SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюКанада - США

Подопечные Алена Виньо после не лучшего старта на ЧМ-2019 – поражение от сборной Финляндии (1:3), сумели в кратчайшие сроки найти свою лучшую игру. Канадцы добыли пять побед кряду на турнире с общей разницей 32-8. Это помогло подняться на вторую позицию в группе А.

Лидерами "кленовых листьев" являются Энтони Мэнт, Энтони Сирелл, Томас Чабо и Даниэл Нерс. Есть вопросы к вратарской линии сборной Канады. Мэтт Мюррей и Картер Харт пока откровенно не выручают.

У американцев похожий с канадцами путь на турнире. Подопечные Джеффа Блэшилла в стартовом матче на Чемпионате Мира по хоккею уступили словакам (1:4), но после этого сумели добыть пять побед подряд. Особенно выделяется победа над сборной Финляндии (3:2 ОТ).

Сборная США расположилась на третьей позиции в своей группе. Даже в случае поражения от канадцев ниже команда не опустится. Поэтому можно попробовать сыграть раскрепощенно.

Статистика
Канадцы 5 из 7 матчей на турнире сыграли на ТБ 6,5 шайб
Между собой команды встречались дважды в прошлом голу. В обоих матчах американцы были сильнее
США выиграли пять поединков кряду на ЧМ-2019

Американцы приехали на турнир не в самом лучше своем составе. Сборная Канады последний раз побеждала сборную США 21 сентября 2016 года. Подопечные Алена Виньо должны за счет более грамотного тактического рисунка игры найти бреши в обороне противника.

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюНорвегия - Латвия

Сборная Норвегии идет только на шестой строчке в данный момент и не попадает в плей-офф, хотя достойно сыграла против менее звездных андердогов - 5:3 с Австрией и 7:1 с Италией. Даже в ворота лидера группы России (2:5) получилось забросить дважды, чего не удавалось ещё никому на турнире.

Мартинсен уже отдал пять голевых передач, на одну меньше у Ольсена. 

Сборная Латвии в заключительных поединках проиграла России (1:3) и Чехии (3:6), однако главные противостояния с Италией (3:0) и Австрией 5:2) получилось выиграть. Таким образом, коллектив Боба Хартли оказался вне четверки сильнейших и готовится удивлять в следующем году.

Балкерс забросил лишь однажды, зато успел отдать шесть передач на партнеров.

Статистика
Латвия выиграла прошлое очное противостояние.
Латвия забивала во всех играх турнира.
Норвегия пропускает 15 игр кряду.

На наш взгляд, у латышей в этом противостоянии гораздо больше шансов, поскольку они гораздо сыграннее. Норвежцы не продемонстрировали чего-то особенного, набрав очки лишь с проходимыми соперниками, их сегодняшние визави же цеплялись с грандами.

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюСловакия - Дания

Словаки лишились шансов на выход в плей-офф еще после встречи с немцами, в которой они уступили со счётом 2:3. Однако теперь сборная может играть в удовольствие и позволить себе открытую игру, порадовав тем самым болельщиков.

В последних двух поединках подопечным Крэйга Рэмзи удалось одержать верх над Францией 6:3), а также разобраться с Великобританией со счётом 7:1. При этом хотелось бы заметить, что во всех противостояниях Словакия забрасывала минимум две шайбы.

У датчан, судя по всему, постепенно заканчиваются силы и к седьмой игре группы их не осталось совсем. Иначе чем можно объяснить после такого упорного поединка с финнами (1:3) два разгромных поражения от США (1:7) и Канады 0:5). Причём в обоих случаях у команды толком не было острых моментов.

Но, даже несмотря на это, Дания уже ни при каких раскладах не попадет в плей-офф, а также не вылетит в Первый дивизион, поэтому с ее стороны можно ожидать отчаянной битвы.

Статистика
Прошлый матч между командами завершился со счётом 4:3 ОТ) в пользу датчан.
Словакия имеет серию из двух побед.
Словаки прошлые два поединка провели с тоталом 5,5 больше.

Мы считаем, что грядущая встреча получится результативной хотя бы потому, что обе сборные уже фактически предрешили свои места в группе. Словаки попробуют сыграть красиво и в конце сезона порадовать своих болельщиков, а также добиться успеха.

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюФинляндия - Германия

Финляндия потеряла только два балла из 18 и поэтому заслуженно располагается на первой строке таблицы. Напомним, что на данный момент финны уступили только США со счётом 2:3 ОТ), а в прошлых двух встречах всухую одержали верх над Великобританией 5:0) и Францией (3:0).

Суоми довольно крепко смотрятся в защите и мало пропускают, находясь на первом месте по этому показателю. Но при этом сборная не выигрывает с разгромным счетом, поэтому ставить на крупный успех в играх с ее участием зачастую не имеет смысла.

Германия имеет 12 очков и занимает четвертую позицию таблицы, чего ей вполне хватает для выхода в плей-офф. Даже если немцы уступят в грядущем поединке, а словаки догонят их по очкам, то всё равно подопечные Тони Сёдерхольма пройдут дальше по результату очной встречи, которую они выиграли со счётом 3:2.

Однако в одной из последних встреч немецкая команда уступила с разгромом Канаде (1:8), но зато американцам навязала довольно неплохую борьбу, проиграв только 1:3.

Статистика
В прошлом матче немцы уступили со счётом 1:3.
Прошлые шесть поединков на турнире сборная Суоми провела с тоталом 6,5 меньше.
Финляндия имеет серию из двух побед.
Финляндия проиграла только один матч на турнире.

По нашему мнению, дисциплинированная игра поможет финнам добиться успеха в грядущем поединке, а сделают это они в своем стиле - с минимальным количеством заброшенных и пропущенных шайб. Исходя из этого, делаем ставку на их победу и на тотал меньше.

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюЧехия - Швейцария

Сборная Чехии не привезла каких-то ярких звезд на этот турнир, состав получился даже посредственным, однако в первой же игре удалось переиграть Швецию 5:2). Конечно, оказать сопротивление России 0:3) чехи не смогли, только вот в ворота Италии 8:0) и Австрии 8:0) легко забросили по восемь шайб.

Якуб Ворачек является лучшим распасовщиком турнира с десятью передачами.

Сборная Швейцарии после феноменального прошлогоднего выступления начала бодро текущее первенство и долго шла без поражений, правда первый же серьезный противник в лице Швеции (3:4) огорчил швейцарцев. Также им сильно не везло в завершающей стадии с Россией 0:3).

Потенциальная звезда Нико Фишер набрал семь баллов за результативность.

Статистика
Чехия пропускала по три шайбы в двух из четырех последних игр.
Швейцария выиграла шесть из прошлых восьми матчей.
Швейцария в шести из семи последних игр забивала минимум трижды.

На наш взгляд, швейцарцы потеряли слишком много очков в последнее время и постараются хотя бы сегодня одержать викторию. У чехов состав не самый сильный, поэтому желательно попасть на удобного соперника, а таковым является Финляндия, с которой будет играть четвертая строчка группы.

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюШвеция - Россия

Сборная Швеции набрала 15 очков перед последней игрой и расположилась в тройке сильнейших, потерпев только одну неудачу в поединке с Чехией (2:5). Среди серьезных противников у шведов была ещё национальная команда Швейцарии 4:3), которая боролась за очки до финальной сирены.

Против менее грозных оппонентов скандинавы вроде был легко набирали очки, громя всех подряд. Справедливости ради, в прошлой встрече с Латвией 5:4) победа досталась кровью и потом, да и то латышам пришлось снимать голкипера при равном счете.

Вильям Нюландер набрал 13 баллов по системе гол+пас.

Сборная России выиграла Евротур нынешнего сезона, а затем привезла один из мощнейших составов за последние годы на Чемпионат Мира. Пока что именитые хоккеисты оправдывают свое имя и лидируют в группе, причем пропустили они лишь от скромных Латвии (3:1) и Норвегии 5:2).

Против грозных команд вроде Чехии (3:0) и Швейцарии (3:0) подопечные Ильи Воробьева играли крайне дисциплинированно в обороне и не пропустили. Стоит отметить перфоманс Георгиева, который отстоял без пропущенных шайб со швейцарцами и австрийцами 5:0).

Кучеров с восемью голевыми и шестью голами уверенно лидирует в зачете бомбардиров.

Статистика
В четырех последних очных встречах забивалось минимум пять раз.
Россия выиграла шесть игр кряду.
Россия пропускала по четыре шайбы в двух прошлых очных встречах.
Швеция пропускала в девяти из десяти последних поединков.

Мы считаем, что шведам нет смысла сегодня упираться, поскольку только разгромная победа что-то изменит в турнирном плане, а вот россияне могут застолбить за собой первую позицию и попасть на удобного противника. К тому же, есть возможность испытать рискованные атакующие стратегии. Шведы не впечатляют в этот раз игрой в обороне, зато у проблемного меньшинства россиян ещё больше шансов пропустить.

Ключевые теги: Россия, Швеция, Канада, США, Норвегия, Латвия, Финляндия, Германия, Чехия, Швейцария, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
21-05-2019, 11:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2019 по хоккею
В начале очередного игрового дня ЧМ-2019 фавориты снова встречались с аутсайдерами. И хотя все привыкли к тому, что сборная Франции – не мальчики для битья, но на этот раз команда приехала на ЧМ-2019 без ряда лидеров, в том числе без Стефана Да Коста. Сейчас в группе ситуация хуже только у

Анализ и состав сборной Канады на чемпионате мира 2019 по хоккею
Серьезным ударом по акциям канадцев стал неприезд форварда "Торонто" Джона Тавареса. Человек, который должен был стать лидером этой команды, не сыграет на чемпионате мира из-за травмы верхней части тела, полученной на тренировке. Ален Виньо наигрывал его в одной тройке с Стоуном и

Отчет о матче Канада - Германия ЧМ-2019 по хоккею
До этого времени сборная Германии шла без поражений – но ей в этом помог календарь, в котором все матчи с фаворитами были оставлены напоследок.

Отчет о матче Великобритания - Канада ЧМ-2019 по хоккею
И наконец последняя пара в "противостоянии" фаворитов и аутсайдеров. В далеком 1936-м году Канада уступила Великобритании золото Олимпиады и чемпионата мира, но с тех пор, конечно, очень многое изменилось…

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта