимого изделия или удостовериться в том, что именно эта пара подойдет вашему малышу, тогда эта статья предназначена для вас.

Чем обувь для танцев отличается от обычной обуви?
В первую очередь обувь для танцев отличается, тем что на стадии проектирования колодки, учтены особенности движений различных танцевальных стилей. Да, в танцевальной обуви даже колодка, на которой затягивается обувь уже имеет особые черты. И это все для того, чтобы вам было удобнее танцевать!

Зимняя обувь для спорта
Один из предпочтительных вариантов зимней обуви у мужчин – это кроссовки. Они популярны у представителей сильного пола разных возрастов. Зимние кроссовки можно использовать не только для бега, но и для повседневных пеших прогулок. От летних их отличает толстая стелька и внутренняя обработка

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта