SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2019 по хоккеюВ начале очередного игрового дня ЧМ-2019 фавориты снова встречались с аутсайдерами. И хотя все привыкли к тому, что сборная Франции – не мальчики для битья, но на этот раз команда приехала на ЧМ-2019 без ряда лидеров, в том числе без Стефана Да Коста. Сейчас в группе ситуация хуже только у британцев, которые не набрали ни одного очка. 

Канада – Франция – 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)
Голы:
1:0 – Манта Теодор, Сиверсон) – 08:19 ГБ
2:0 – Нурс Маршессо, Дюбуа) – 10:50
3:0 – Чирелли Кутюрье, Райнхарт) – 16:15
3:1 – Флёри Шакиашвили, Гюттиг) – 36:13 ГБ
3:2 – Реш – 42:55 5x5), 4:2 – Манта – 48:36 
5:2 – Стоун Маршессо) – 50:27

Канада: Мюррей, Сиверсон, Теодор, Нерс, Райнхарт, Маршессо, Жозеф, Шабо, Террис, Чирелли, Дюбуа, Стоун, Строум, Майерс, Бертуцци, Макканн, Стечер, Хенрик, Манта, Джост, Харт, Кутюрье.

Франция: Реш, Валье, Трей, Клеро, Тири, Флери, Перре, Галле, Гюттиг, Жаниль, Тексье, Шакиашвили, Даме-Малька, Кринон, Илонен, Бюсс, Бозон, Ритц, Эккефей, Леклер, Бертран, Бертон.

Вратари: Харт - Бюйссе

И в первом периоде канадцы спокойно переигрывали французов – 3:0, более чем уверенно перебросав соперника 16-2. Однако дальше европейцы смогли хорошо покусать "родоначальников хоккея" и Дамьен Флери и Антони Реш сократили расстояние до одной шайбы.

Но в третьей двадцатиминутке Канада на классе довела матч до победы. Энтони Манта оформил дубль и вытеснил Никиту Гусева из топ-3 бомбардиров чемпионата. Голевую точку эффектно поставил Марк Стоун, забивший от плеча голкипера:

После этой победы канадцы обошли американцев в турнирной таблице. Игра команды не потрясает воображение, но она пока продолжает побеждать.

Ключевые теги: Канада, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
16-05-2019, 17:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Великобритания - Канада ЧМ-2019 по хоккею
И наконец последняя пара в "противостоянии" фаворитов и аутсайдеров. В далеком 1936-м году Канада уступила Великобритании золото Олимпиады и чемпионата мира, но с тех пор, конечно, очень многое изменилось…

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2019 по хоккею
В первом матче чемпионата сборная Словакии преподнесла первую сенсацию, обыграв США. С финнами хозяева турнира сражались до самого конца, но проиграли. Канадцы тоже проиграли сборной Суоми, но после этого по-настоящему оторвались на британцах 8:0).

Отчет о матче Финляндия - Канада ЧМ-2019 по хоккею
Финны и канадцы – традиционно одни из главных фаворитов чемпионатов мира и претендентов на медали. Однако на этот раз хоккейные державы совсем не порадовали мощными составами. И не успели "кленовые листья" даже стартовать на турнире, как потеряли своего лидера, третьего снайпера сезона

Отчет о матче Дания - Франция ЧМ-2019 по хоккею
Второй игровой день на ЧМ-2019 начался с противостояния хоккейных карликов. Франция приехала на турнир без своих главных лидеров – Стефана Да Коста, Антуана Русселя и Пьера-Эдуарда Бельмара. Дания смогла заявить двух игроков НХЛ Бедкер и Эллер), но ей все равно придется сложнее, чем на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта