SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Любую квартиру со временем надо ремонтировать

Спортивный праздник

Застройщики сегодня предлагают покупателям жилье разной степени готовности: от черновой отделки до квартиры под ключ, в которую можно переехать хоть завтра. Что стоит за словами "черновая отделка" и "отделка под ключ", рассказывает наш эксперт. 

 

Квартира без отделки – это голая бетонная коробка. Обычно в ней делают только ввод электросети и подключение к общедомовому стояку водопровода и канализации, внутренней разводки при этом нет. Разводка отопления, как правило, присутствует, иногда с радиаторами. Пол и потолок – голые плиты перекрытия, хотя иногда в квартире без отделки может обнаружиться стяжка пола. 

 

Плюсы. Если вы в любом случае настроены на глобальную перепланировку, то существенно сэкономите на демонтаже и вывозе мусора.

 

Минусы. Если в квартире нет стен, а позже они возникнут, достраивать их придется за свой счет, и деньги, уплаченные за квадратные метры, которые уйдут на стены, фактически в этих стенах будут замурованы.

 

Что нужно сделать, чтобы въехать в такую квартиру. Потребуется возведение перегородок, если их нет, или, возможно, демонтаж старых, разводка труб водопровода, канализации и, иногда, отопления, разводка электрики, штукатурка и шпаклевка стен и потолков, заливание стяжки, финишная отделка всех поверхностей обои или краска, плитка, прочие напольные покрытия), установка дверей, плинтусов, карнизов. Нередко замене подлежат окна и входная дверь от застройщика. Это максимальный объем работ, занимающий максимальное время на реализацию.

 

В квартире с черновой отделкой будут проложены электротехнические и инженерные коммуникации до мест установки приборов, иногда установлены простые сантехприборы они пригодятся на время ремонта, когда в квартире будут находиться строители), установлены радиаторы, приборы учета холодной и горячей воды, выровнены и готовы для дальнейшей чистовой отделки поверхности стен и потолков. На полу цементно-песчаная стяжка, в ванных гидроизоляция. 

 

Плюсы. Задумка – хорошая, в соответствии с ней черновые работы должны быть выполнены застройщиком по единым стандартам, а объем предстоящего ремонта должен быть существенно меньшим, чем в квартире без отделки, но на деле он зависит от массы факторов.

 

Минусы. Из-за того, что разводка электрики – типовая, с минимумом розеток, очень часто при ремонте приходится штробить снова. Штукатурка может отставать и осыпаться, тогда ее нужно счищать по всей площади, стяжка может оказаться с трещинами, отклонение стен от вертикали слишком велико, чтобы нивелировать его штукатуркой. Тогда требуется дополнительная подготовка поверхностей или даже демонтаж с последующим восстановлением.

 

Чистая отделка квартир уже есть финишные покрытия стен, полов и потолков, установлены все приборы электрики, сантехники, отопления. Подразумевается, что в такую квартиру можно заехать и жить в день получения ключей – так называемый "ремонт от застройщика". Но устраивает он опять-таки не всех. 

 

Минусы. В новостройках экономкласса используются самые незатейливые и бюджетные материалы. Нередко качество их укладки оставляет желать лучшего. Как и в случае с черновой отделкой, разводка электрики удовлетворяет только невзыскательных покупателей. Переделывать разводку здесь приходится уже с сопутствующим демонтажем отделочных покрытий стен или пола.

 

Плюсы. Чистовая отделка – хороший компромисс: с помощью нее можно переждать несколько лет, в течение которых будет происходить усадка нового дома, затевая основательный ремонт "под себя" тогда, когда риски усадки снизятся. Лично я решил недорого заказать ремонт квартиры в омске тут ремонтквартиромск55.рф и очень доволен.

 

По сути, это чистовая отделка, к которой добавляется необходимый минимум мебели: встроенные шкафы и кухня, оснащенная встраиваемой техникой. Возникают такие предложения двумя путями.

 

Первый вариант – когда застройщик предлагает покупателю разные варианты дизайна и отделки для своих квартир. По сути, собираясь покупать квартиру, можно выбрать дизайн-проект и отделку, в которой будет оформлено помещение, а также оговорить демонтаж и возведение новых перегородок, если это необходимо. 

 

Второй вариант – застройщик без предварительных согласований с покупателем, освобождая его от мук выбора, сдает квартиры с законченной отделкой, полностью готовой встроенной кухней, включая технику, и полностью оборудованным санузлом. 

 

Плюсы. При покупке квартиры с дизайном и ремонтом от застройщика, экономия может возникнуть не только на дизайн-проекте стоимость которого у застройщика ниже рынка), но и на стоимости всего ремонта – оптимизировать его стоимость застройщику тоже проще. 

 


21-05-2019, 09:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Любую квартиру со временем надо ремонтировать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плюсы и минусы отделки квартир
Застройщики сегодня предлагают покупателям жилье разной степени готовности: от черновой отделки до квартиры под ключ, в которую можно переехать хоть завтра. Что стоит за словами "черновая отделка" и "отделка под ключ", рассказывает наш эксперт. Квартира без отделки – это голая

Основные преимущества ремонта квартиры в новостройке под ключ
Квартиры в новостройках продаются с черновой отделкой, качество которой не всегда соответствует требованиям новых хозяев жилья. В таких ситуациях необходимо проводить полноценный ремонт в помещениях, исправлять геометрию стен, полов и потолков. Если Вы хотите поручить эти работы профессионалам,

Квартира в новостройке - мечта любого
Многие молодые пары не могут определиться брать вторичку или новостройку. Несомненно, у тех и других есть как плюсы, так и минусы. Кому-то приемлемее купить квартиру сделать в ней ремонт под себя, но не у всех хватит на это денег. От этого и появляются как плохие отзывы, так и хороши согласно жилья

Вторичное жилье всегда будет популярным
Покупка квартиры является серьезным и ответственным шагом в жизни каждого человека, который не так уж просто осуществить. Так же жилье считается необходимостью, а не роскошью. Это место, где могут собраться ваши родные и близкие. Вопрос всегда стоит в том, где приобрести жилье: в новостройках или

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта