SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Причины термического ожога

Спортивный праздник

Повреждение тканей в результате местного воздействия высоких температур, полученных от контакта с твердыми, жидкими или газообразными веществами.

 

Термические ожоги возникают в результате воздействия высоких температур, светового излучения, под действием пара и огня, горячей жидкости или предметов. Чаще всего являются причиной несчастного случая или неосторожного поведения с опасными веществами, предметами или механизмами.

 

Существует четыре степени термического ожога, они определяются по показателям площади и глубины повреждения тканей. Основные симптоматические проявления: покраснения пораженной зоны, появление отека, образование пузырей, наполненных прозрачной жидкостью. Для ожогов третьей и четвертной степени характерна некротизация пораженных участков кожи с образованием некротического струпа. Лично я решил узнать какая повязка накладывается при термических ожогах а так же какая повязка при ожоге кисти кипятком тут https://ranam.net/ и теперь я знаю что делать в случае необходимости.

 

Выполняется диагностика степени термического ожога, основываясь на анализе анамнеза состояния, результатах осмотра раневой поверхности, а также после выполнения всех необходимых обследований. Выполняется анализ болевой чувствительности, учитывается глубина и площадь зоны поражения, определяется состояние сосудов.

 

Выбор тактики лечения осуществляет врач в зависимости от тяжести термического ожога и общего состояния больного. Важно выполнить квалифицированную обработку раневой поверхности, во избежание возможного инфекционного заражения, рана промывается раствором антисептика, также применяются антибактериальные мази. В случае загрязнения раны, пациенту, в обязательном порядке, вводят противостолбнячную сыворотку, назначается прием обезболивающих лекарственных средств, антибиотиков и антибактериальных препаратов. Пораженную зону следует оградить от механических воздействий и по возможности обездвижить.

 

Среди возможных осложнений термических ожогов могут быть: шок, ожоговая болезнь, ожоговая септикотоксемия.

 

Основными профилактическими мерами является соблюдение всех правил техники безопасности при обращении с опасными веществами и объектами, которые могут стать причиной ожога. Взрывоопасные вещества и нагревательные предметы следует держать в недоступных местах для детей, а также проводить разъяснительную работу с ними, знакомя с правилами безопасности.


17-05-2019, 17:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Причины термического ожога.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Показания к применению Эбермина
Эбермин торговое наименование; англ. Hebermin) — лекарственное средство — комбинированный дерматотропный препарат с ранозаживляющим и противомикробным действием. Стимулятор регенерации для местной терапии ожоговых, раневых и язвенных повреждений кожи. Ускоряет эпителизацию раневой поверхности,

Ну очень неприятные генитальные образования
Кондиломатоз — воспалительное заболевание, которое проявляется образованием наростов различной формы, размера, структуры на коже наружных половых органов. При наличии неблагоприятных факторов часто возникают кондиломы у женщин, что вызывает определенный физический и психологический дискомфорт.

Основные преимущества рабочей обуви
Для работы на предприятии или строительном объекте, в сфере обслуживания, медицинских учреждениях или пищевых комбинатах – повсюду нужна рабочая обувь, которая должна не только выполнять защитную функцию, но и быть удобной.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта