SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества отделки балкона пластиком

Спортивный праздник

Задумываясь над вопросом отделки балкона изнутри, каждый хозяин должен задать себе ключевой вопрос – что он надеется увидеть в конечном итоге. Ведь современный рынок предлагает массу самых разнообразных материалов, и важно подобрать тот, который будет максимально подходить под все требования хозяев.

 

Так, к примеру, балкон "холодного типа", который преимущественно используется исключительно для хозяйственных нужд, требует использования самых простых, но очень практичных материалов. Хозяевам такого помещения необходимо иметь свободное место для хранения вещей, поэтому его достаточно оборудовать его сушкой для вещей и специальными шкафчиками.

 

Внутренняя отделка балкона, который будет использоваться хозяевами как продолжение комнаты или как дополнительное свободное место для отдыха или даже работы, требует более основательного подхода и использования не только обшивочных, но и утепляющих материалов. Лично я решил недорого заказать отделку балкона пластиком тут remont-belgorod.ru и очень доволен.

 

Наиболее часто во внутренней отделке применяется пластиковая и деревянная вагонка, МДФ-панели, гипсокартон, но потребители, как правило, отдают предпочтение пластиковой обшивке или комбинируют несколько материалов между собой.

 

osteklenie-balkonov-i-lodzhiyВагонка из поливинилхлорида ПВХ) – действительно очень хороший качественный материал, обладающий необходимой жесткостью. Он очень прост в уходе, а самое главное, в его состав не входят вредные элементы и их соединения например, асбест или кадмий). Такая вагонка имеет очень длительный эксплуатационный срок, сохраняя свой внешний вид, очень термостойка, влагоустойчива и хорошо переносит ультрафиолетовое излучение. Высоки также показатели тепло-, звуко- и шумоизоляции материала, его экологические и пожаробезопасные характеристики. Единственным минусом таких панелей является их слабая устойчивость к механическим повреждениям, поэтому в процессе эксплуатации следует избегать ударов тяжелыми предметами по внутренней обшивке лоджии.

 

Внешне вагонка выглядит как объемный ПВХ-профиль, шириной от 10 до 33,5 см, на котором есть специальные пазы, с помощью которых панели друг с другом стыкуются. Именно такая конструкция вагонки обеспечивает создание на поверхности рельефа и визуально увеличивает помещение.

 

Прекрасно смотрятся комбинации пластика с другими материалами – керамической плиткой, ламинатом или линолеумом например, стены, потолок обшиваются пластиком, на полу укладывается керамическая плитка, керамогранит, ламинат или линолеум). Такие вариации идеальны при условии, что на балкон проведена система "теплый пол" либо на нем расположен гидроутеляющий материал.

 

Также внутренняя отделка подразумевает наличие на лоджии освещения, поэтому необходимо заранее решить вопрос с розетками и источниками света, продумать где будут проходить электрические провода, решить вопрос с отоплением этого помещения. Не забудьте про мебель – шкафчики, небольшой столик, табуретки, ведь от их размещения зависит тип остекления и обшивки, а также про сушилку для мокрого белья, поскольку по правилам поверхность, на которой она будет крепиться, утолщается на 20 мм.

 

Все эти вопросы необходимо обсудить с мастерами, которые будут проводить внешнюю отделку балкона или лоджии, чтобы потом не приходилось ничего переделывать.


8-06-2019, 09:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества отделки балкона пластиком.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества и этапы замены холодного остекления на теплое
На сегодняшний день наиболее востребованной и часто выполняемой услугой является замена существующего холодного остекления лоджии или балкона на теплое с установкой стеклопакетов вместо одинарных стекол. Актуальность подобного рода работ связана с тем, что большинство новостроек сдаются

Преимущества шкафов с антресолями
Как бы странно это не звучало, но привычные высокие шкафы с антресолью, при всех своих внушительных размерах и вместительности, могут быть достаточно компактными и не громоздкими. Благодаря стремительному развитию современных технологий производств и новых материалов, дизайнерам мебели удалось

Основные преимущества безрамного остекления балконов
Наверное, все знают о разных видах и способах остекления балконов. Можно использовать пластиковый профиль, деревянный, алюминиевый или даже какие-то экзотические варианты. Можно остеклять с помощью стекол различных видов и конструкций. Но до сих пор мало кто знает о современном инновационном

Существенные преимущества пластикового остекления балконов
Пластиковое остекление балконов и лоджий пользуется заслуженной популярностью у российских потребителей. Особенно востребована услуга пластикового остекления балконов и лоджий в крупных городах с холодным климатом. И неудивительно, ведь преимущества пластиковое остекление балконов очевидны: с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта