SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Разнообразие видов натяжных потолков

Спортивный праздник
Потолок натяжного типа весьма практичен, влагостоек и очень декоративен. Причем он может замечательно вписаться в дизайн любой комнаты. Ведь виды натяжных потолков блещут таким разнообразием, которое и "не снилось" потолкам других типов. Человеку который впервые столкнулся с выбором натяжного потолка можно легко запутаться во всем этом многообразии. Чтобы помочь вам разобраться предлагаем узнать какие разновидности по типу полотна, конструкции, форме, и дизайну натяжных потолков бывают и каковы их особенности.

Сколько бы не было вариантов натяжных потолков они могут изготавливаться из поливинилхлоридной пленки и ткани.

Потолок из ПВХ пленки
Тоненькая поливинилхлоридная пленка сваривается из отдельных полос – это делают на специальном оборудовании. Для монтажа полотна помещение нагревают тепловой пушкой до 60 - 70 градусов.  Пленка растягивается и слегка обвисает, после чего ее натягивают на заранее смонтированный каркас. Остыв, потолок из поливинилхлорида станет туго натянутым и гладким. Тип пленки определит фактуру потолочной поверхности, а также ее цвет и рисунок.

Потолок из ткани
Эта эластичная ткань по виду и фактуре несколько напоминает материал для женских чулок. Нужный цвет полотна достигается покрытием ткани соответствующим полимером, а влагостойкость – лаковым покрытием. Такой потолок безопасен, очень легок и весьма привлекателен внешне. А еще он "дышит". Ширина потолка из ткани может быть любой, а служит он исправно в течение многих лет.

Конструктивные разновидности натяжных потолков
В общем-то, все эти конструкции крепятся к стенам одинаково – с помощью багета. Это такой специальный профиль, монтируемый по периметру комнаты. В него вставляется полотно потолка и крепится гарпунным ПВХ потолки) или безгарпунным тканевые и ПВХ потолки) методом. На нашем сайте вы можете выбрать и заказать натяжные потолки зеленоград.

Простой одноуровневый потолок
Такой потолок сделать легче всего, да и расходы будут не очень большими. А еще такая конструкция долго и исправно служит, не боится температурных перепадов, проста в уходе лишь пыль протирать требуется иногда). Имеется бесконечное разнообразие цветов и рисунков, различные фактуры, есть возможность сделать фотопечать. Поэтому всегда можно получить нечто оригинальное. А если хочется более креативных вариантов, можно скомбинировать материалы разных типов. Это позволит разделить комнату на зоны, используя всего один уровень. 

Сложный многоуровневый потолок
Разные уровни такого потолка могут быть образованы двумя способами. С использованием гипсокартонных конструкций или с использованием специальных профилей позволяющих делать многоуровневые потолки исключительно при помощи натяжных полотен. Второй способ более чистый и быстро реализуемый, чем использование гипсокартонных конструкций.

Обычно подобные конструкции состоят из различных полотен как по фактуре, так и по расцветке), комбинация которых дает весьма любопытные результаты. Подвесные элементы, форма которых может быть плавной, прямой или изогнутой, разнообразные светильники, ткань, поливинилхлоридная пленка – в ход идет всё. Кроме того, любой дефект даже существенный) многоуровневый потолок надежно скроет. Самые популярные конструкции подобного типа – двухъярусные.

Многоуровневый потолок сделанный исключительно при помощи ПВХ полотна.

Потолок со звукоизолирующими свойствами
В наших многоэтажках слышно практически все звуки от соседей. Кроме звукоизоляции стен и пола потолки также требуют звукоизоляции. В случае установки натяжной конструкции можно смонтировать специальный акустический потолок. Он сделан из полиэфирного волокна – это полотно с малюсенькими многочисленными дырочками их около 200 на квадратный метр). Иначе, это своеобразная мембрана, через которую идут волны звука, поглощаемые минеральными плитами укладываемыми под потолком).

Звукоизолирующий слой поверх которого будет натянуто полотно.

Потолок вида "Звездное небо"
Это обыкновенный плоский чаще всего глянцевый) потолок, который оборудуют специальным осветительным оборудованием. Оптоволоконный кабель позволяет во всей красе показать звезды, планеты и галактики. Эффект звездного мерцания дает возможность почувствовать себя среди иных миров. Главная деталь такого потолка – генератор света. Его прячут под натянутую поверхность.

Есть две технологии изготовления данного потолка - с проколом полотна и без прокола. В каждой из технологий есть свои преимущества. Метод изготовления без прокола полотна обеспечивает его целостность и больше всего подходит для потолков с глянцевой и сатиновой фактурой. Что касается технологии с проколом полотна, то она применяется для тканевых потолков, которые хуже пропускают свет.

29-05-2019, 15:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Разнообразие видов натяжных потолков.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества матовых натяжных потолков
Нередко, выбирая между разновидностями современных потолочных покрытий, люди останавливаются на натяжных потолках. Они бывают, как известно, матовыми и глянцевыми. Давайте рассмотрим плюсы и минусы матовых натяжных потолков, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор.

А Вы можете предложить что-то лучше натяжных потолков
Ох, уж этот ремонт - сколько проблем и забот. Например, натяжные потолки –насколько вы уверены, что это правильный выбор? Давайте выясним преимущества и недостатки этой конструкции.

Чем хороши матовые натяжные потолки
Нередко, выбирая между разновидностями современных потолочных покрытий, люди останавливаются на натяжных потолках. Они бывают, как известно, матовыми и глянцевыми. Давайте рассмотрим плюсы и минусы матовых натяжных потолков, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор.

Почему многие выбирают тканевые натяжные потолки
Для целостного и гармоничного восприятия помещения важна не только отделка стен и пола, но и отделка потолка. А чтобы оформление было эффектным и оригинальным, можно рекомендовать установить натяжные потолки. Но не известные многим из ПВХ-пленки, а другую, более современную, их разновидность сразу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта