Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а потом разошлась миром с Греций, сыграв дома вничью 2:2. Ранее финны и боснийцы встречались всего один раз. И сильнее оказались представители Балканского полуострова, выигравшие 1:0.

Финляндия – Босния и Герцеговина 2:0
Голы: Пукки, 56, 68

Финляндия: Градецки, Уронен, Гранлунд Райтала, 38), Тойвио, Араюури, Спарв, Форселл Лаппалайнен, 63), Лод, Камара, Скрабб Шюллер, 84), Пукки

Босния и Герцеговина: Шехич, Зуканович, Шуньич, Бичакчич, Чивич, Цимирот, Сарич, Дульевич Байич, 69), Бешич Гояк, 79), Вишча, Джеко

Предупреждения: Сарич, Вишча.

Отчётный матч начался с атак боснийской команды. На 4-й минуте на ударной позиции оказался Джеко, однако его попытка была заблокирована. Через пару мгновений последовал ответ хозяев. Пукки мог открывать счёт в матче, но боснийцев выручил Шехич. Вратарь гостей проявил себя и на 16-й минуте, когда справился с непростым ударом Скрабба. Финны вообще довольно часто били по воротам, демонстрируя хорошую командную игру. У гостей в основном старался только Джеко. Первый тайм так и завершился без забитых мячей, а после перерыва хозяева добились своего, когда дубль оформил Пукки. На 56-й минуте финский форвард получил мяч в центре поля от Глена Камара, технично пробросил игровой снаряд мимо боснийского защитника, приблизился к штрафной площади соперника и нанёс эффектный обводящий удар в дальний угол. А на 68-й минуте 29-летний форвард "Норвич Сити" забил второй свой гол. Робин Лод отобрал мяч на своей половине поля и начал контратаку хозяев. Полузащитник промчался вперёд и вывел Пукки один на один с вратарём соперника. Финский форвард в одно касание технично перебросил Шехича, оформив дубль. На 77-й минуте боснийцы могли вернуть интригу, но Джеко упустил голевой момент, не попав в створ. В итоге сборная Финляндии добилась важной для себя победы и набрала 6 очков. У Боснии и Герцеговины осталось 4 балла.

Ключевые теги: Босния и Герцеговина, Финляндия, Евро-2020
9-06-2019, 14:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Италия - Финляндия на Евро-2020
Не отобравшейся на ЧМ-2018 сборной Италии повезло с квалификационной группой ЕВРО-2020. "Скуадра Адзурре" досталась пятёрка соперников, среди которых более-менее конкурентоспособной кажется только команда Греции. Все остальные в этом секстете — откровенные пассажиры. Финляндия, Армения,

Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии 0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с

Отчет отборочного матча Черногория - Косово на Евро-2020
Сборная Черногории в марте провела два матча в квалификации к Евро-2020. Сначала была гостевая ничья с Болгарией (1:1), а потом крупное домашнее поражение от Англии 1:5. Косовская команда сыграла только один матч. На своём поле подопечные Бернара Шалланда разошлись миром с болгарами со счётом 1:1.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции