SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества страйкбола

Спортивный праздник

Родиной аирсофта считается Япония, которой, после окончания Второй Мировой войны, было запрещено иметь огнестрельное оружие. Чтобы не растерять боевых навыков жители страны придумали прототипы реального оружия, боезарядом которого служат шары из пластика массой 0,2 г и диаметром 6 мм. Первоначально работало оружие на сжатом газе.

 

Постепенно аирсофт нашёл поклонников по всему миру. Получалось, если перефразировать цитату из известного советского мультфильма, что "это и война, и людей убивать не надо". В России аирсофт, под названием "страйкбол", появился в конце 1990 годов и широко распространился по всей стране. Лично я задумался как отметить день рождения и выбрал отличный вариант. недорого с друзьям сходили в страйкбол в екатеринбург тут http://пейнтболваряг.рф/ и отлично отдохнули.

 

Плюсы данного увлечения:

 

1. Многообразие оружия.

 

Страйкбольное оружие обычно называют "привод".

 

Привода копируют реально существующие модели оружия: пистолеты, автоматы, револьверы, пулемёты, винтовки. Большой выбор оружия помогает любому желающему найти свою нишу в играх.

 

Привода бывают 3 типов: газовые, электропневматические на аккумуляторах) и спринги, т.е. пружинно-поршневые.

 

2. Реалистичность происходящего.

 

Большинство игроков в страйкбол моделируют реально существующие подразделения, используя настоящую форму солдат и их экипировку. Это позволяет погрузиться в мир войны без серьёзной опасности для здоровья.

 

3. Разнообразие игр и сценариев.

 

С использованием приводом можно проводить игры разной продолжительности и тематики: от дружеской перестрелки на пару часов до моделирования военных действий, длинной в несколько дней с участием сотен человек и использованием военной техники.

 

Большинство полигонных ролевых мероприятий на тему компьютерных игр "Fallout", "S.T.A.L.K.E.R", и других миров постапокалипсиса проходят с использованием страйкбольного оружия.

 

От тематики игры зависят и требование к внешнему виду участников. В некоторые из них можно играть в любой одежде, которую не жалко.

 

4. Место и время проведения.

 

Для игр подходят разные типы местности: поля, леса, заброшенные строения, но часто сражения проходят в специально оборудованных и арендованных местах.

 

Из-за того, что страйкбол - игра активная, а оружие стреляет поражающими элементами, есть у этого увлечения и недостатки.

 

1. Без защиты играть нельзя.

 

Игрок без защиты глаз к играм не допускается. Желательно ещё защитить открытые участки тела и суставы.

 

2. Возможная нечестность.

 

Попадание в человека в большинстве случаев не оставляет следов и никак не фиксируются. Некоторые граждане могут скрывать то, что в них попали, и играть дальше.

 

3. Травмоопасность.

 

Как и любая военная игра, страйкбол предполагает быстрое передвижение по пересеченной местности. От падений и травм не застрахован никто.

 

4. Затраты на покупку оборудования.

 

Цены на приводы разнятся, и зависят от производителя, качества изделия, марки оружия. Для начала можно брать оружие в аренду.

 

5. Игра не для всех.

 

Большинство организаторов допускает к участию игроков только с 18 лет.

 

Страйкбол – интересная, захватывающая игра, объединяющая людей в крепкие, дружные команды. Каждый здесь найдёт свою роль и проведёт время с пользой.

 

Только на сайте militarka.com.ua вы сможете купить тактическую одежду от популярного бренда m-tac по самой выгодной цене на сегодняшний день.

 


6-06-2019, 08:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества страйкбола.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Безопасное оружие
Главный принцип, лежащий в основе производства охолощённого оружия и отличающий его от других видов, понятен уже из названия. Это оружие, которое изначально было боевым, но после внесения определенных технических изменений стало пригодным для стрельбы исключительно холостыми боеприпасами.

Игрок НБА арестован за стрельбу у Белого дома
Игрок клуба НБА "Шарлотт Бобкэтс" Лонни Бакстер подозревается в стрельбе из огнестрельного оружия в двух кварталах от Белого дома Вашингтон). Баскетболист и его приятель были задержаны офицерами службы безопасности и в настоящий момент находятся в одном из полицейских участков города. Как

Без справки оружие не получит никто
Медицинская справка для получения разрешения лицензии) на объект разрешительной системы форма № 127/у) выдается для получения лицензии на ношение и использование огнестрельного оружия. Данная справка на оружие необходима не только любителям-охотникам и гражданам, приобретающим оружие в качестве

Без справки никто не выдаст разрешение на оружие
Медсправка на оружие формы 046-1 – обязательный документ для получения разрешительных бумаг на покупку оружия, в том числе и охотничье. При первом оформлении гражданин должен предоставить паспорт, если же лицо обращается повторно, то обязательной является и действующая лицензия. В большинстве

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта