SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества кондиционеров

Спортивный праздник
Конференции, семинары и тренинги принято проводить в конференц-залах. Для организаторов это возможность провести встречу в комфортной обстановке, обеспечив всем необходимым каждого участника. 

Как правило, для многих организаторов подбор подходящего помещения начинается с запроса "снять конференц-зал” в "google", что является тактически неверным шагом. Перебирая варианты на разных сайтах, вы рискуете потерять время и получить неподходящий зал, который испортит впечатление людей от мероприятия.

Поиск необходимо начинать с формулирования ключевых требований к залу. Среди таких требований: вместительность, месторасположение, возможность убирать или добавлять места, наличие оборудования и пр..

I. Количество участников и месторасположение

Во-первых, определите количество человек, на которых рассчитано мероприятие. Это позволит сразу же отсеять слишком маленькие и слишком большие залы. Подбор пространства в соответствии с количеством посадочных мест и их вариабельности - важный этап. Если ваше мероприятие проводится по предварительной записи, то узнать количество посетителей будет несложно. Предусмотрев некоторое количество дополнительных мест, можно бронировать зал. В случае, если билеты продаются вплоть до начала мероприятия, необходимо уточнить возможность установки дополнительных мест или удаления лишних.

Определитесь с датой проведения мероприятия и предпочтениями размещения локации. В зависимости от типа мероприятия необходимо выбрать расстановку мест в зале. 

Участникам должно быть комфортно добираться до конференц-зала. Если мероприятие планируется на будний день, учтите возможную загруженность центра и важных транспортных развязок города. Оцените возможность участников добраться до локации как на общественном транспорте, так и на собственном автомобиле. Не забудьте про особенности загруженности тех или иных частей города в выходные и праздничные дни - иногда транспортный вопрос в такие дни сложнее, чем будни. Лично я решил недорого кеупить кондиционеры в раменском тут oxygenair.ru и очень доволен.

II. Оборудование

Иногда организаторы мероприятий тренингов, конференций, семинаров) выбирают конференц-зал, несоответствующий тем или иным запросам по техническим параметрам.

Заранее определитесь с необходимым для проведения встречи оборудованием. Возможно вам потребуется телевизор с большим экраном или проектор, мультимедийная или интерактивная доска, микрофоны, дополнительные источники питания. Убедитесь, что в зале достаточно сильный сигнал wi-fi. Постарайтесь учесть все детали. В вопросах технического обеспечения мероприятий мелочей не бывает. 

Спектр вспомогательных инструментов почти не ограничен. Главное, чтобы администраторы конференц-зала могли предоставить вам всё необходимое на месте и возможность подключения всей вашей аппаратуры, если есть такая потребность. К слову я недорого заключил договор на обслуживание кондиционеров в жуковском тут oxygenair.ru и очень доволен. . 

Очень важным требованием к залам в XXI веке стало качественное подключение к сети Интернет. Особенно щепетильно необходимо подойти к этому вопросу, если вы планируете проведение онлайн-трансляции. Слабое оборудование wi-fi может похоронить такие планы. Прибыв на просмотр конференц залы сочи, протестируйте интернет соединение, запустите те или иные приложения, попробуйте провести тестовую онлайн-трансляцию. Если вы не планируете запуск трансляции, проверьте возможность выхода в сеть для всех участников мероприятия.

III. Стоимость

Просматривая различные варианты, отмеченные как подходящие, вы заметите разброс расценок на конференц-залы. Важно заранее сформировать бюджет на аренду зала и при выборе ориентироваться на него.

Первые три пункта из нашего списка рекомендаций вы можете оценить не выходя из дома или офиса - просматривая конференц-залы в Сети и обзванивая их администраторов и владельцев. 

Что следует оценить ПРИ ПОСЕЩЕНИИ выбранного конференц-зала? 

IV. Удобства 

Важно, чтобы посетителям было удобно и комфортно на мероприятии. 

Базовыми факторами комфорта являются:

- Возможность вкусно поесть в приятной обстановке

- Чистый и опрятный туалет

- Возможность отдыха в перерывах в комфортных помещениях

- Проведение мероприятия в теплых хорошо освещенных помещениях зимой и в прохладных умеренно освещенных в летнее время

- Возможность удобно добраться и без труда покинуть место проведения мероприятия. 

Допустим, вы уже подобрали подходящий зал. Пришло время убедиться в том, что участникам будет удобно там находиться:

1) Загляните в туалет. Он должен быть чистым и опрятным. Если в нём отсутствуют предметы гигиены, следует акцентировать внимание администратора зала на этой проблеме. Необходимо, чтобы в туалете работало освещение, зеркала были чистыми. Это может казаться мелочью, но паскудный туалет испортит впечатление даже от самого незабываемого мероприятия.

2) Узнайте, где ближайшие кафе и справятся ли они с нагрузкой. Рассчитывая время перерыва, учтите, что участники должны неспеша успеть сходить поесть, отдохнуть и посетить туалет при необходимости. Обратите внимание на вместимость кафе, чтобы не возникла очередь на перерыве.

3) Удобное пространство для проведения кофе-брейка. Участники должны иметь возможность легко добраться до такого места. Там должно быть просторно и комфортно. Приветствуется наличие удобных диванчиков и пуфов, где люди могут расслабиться. Администратор конференц-зала обязан сообщить вам, сможет ли он при необходимости гарантированно обеспечить мероприятие провиантом.

4) В зимнее время участники не должны мёрзнуть, а летом потеть. Убедитесь, что в зале есть рабочие кондиционеры или обогреватели, которые можно включить для улучшения микроклимата помещения.

5) Необходимо, чтобы участники мероприятия могли удобно добираться как на общественном, так и на собственном транспорте. Если предполагается большое количество участников, важно предусмотреть паркинг или парковку рядом с местом проведения.

V. Осмотр помещения

При просмотре конференц-зала важно уделить внимание и поинтересоваться следующими деталями:

1. Если планируется воспроизведение визуальной информации на экране - уточните, будет ли возможность закрыть жалюзи или шторы. В яркий день участники могу ничего не разглядеть.

2. Лучше выбирать радиомикрофоны - это залог мобильности на мероприятии. Обратите внимание: в некоторых местах волны микрофона могут не работать - протестируйте микрофон заранее в разных местах зала.

3. В целом, следует серьёзно отнестись к вопросу исправности техники. Протестируйте абсолютно всё: от проектора до лазерной указки, от микрофона до выключателя света и пульта от кондиционера.

4. Есть ли возможность размещения баннера и рекламы - некоторые арендодатели запрещают развешивать плакаты и прочую подобную продукцию на стенах. Возможно есть другие способы размещения. Эти вопросы необходимо обговорить заранее.

5. Есть ли доступ в помещение хотя бы за 1-2 часа до начала мероприятия - вам необходимо успеть подготовить всё. Многие организации теряют репутацию из-за игнорирования таких важных деталей!

6. Какое оборудование вам готовы предоставить бесплатно, а за что придётся дополнительно заплатить. Иногда владелец зала может взять дополнительную плату за применение проектора или мультимедийной доски.

7. Разрешит ли владелец помещения проводить кофе-брейки.

8. Оговорите, допускается ли шум в помещении. 

20-05-2019, 16:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества кондиционеров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все нюансы по выбору конференц зала
Как правило, для многих организаторов подбор подходящего помещения начинается с запроса "снять конференц-зал” в "google", что является тактически неверным шагом. Перебирая варианты на разных сайтах, вы рискуете потерять время и получить неподходящий зал, который испортит впечатление

Как арендовать помещение для семинара и не сделать глупостей
Проведение семинаров и тренингов – достаточно популярный вид бизнеса в наши дни. Человеческий капитал ценится всё выше и выше, поэтому и желание людей обучиться чему-то новому растёт параллельно с потребностью общества в совершенствовании навыков его членов. Консультационные услуги в различных

Космический концертный зал
Большой Концертный зал "Космос", как и гостиница, в которой он расположен, был построен в 1979 году, в преддверии Олимпиады-1980. Москва готовилась принять делегатов со всего мира, и гостиница "Космос" должна была поразить их комфортом и красотой. Москвичи собирались удивить

В чем же преимущества фуршета?
Сам термин "fourchette" фуршет) переводится "на вилку", так как основным "инструментом" данного вида банкета является именно закусочная вилка. Сам процесс принятия пищи происходит как бы между делом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта