SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вторичное жилье всегда будет популярным

Спортивный праздник
Покупка квартиры является серьезным и ответственным шагом в жизни каждого человека, который не так уж просто осуществить. Так же жилье считается необходимостью, а не роскошью. Это место, где могут собраться ваши родные и близкие. Вопрос всегда стоит в том, где приобрести жилье: в новостройках или на вторичном рынке? В каждом из них есть свои плюсы и минусы.
Плюсы "вторички"
- Купив вторичное жилье, после того как будет подписан договор купли-продажи, вы можете смело переехать и жить в своей квартире.
- Такое жилье гораздо легче приобрести с помощью ипотеки. Финансовые системы ипотечного кредитования чаще распространены на вторичную недвижимость. При покупке такой квартиры минимальный риск потерь денежной суммы. Мы поможем купить квартиру в Екатеринбурге вторичное жилье недорого.
- До того как вы купили эту квартиру, кто-то жил в ней и остался выполненный ремонт, установлены раковины, туалет и так далее. То есть можно жить в первое время, пока вы сами не придумаете новый дизайн в своих апартаментах.
- Вторичное жилье можно купить в любом интересующем вас районе.
- На рынке вторичного жилья были возведены хорошие и прочные кирпичные дома, например в 80-е годы.
Минусы "вторички"
- Если ваш дом находится в привлекательном месте для бизнесменов, например, в центре города, есть возможность признать его непригодным либо под снос, так как он понадобится для возведения на этом участке торгового или развлекательного центра.
- Вторичное жилье может стоить даже больше, чем новостройка. Из-за переоценки стоимость таких квартир примерно на 20% возросла.
- Состояние жилья на вторичном рынке не очень подходит для переделывания различных дефектов, что не позволяет идеально подогнать его под себя.
- Неудобные маленькие планировки, узкие коридоры, изношенные, ветхие коммуникации и т.п.
Плюсы новостройки
- Новые коммуникации, современные проекты, большие площади являются самым большим плюсом новостроек.
- Дома построены с использованием современных технологий и материалов.
- Современные новостройки возводятся в соответствии с новыми требованиями безопасности. Они оснащены противопожарной, антитеррористической и другой безопасностью.
- В новой квартире все "по-новому". Можно заранее сделать интерьер именно таким, как вы хотите.
- Купив квартиру в новостройке, вы становитесь первым хозяином в ней. Ваше жилье будет "чистым", без историй прошлых хозяев.
- Иногда – доступная цена. Купить можно на самом начальном этапе, практически после заложения фундамента, так как почти 30% квартир продается именно на этом этапе строительства.
Минусы новостройки
- Самым большим минусом является риск остаться без жилья, заранее уплатив за квадратные метры. Всем известно, что некоторые стройки замораживаются из-за банкротства застройщиков, и страдают от этого дольщики, обманутые ими.
- Большинство новостроек сдаются с "черновой" отделкой, то есть пустое пространство с частичным оштукатуриванием стен и цементным полом. Следовательно, придется делать ремонт, куда приходится дополнительно вкладывать свой бюджет.
- Дорожают строительные материалы, а вслед за ними растут цены на каждый квадратный метр в новой квартире.
- В первое время практически все жильцы одновременно делают ремонт, поэтому будет невыносимо шумно.
- Неразвитая инфраструктура. Новые дома – новый район, поэтому пока обустроятся садики, школы, парки, магазины пройдет несколько лет.
Сколько не говори о плюсах или минусах жилья, каждый сам принимает для себя решение. Некоторые люди отталкиваются от своего бюджета, а другие – от своих удобств. Кто-то рассматривает различные ситуации, а кто-то просто выбирает на свой вкус. И все это верно! Выбрав правильного и опытного риэлтора, вы можете купить именно то, что хотите.

10-10-2017, 09:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вторичное жилье всегда будет популярным.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Квартира в новостройке - мечта любого
Многие молодые пары не могут определиться брать вторичку или новостройку. Несомненно, у тех и других есть как плюсы, так и минусы. Кому-то приемлемее купить квартиру сделать в ней ремонт под себя, но не у всех хватит на это денег. От этого и появляются как плохие отзывы, так и хороши согласно жилья

Без посредников снимать квартиру намного выгоднее
Почему же так выгодно снимать квартиру без посредника?

Новостройка привлекательнее вторичного жилья
При покупке квартиры самым острым вопросом у будущих новоселов становиться выбор нового или вторичного жилья. Особенно если стоимость квартиры в этом случае не сильно различается. У этих вариантов есть свои плюсы и минусы, которые нужно обязательно взвесить, прежде чем решиться на покупку.

Новосибирская недвижимость всегда в спросе
Новосибирск относиться к быстро растущим городам. Население города уже превышает 1,6 миллионов человек. В 2017 года застройщики планируют сдать в городе около 30 новостроек. Рынок недвижимости Новосибирск насыщен предложениями по покупке и продаже. Существуют на нем и предложения по сдаче

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта