SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Английский язык сейчас очень востребован

Спортивный праздник

Если пока что вы не знаете английский язык на нужном вам уровне, то наверняка вы не ответили себе на вопрос: а зачем мне это вообще нужно?

 

Многие люди периодически задумываются над тем, где, как и по какой программе изучать английский язык. Причин учить английский как впрочем и многие другие иностранные языки), довольно много. Для некоторых людей необходимость знать язык напрямую связана с профессиональной деятельностью. Кто-то хочет переехать на ПМЖ в другую страну, кто-то хочет получить зарубежное образование или просто путешествовать.

 

Другими словами, для того чтобы нам что-то делать продолжительное время — нужна сильная мотивация. А без ясного понимания ответа на вопрос: "зачем” ничего не получится. Пространные формулировки, типа "надо знать язык” не работают. Вам нужна четкая цель — для чего вам нужен английский язык.

 

В этой статье мы поможем вам получить ответ на этот вопрос с помощью примеров применения языка. А про сохранение мотивации при изучения языка вы можете узнать в этой статье.

 

К слову, английский является самым популярным языком в мире, на нем говорят более чем в 67 странах и это один из шести языков ООН. Ни один другой язык просто не в состоянии похвастаться такой статистикой! Английский – это международный язык, так что помимо общего умственного развития, вы получите еще массу различных возможностей в путешествиях, работе, отдыхе и много в чем еще. Далее разберемся подробнее.

 

Компании, чья деятельность неразрывно связана с зарубежными контактами, нанимают преимущественно тех сотрудников, которые знают английский. Это и IT-сфера, журналистика в частности международная), туризм, реклама, продажи и т. д.

 

Если компания международная, то ее базовым языком зачастую является английский. Именно поэтому он сотрудников часто требуется знание английского или даже нескольких иностранных языков. Хорошо владея английским языком, вы легко найдете работу в подавляющем большинстве стран мира. То есть для вас открываются более широкие возможности в выборе довольно престижной работы. Лично я решил недорого записаться в северодвинск 17 школу тут https://интенсивок.рф/ чтобы легко читать на английском языке текст и не только.

 

Без знания языка за рубежом можно даже не пытаться устроиться, поскольку вас попросту не поймут. Любому человеку намного более приятно иметь дело с теми людьми, которые говорят на его родном языке. Такое деловое общение способствует возникновению симпатии, доверия между работником и работодателем. Возможно это сулит повышение зарплаты или же карьерный рост в будущем.

 

В том случае, если вы сами являетесь владельцем компании и в дальнейшем планируете вывести ее на международный уровень, то не владея хорошо поставленным английским сделать это будет сложнее. Конечно, вы сможете нанять переводчика и пользоваться его услугами. Но продуктивнее знать язык самому.

 

Другим преимуществом изучения английского для работы является повышение квалификации, если вам намекают на то, что уже пора уступить дорогу более компетентным или молодым. Не спешите ставить крест на своей карьере. Овладев английским языком вы получите максимальную конкурентоспособность при трудоустройстве, сможете успешно конкурировать с коллегами.

 

Если вы хотите учиться за рубежом, получить образование в университетах таких стран как Великобритания или США, то вам никак не обойтись без хорошего знания английского языка. Даже просто обучаясь самостоятельно вы получите в 10 раз больше знаний, хотя бы потому, что объем англоязычного интернета в 11-12 раз больше его русскоязычной части.

 

Также стоит учитывать и тот факт, что множество наиболее ярких и качественных изданий написаны исключительно на английском языке. Большая часть книг по бизнесу и продажам публикуются на русском языке через 5-7 лет. А некоторые и намного позже.

 

Знание английского дает возможность не только читать различные периодические издания, но еще и публиковать свои собственные работы.

 

Публикация на популярных научных порталах и в рецензируемых журналах может потребоваться для тех студентов, которые хотят остаться в академическом кругу. Знание языка – возможность читать и писать на английском, может быть крайне необходима для обеспечения такой возможности.

 

Чтобы знать о новых событиях также требуется знание английского, поскольку многие научно-популярные сайты и каналы на YouTube на английском языке.

 

Изучение английского дает море возможностей для путешественника. Для человека, который знает английский не существует границ, вы легко сможете поехать отдыхать куда захотите.

 

Вы быстро и легко найдете общий язык с местным населением во многих странах мира. Вы больше узнаете об истории, культуре и достопримечательностях. Сможете получить доступ к информации, которую не рассказывают русскоязычные гиды.

 

Если вы заблудитесь в чужой стране, то сможете узнать дорогу, пообщаться с жителями и так далее.

 

Конечно же, хорошо отдыхать можно и без знаний английского. Есть места международного класса где персонал отелей, магазинов и ресторанов будет говорить с вами на вашем родном языке. Но список таких мест крайне ограничен.

 

Вы можете выйти из этих ограничений преодолев языковой барьер. Отсутствие знания языка не станет препятствием для увлекательных путешествий!

 

Знание английского позволяет найти интересных собеседников и завести друзей по всему миру. Вы сможете общаться с американцами, англичанами и жителями многих других англоязычных стран не прибегая к переводчику или разговорнику.

 

Знание английского языка поможет заметно расширить круг знакомств. Среди этих контактов некоторые люди могут найти друзей, партнеров или даже супругов.

 

Также изучение английского – это отличный способ познакомиться с людьми даже если вы не планируете выезжать из страны. Зачастую обучаясь вместе люди преследуют общую цель, а это очень сближает.

 

Лучшие в мире фильмы, книги, музыка, сериалы и ТВ-шоу – выпускаются на английском. Поэтому хорошее знание языка поможет вам более досконально изучить, понять и оценить элементы культуры других стран. Список полезных ресурсов для погружения в английский язык с описаниями вы можете найти в другой статье. Лично я записался недорого на курсы английского солнцево тут erika-english.ru и очень доволен.

 

Вам больше не нужно ждать момента, когда выйдет новый фильм или сериал в русском переводе. Например "Игру престолов" или "Карточный домик" сможете смотреть одновременно со всем миром. Особенно это актуально для менее эпатажных фильмов и сериалов, перевод к которым появляется спустя время.

 

Просмотр фильмов в оригинале позволяет насладиться голосами актеров, оценить интонацию диалогов и тембр голосов. Дубляж, даже профессиональный лишает зрителя такой возможности. Плюс, вы сможете оценить интересную игру слов английского языка, оригинальный юмор. Все это больше не ускользнет от вас, фильмы и сериалы будут восприниматься совсем по-другому. Также, знание английского спасает от различных ошибок в переводе, которые к слову встречаются довольно часто.

 

Слушая музыку вы сможете не только наслаждаться ритмом и мелодией, но и будете понимать тексты англоязычных песен и даже петь их!

 

Знание английского позволяет одним из первых узнать о свежих зарубежных новостях, а не ждать по их переведут и интерпретируют местные СМИ. Читайте зарубежные журналы и прессу, смотрите ТВ-программы.

 

Изучая английский, или какой-либо другой иностранный язык, вы ставите себя на место носителя языка, знакомитесь со многими неизвестными до этого концепциями, которые могут быть упущены при переводе, но являются важными. А понимание других культур, позволяет обогатить и свое собственное понимание мира, посмотреть на него глазами других людей.

 

Для тех, кто решил покинуть страну в поисках лучшей жизни, английский является обязательным. Для иммигрантов в англоязычных странах которые не говорят на языке это серьезный недостаток не только в социальном, но прежде всего в экономическом плане.

 

Найти хорошую, высокооплачиваемую работу будет не просто сложно, а практически невозможно. Плюс, сюда добавляются трудности с поиском жилья, различными повседневными задачами, такими как покупка продуктов, обращение за помощью в медицинские учреждения, полицию и т.д.

 

Хорошее знание английского позволяет эмигрантам лучше заботиться о своих семьях. Родители смогут устроить не только свою жизнь, но и жизнь своих детей, дать им хорошее образование.

 

Изучение английского – это ценный опыт, который приносит удовольствие в любом возрасте. Радость от первых значимых достижений в изучении языка, может пробудить в человеке большую страсть не только к учебе, но и к жизни в целом.

 

Знание английского открывает перед человеком так называемые "окно возможностей", когда ты смотришь в будущее более оптимистично. При увольнении с работы намного проще найти новую. Знание языка позволяет уверенно себя чувствовать за границей или же в обществе в котором есть иностранцы. Повышается уверенность, появляется стремление к новым открытиям.

 

В свете современных процессов глобализации, а также бурного развития самых разнообразных международных процессов знание английского является не просто какой-то мимолетной прихотью, а самой настоящей необходимостью. Знание языка дает огромное количество преимуществ.

 

Сегодня английский – это важнейшее условие для жизненного успеха, профессионального роста и процветания. Его стоит изучать хотя бы потому, что на английском говорят в самых экономически, индустриально и технологически развитых странах мира.

 

Вся самая свежая и передовая деловая, научная и любая другая литература), прежде всего публикуется на английском. Это важнейший фактор, который влияет на развитие не только отдельной личности, но и на цивилизацию в целом.


27-05-2019, 10:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Английский язык сейчас очень востребован.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плюсы от знания английского языка
Многие люди периодически задумываются над тем, где, как и по какой программе изучать английский язык. Причин учить английский как впрочем и многие другие иностранные языки), довольно много. Для некоторых людей необходимость знать язык напрямую связана с профессиональной деятельностью. Кто-то хочет

Владение английским - новые горизонты
Английский язык – это один из самых простых языков в мире, каждый человек способен его освоить. Это самый востребованный язык. На Земле более 400 миллионов людей — носители языка, и более 500 миллионов человек, для которых английский – второй официальный язык. Некоторые люди возмущаются "Зачем

Без знания английского сейчас сложно
Английский язык – это один из самых простых языков в мире, каждый человек способен его освоить. Это самый востребованный язык. На Земле более 400 миллионов людей — носители языка, и более 500 миллионов человек, для которых английский – второй официальный язык. Некоторые люди возмущаются "Зачем

Все больше людей обучает дистанционное обучение
XXI век — это век новых технологий. Современный нормальный человек, живущий полноценной жизнью, имеющий кучу ежедневных дел: работа, семья, спортзал, хобби, путешествия… зачастую не представляет возможным найти время для изучения иностранного языка. А ведь давно мечтает выучить, например,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта