SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества сертификации

Спортивный праздник

Сертификация представляет собой трудоемкий процесс, который требует определённых экспертных знаний в различных сферах, знание нормативных актов, законодательства, наличие опыта и квалификации специалистов. Разрешительную документацию необходимо получать на всю продукцию, которая реализуется на внутреннем или внешнем рынке. На данный момент на территории стран-союзниц Таможенного союза действует определённые документы – технические регламенты, по которым происходит процесс сертификации и декларирования продукции. Существует несколько схем сертификации и декларирования, и их применение зависит от вида продукции, срока действия документации, вида производства партия, серия, единичный выпуск) и других факторов. Различные сертификационные схемы призваны организовать процесс сертификации надлежащим образом и максимально его упростить. Данный процесс имеет множество тонкостей и нюансов, которые, порой, не всегда известны производителям и заказчикам, поэтому данную процедуру стоит доверять только опытным экспертам и аккредитованным центрам и лабораториям. Лично я решил недорого пройти сертификацию в Уфе тут bashsert.ru и очень доволен.

 

Процесс сертификации подразумевает выполнение обязательных предписаний закона и дает заказчику и потребителю массу преимуществ. При проведении сертификации или получения декларации соответствия на продукцию, заказчик получает следующие преимущества:

Подтверждение качества и безопасности производимых товаров

Обеспечение предоставления достоверной информации о качестве и безопасности продукции, поступающей на потребительский рынок

Повышение имиджа компании, а также продукции, узнаваемость бренда

Уменьшение брака, минимизация издержек и рисков производства

Контроль качества производимой продукции

Облегчение оформления последующей разрешительной документации на продукцию

Повышение организационно-технического уровня всего производственного процесса

Повышение конкурентоспособности, успех на рынке

Повышение доверия со стороны зарубежных потребителей и внешнего рынка

Повышение доверия на внутреннем рынке

Увеличение объема товарооборота

Возможность реализации товаров по мировым ценам

Неоспоримые преимущества в тендерах

Возможности перспективного инвестирования или кредитования

Повышение доверия заказчиков и покупателей

Отсутствие сертификата соответствия - своеобразная антиреклама для предприятия

Улучшение взаимодействия с контрагентами, улучшение деятельности всего предприятия

 

Сертификация или декларирование является показателем соответствия продукции требованиям технических регламентов соответствия, гигиеническим и санитарно-эпидемиологическим нормам, а также, других документов, регламентирующих производство продукции.

      

Добровольная сертификация проводится для получения сертификата на ту или иную продукцию по инициативе производителя и не является обязательной. Добровольный сертификат ни в коем случае нельзя использовать в качестве замены обязательных сертификатов, но он имеет массу преимуществ, таких как:

Утверждение качества продукции в соответствии с нормами, установленными государством

Представляет собой отличный способ проверить соответствие продукции или услуг в соответствии с международными стандартами, которые являются очень важными критериями оценки качества продукции различных секторов мирового производства

Добровольная сертификация является ускорителем эффекта от продаж

Представляет собой дополнительный гарант качества, в совокупности с обязательными документами дает уверенность в безопасности продукта

Используется для тех продуктов, которые не подлежат обязательной сертификации

Как правило, производители, которые открыты для общественности и не боятся за качество производимой продукции, готовы предоставить любые гарантии безопасности продукции покупателю.

Сейчас добровольный сертификат - это действенный инструмент борьбы между конкурентами.

 

Конечной целью сертификации и декларирования является подтверждение безопасности продукции и, вследствие этого, поступление качественной продукции на рынок и использование ее потребителями. Используя сертифицированный товар, потребитель получает следующие преимущества:

Качественная продукция, прошедшая все испытания и проверки качества

Продукция, соответствующая высоким международным нормам, произведенная в соответствии с законодательством

Знаки качества на продукции маркировка) гарантируют надёжность, безопасность и отличные потребительские характеристики товара

Возможность отличить качественную продукцию от некачественной на прилавках магазинов, в огромном изобилии выбора, уменьшение вероятности покупки некачественного товара


25-05-2019, 12:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества сертификации.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важнейший документ о качестве продукции
Декларирование соответствия и сертификация — это формы подтверждения соответствия продукции или услуг установленным стандартам качества.

Важный вопрос проверки сертификата соответствия на подлинность единый реестр
В данном разделе представлены единые реестры сертификатов и деклараций соответствия Таможенного союза, а так же реестр деклараций соответствия ГОСТ Р. Вы можете самостоятельно проверить подлинность и срок действия оформленных разрешительных документов. Так же,

Услуги декларирования и сертификации
Современные люди очень большое значение придают качеству услуг и товаров. Поэтому многие компании прибегают к услугам добровольной или обязательной сертификации. Довольно большое значение имеет государственная экологическая экспертиза, но не все компании предусматривают подобный вид сертификации.

Для чего нужен сертификат ГОСТ Р?
Добровольная сертификация представляет собой официально установленную систему, которая применяется для тех товаров, услуг или оборудования, подтверждение качества которых не является обязательным требованием законодательства.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта