SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как правильно использовать формы для бордюров

Спортивный праздник
Прежде чем изготавливать самостоятельно бордюр Вам надо определить: Какой внешний вид бордюра Вас интересует? Хороший бордюр всегда идеально подходит под стиль оформляемого участка и соответствует его ландшафту. Лучше чтобы бордюр был той же цветовой гаммы, что и дом. Бордюр также может стать интересным дизайнерским решением, если придать ему оригинальную форму, это можно сделать при помощи классного набора - гибкий бордюр. 

Пластиковые формы для бордюров
Определившись с внешним видом и размером будущего бордюра, остаётся решить вопрос с выбором одной из разновидности формы бордюра. Имеется в виду материал, из которого она сделана. Зачастую для изготовления форм используют ПВХ поливинилхлорид) либо ПЭ полиэтилен). Спрос на пластиковые формы для бордюров обусловлен их неприхотливостью в плане хранения, а также довольно продолжительным сроком службы.

Чтобы продлить срок службы форм для бордюра требуется следовать правилам эксплуатации:
- температура хранения не менее 5 C в случае нарушения температурного режима необходимо перед эксплуатацией, 24 часа держать их в теплом помещении)
- следует избегать падения форм, чтобы предотвратить деформацию и нарушение их целостности.

При расположении сваренной арматуры следует делать отступ 2–3 см от стенок. Чтобы в дальнейшем готовое изделие с легкостью извлекалось, следует, до установки каркаса, смазать форму для бордюра отработанным машинным маслом либо специальной смазкой для форм и опалубокэмульсол).
Рекомендуется использовать профессиональные смазки, так как они позволяют избавиться от пузырьков воздуха на поверхности бордюрного камня и не оставляют масляных потеков после применения. Для обеспечения долговечности бордюра важно использовать качественный цемент, и обязательно речной песок. 
Форма для бордюра
Итак, для производства бордюра своими руками нам понадобится:
- цемент 400) 1 часть : 3 части песка либо цемент 500) 1 часть : 4 части песка;
- щебенка 2 части / 1 часть сухого раствора;
- арматура 5 мм;
- вода необходимо получить консистенцию густой сметаны)

По хорошему, сначала заливаем в бетоносмеситель водупримерно 1/3 от заготовленного количества). Добавляем пластификатор, я рекомендую использовать Комплексный пластификатор, но Вы так же можете выбрать любой из ассортимента пластификаторов. Теперь можно засыпать цемент, песок и включать бетономешалку. Когда цемент с песком смешан, в указанных пропорциях. Можно добавить краситель, для получения ярких и красивых бетонных бордюрчиков. Краситель для бетона мы используем железоокисный. Пропорция красителя в основном 3% от 1 до 5% от массі цемента). Теперь добавляем соответствующее количество щебня, чем больше щебня будет, тем больше времени у Вас уйдет на уплотнение изделия. Тщательно все смешиваем. Если Вы решили добавлять фиброволокно, я рекомендую использовать армированное жесткое фиброволокно или Вы можете выбрать из ассортимента фиброволокна. После добавления фиброволокна необходимо 3-5 минут перемешивать раствор, для равномерного заполнения волокнами объема. Далее заполняем, заранее обработанную, форму получившимся раствором. На данном этапе важно, для извлечения пузырьков воздуха, использовать вибростол. Он также, обеспечит равномерное распределение раствора по форме. Теперь остается лишь поместить всю нашу конструкцию в защищенное от влаги место на пару дней и наш бордюр своими руками готов к установке . 

3-06-2019, 12:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как правильно использовать формы для бордюров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Манекены используются для разных целей
Манекены за последние сто пятьдесят лет эволюционировали от простой "вешалки" для одежды в эффектные фигуры для её демонстрации. Каждый уважающий себя владелец крупной сети магазинов заказывает индивидуальных манекенов, которые будут отражать концепцию фирмы. И делают они это не зря,

Достоинства тротуарной плитки
Вот подробная инструкция по изготовлению бетонных изделий способом вибролитья. В начале производственного цикла необходимо подготовить формы для заливки. Формы лучше использовать пластиковые. Технологией предусмотрены нюансы при формовке и распалубке вибролитых изделий. Предварительно перед

Недорогие и практичные межкомнатные двери из пвх
Межкомнатные двери ПВХ – пожалуй, самый распространенный способ обрамления дверных проемов в квартирах. Недорогой, красивый и оригинальный дизайнерский вариант. Для тех, кто не совсем знаком с понятием межкомнатных дверей ПВХ, и не знает, что это такое, данная статья поможет расставить все точки

Чем хороши пластиковые окна
Достоинства пластиковых окон неоспоримы, если идёт сравнение со старыми деревянными окнами. К достоинствам пластиковых окон можно отнести и высокую шумо- и теплоизоляцию, и долговечность, и красивый эстетичный вид.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта