Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии 0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с Лихтенштейном рассчитывал только на победу, хотя у него были определённые проблемы с составом. Так среди прочих не смогли сыграть Юра Мовсисян, Маркос Пиззелли, который был признан лучшим футболистом Армении в 2018 году, и Саргис Адамян. Лихтенштейн традиционно является аутсайдером любой группы, в которую попадает. В марте эта команда проиграла Греции 0:2 и Италии 0:6. Ранее между собой Армения и Лихтенштейн провели два матча, в которых армянская команда выиграла один раз, а ещё в одном случае была зафиксирована ничья.

Армения – Лихтенштейн 3:0
Голы: Казарян, 2, Карапетян, 18, Барсегян, 90+1

Армения: Айрапетян, Оганесян, Ароян, Амбарцумян, Восканян, Аветисян Овсепян, 78), Мкртчян Григорян, 76), Казарян, Мхитарян, Барсегян, Карапетян Бабаян, 73)

Лихтенштейн: Хоби, Малин, Геппель, Хофер, Вольфингер Брэндле, 85), Зеле Майер, 81), Хаслер, Саланович, Польверино, Бюхель, Фрик Кюне, 46).

Предупреждение: Овсепян.

На этот раз для сборной Армении всё сложилось удачно. Уже на 2-й минуте хозяева открыли счёт. Ароян выдал передачу на Казаряна, который отправил мяч в ворота соперника. Стартовый натиск подопечных Гюлбудагянца оказался очень мощным. Уже на 18-й минуте оборона гостей допустила вторую пробоину. Сначала вратарь гостей Хоби чудом справился с ударом Казаряна, но добивание Карапетяна оказалось голевым. Сборная Армении владела подавляющим преимуществом и ещё в первом тайме могла сделать счёт крупным, но голкипер гостей временами творил чудеса. На второй тайм армянская команда вышла несколько расслабленной. В итоге гости имели два голевых момента. Сборная Армении допустила грубые ошибки, но Лихтенштейну не хватило класса, чтобы ими воспользоваться. Затем хозяева собрались и вновь завладели явным преимуществом. Мог отличиться Мхитарян, но мяч после его выстрела попал в штангу. Через несколько минут Казарян промахнулся из убойной позиции. И всё-таки хозяева добились крупной победы. Уже в добавленное время вышедший на замену Бабаян ассистировал Барсегяну, который установил окончательный счёт в матче. 3:0 – победа сборной Армении, которая набрала свои первые очки в этом отборочном турнире. Лихтенштейн по-прежнему только проигрывает и не забивает.

Ключевые теги: Евро-2020
9-06-2019, 14:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Отчет отборочного матча Италия - Финляндия на Евро-2020
Не отобравшейся на ЧМ-2018 сборной Италии повезло с квалификационной группой ЕВРО-2020. "Скуадра Адзурре" досталась пятёрка соперников, среди которых более-менее конкурентоспособной кажется только команда Греции. Все остальные в этом секстете — откровенные пассажиры. Финляндия, Армения,