SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества личного финансового плана

Спортивный праздник

 

Все чаще встречаются объявления о курсах финансового планирования. И это не только модная тенденция, а так же реальный способ улучшить финансовое положение и перейти от задумок к реализации поставленных целей.

 

Основа финансовго планирования – это составление личного финансового плана ЛФП). Разберем подробнее, что это такое, плюсы и минусы.

 

Часто финансовые консультанты предлагают схему финансового планирования под названием "сверху вниз". Это и есть один из примеров ЛФП. По сути, Личный Финансовый План – это документ, в котором вы подробно описываете шаги для достижения целей на несколько лет вперед.

 

 Как правильно составить  Личный финансовый план?

Определяем финансовые цели.

Это необходимо сделать, прежде всего. Цели должны быть долгосрочными и масштабными. Установить для себя четко цель и срок ее реализации.

Определяем необходимый капитал.

Просчитайте точную сумму, которая необходима на реализацию вашей цели.

 

Определив сумму вложений, сопоставьте ее с суммой доходов. Если суммы явно не соответствуют действительности, план необходимо корректировать до тех пор, когда он станет реален.

 

Хорошо продуманный план предполагает и продуманные шаги, если придется отклониться от плана. Если инвестор не готов к рискам и внезапным отклонениям от плана и приходу к цели другим способом, план необходимо корректировать.

 

Как видите, составить личный бюджет – не так уж и сложно, главное уделить этому время, чтобы продумать все до мелочей. Далее рассмотрим преимущества и недостатки такого подхода к финансовому планированию.

 

Преимущества личного финансового плана ЛФП)

Вы четко видите свои желания, действия и результат.

Концентрируете внимание на больших и более важных целях.

Правильно оцениваете свои желания и возможности.

Недостатки личного финансового плана ЛФП)


9-06-2019, 09:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества личного финансового плана.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества банковских гарантий
Сотрудничество с новым заказчиком - это еще одна возможность для компании выйти на следующий уровень развития, получить необходимый опыт и расширить границы своего производства. Но, как и любые финансовые отношения, они требуют гарантии правового соблюдения достигнутых договоренностей. Одним из

В бизнесе без плана никуда
Начать статью стоит с конкретного определения, что такое бизнес план. Итак, бизнес план – это такой документ, который максимально подробно описывает проект.

машиностроительный завод
Цель создания автоматизированной системы "Машиностроительный завод: управление производственной логистикой" — добиться своевременного исполнения производственных планов при равномерной загрузке производственных мощностей.

Потребительские кредиты самые распространенные
Что такое потребительский кредит? Это банковский залог, который предоставляется населению для оплаты их потребительских нужд, чаще всего для покупки предметов личного потребления или для отсрочки платежа для кооперативных и государственных организаций). При покупке товара наличными вносится от 25%

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта