Отчет отборочного матча Албания - Молдова на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Албания - Молдова на Евро-2020Албания и Молдова, скорее всего, разыграют 4-5-е места в группе H отборочного турнира Евро-2020. Перед отчетным поединком в их активе было по 3 очка, причем за победы над Андоррой. Чтобы претендовать хотя бы на вторую строчку надо обыгрывать кого-то из разряда Турции-Исландии, не говоря уже о Франции. Теоретически албанцы могут попробовать зацепиться и за третье место, а вот за второе – вряд ли, разве что очень сильно просядут фавориты. Пока что у себя дома подопечные Эдоардо Рейи спокойно разобрались с молдаванами и поднялись на 4-ю строчку.

Албания – Молдова 1:0
Гол: Чикаллеши, 66

Албания: Бериша – Хисай, Исмайли, Маврай, Весели – Каче Косе, 83), Рамадани, Ленжани Роши, 59) – Абраши, Узуни, Садику Чикаллеши, 58).

Молдова: Кошелев – Жардан Граур, 76), Эфрос, Армаш – Антонюк, Чеботару, Карп, Рибчук – Суворов Коцюк, 74), Дамаскан Бойчук, 70), Гинсари.

Предупреждения: Рамадани – Армаш, Карп.

Гости могли удивить хозяев "Эльбасан-Арены" уже на первой минуте, но Гынсарь в ближнем бою не смог переиграть Этрита Беришу. После этого албанцы взяли мяч под свой контроль и уже они диктовали условия и ход игры. Молдоване огрызались, но не более. Бериша преимущественно был без работы, тогда как вратарю гостей Кошелеву несколько раз приходилось выручать свою команду. Счет в первом тайме так и не был открыт, а после перерыва давление хозяев продолжилось. На 57-й минуте вышел Чикалеши вместо Садику и уже меньше чем через 10 минут Соколь забил свой гол. Форвард оказался в нужном месте в чужой вратарской и подставил ногу, отправляя мяч в створ, после шикарного паса от Роши слева от лицевой мимо вратаря. Спиридон почти сразу после пропущенного гола за 6 минут сделал все три замены, но это не помогло. Гости попробовали осадить чужую штрафную в концовке матча, но вместо этого нарвались на контратаку, в которой Рамадани с линии штрафной выстрелил строго в левую "шестерку" молдавских ворот.

Ключевые теги: Албания, Евро-2020
12-06-2019, 11:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Албания - Молдова на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Исландия - Албания на Евро-2020
Исландия, Албания и Турция – главные претенденты на вторую путевку в группе H, поэтому немудрено, что в очных встречах очень многое решается. "Викинги" допустили осечку во втором туре, проиграв французам, тогда как албанцы уступили туркам. В общем, сегодняшний проигрыш был не нужен

Отчет отборочного матча Молдова - Франция на Евро-2020
Чемпионы мира отборочный цикл к Евро-2020 начинают с разминки, можно сказать. Молдавию сложно назвать серьезным оппонентом для Франции. Ведь эта команда даже в своем дивизионе не смогла в Лиге наций обойти Белоруссию. Напомним, что молдаване с белорусами дважды сыграли вничью, но умудрились не

Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020
Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать,

Отчет отборочного матча Турция - Молдова на Евро-2020
Программу второго тура в группе H открыл матч между сборными Турции и Молдовы. "Лунные звёзды" начали отборочный турнир с гостевой победы над Албанией со счётом 2:0 благодаря голам Йылмаза и Чалханоглу. Для турецкой команды пятничный матч в Шкодере был первым под руководством Шенола