SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества гранитной брусчатки в строительсте

Спортивный праздник
Различают классическую колотую брусчатку, представляющую собой отдельные гранитные камни кубической формы с неровными краями. Такое покрытие смотрится максимально естественно и стоит дешевле всего, т.к. не требует никакой обработки. Главное отобрать камни размером, соответствующим ГОСТу. Но в то же время, колотая гранитная брусчатка обладает одним недостатком: ее лицевая поверхность шероховата, что затрудняет хождение по ней на каблуках.

Этот минус устранен у полнопиленой брусчатки, которая изготавливается путем выпиливания кирпичей нужного размера из гранитной заготовки. Такая плитка гладко отшлифована со всех сторон, и смотрится эффектнее всего в мокром состоянии. Но она и гораздо дороже колотого аналога, т.к. требует дорогого инструмента и кропотливого труда. Колото-пиленая брусчатка соединяет в себе достоинства обоих видов: она имеет гладкую внешнюю поверхность и неровные колотые боковые стороны. За счет этого по ней удобно ходить в любой обуви, а смотрится она еще более декоративно.

Преимущества гранитной брусчатки
Гранит поистине вечный материал. Даже при разборке старой брусчатой дороги, построенной два-три века назад, камни ни в коем случае не выбрасываются, они лишь перекладываются на другое место. Старая гранитная брусчатка даже еще более ценна и дорога, чем новая, т.к. уже отшлифована временем и несёт в себе очарование старины. Срок службы гранитной брусчатки не зависит от количества циклов заморозки и разморозки, она никогда не дает трещин.

Кроме вековой прочности и удивительной износостойкости гранитная брусчатка может похвастать изысканным декоративным внешним видом и экологичностью. Различные цветовые оттенки и всевозможные варианты мощениявеером, волной и т.п.) придают такой дороге особый шарм. Даже при действии высоких температур она не выделяет никаких токсических паров, в отличие от асфальтового покрытия.

Выбрав однажды брусчатку из гранита, вы никогда не вспомните о ее ремонте, т.к. она попросту его не требует, выдерживая вес даже грузовых автомобилей. За счет своей неприхотливости покрытие из брусчатки обходится в разы дешевле аналогов.

Применение гранитной брусчатки
В 90% случаев брусчатку используют для внешних работ: это покрытие городских дорог, мостов, площадей, стоянок и других мест общественного пользования. Однако шлифованная брусчатка получила широкую популярность и в ландшафтном дизайне приусадебных участков, оформлении садовых дорожек и фонтанов. Хотя этот материал и считается истинно дорожным покрытием, его широко используют и в обустройстве фасадов зданий.

1-06-2019, 07:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества гранитной брусчатки в строительсте.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества брусчатки как отделочного материала
В принципе брусчатка — это та же тротуарная плитка, но всё же её можно отнести к отдельному виду продукции для мощения дорог, поскольку она имеет определённый ряд отличий.

Особенности и виды гранитной плитки
Гранитная плитка — популярный облицовочный материал, поскольку он не только имеет высокие технические характеристики, но и подходит для любого интерьера благодаря своему изысканному виду.

Могила должна выглядеть опрятно
Когда памятник выбран, встаёт вопрос о его установке. На этом этапе важно сделать всё не только быстро, но и качественно. Под качеством клиенты понимают аккуратность и красоту полученного результата, надёжность и долговечность при минимальном уходе. Всего этого можно добиться только в том случае,

Без бумаги принтер бесполезен
Стоит также упомянуть мелованную бумагу например Xerox Colotech, из нее делается большинство визиток). Бумага-основа состоит из целлюлозных волокон, они являются случайными волокнами, которые вместе не дают гладкую поверхность. Для того, чтобы такая бумага была гладкой, к хаотичным целлюлозным

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта