Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать, так это текущего третьего места по итогам игрового дня, ведь сборная Дании не смогла выиграть во второй встрече подряд и набрала всего лишь 2 очка, хоть и провела на один матч меньше. Гибралтар же является явным аутсайдером и ему за счастье будет 1-2 очка за весь цикл.

Грузия — Гибралтар 3:0
Голы: Гвилия, 30, Папунашвили, 59, Арвеладзе, 76.

Грузия: Лория — Какабадзе, Кашия, Григалава, Харабадзе — Квеквескири (Папунашвили, 47), Канкава (Мчедлидзе, 77) — Мерабашвили (Китеишвили, 72), Гвилия, Кварацхелия — Арвеладзе.

Гибралтар: Голдвин — Серджент, Д. Чиполина, Р. Чиполина, Эннсли (Барнетт, 86), Оливеро — Де Барр, Бардон (Кумбс, 77), Эрнандес — Уокер, Каскьяро (Понс, 65).

Предупреждения: Канкава — Серджент, Оливеро, Р. Чиполина.

Хозяева начали активно, заработали несколько угловых и штрафных ударов, но до серьезных угроз воротам Голдвина не доходило. Чуть поострее стало только во второй трети тайма, когда кипер Гибралтара справился с ударами Арвеладзе, Какабадзе и Квеквескири. Публика требовала гол и она его получила. Атака правым краем у грузин затянулась, но Какабадзе все-таки нашел пасом в штрафной Гвилию. Валериан думал не долго и двинул с правой под перекладину метров с 14 – Голдвин не потащил. Чуть позже Гвилия мог оформить и дубль, но тут уже вратарь Гибралтара не подкачал. Единственный свой голевой момент гости создали в уже компенсированное к первому тайму время, когда воротам Лории угрожал Уокер, но Георгий вытащил снаряд из "девятки". Во втором тайме у хозяев на поле появился Папунашвили и смог отличиться еще до истечения 15 минут игрового времени. Удар его с левой с линии штрафной получился не очень сильным, но коварным, потому как Голдвин парировал так неудачно, что затолкнул буквально мяч в ворота. Не автогол – вратарская ошибка, но очень похоже. В дальнейшем подопечные Вайсса раскрепостились еще больше, но в третий раз огорчить гибралтарцев не получалось. Казалось, что гости уйдут от разгрома, но Чиполина в своей штрафной на 76-й минуте подставил руку под мяч и финский арбитр Мунукка просто вынужден был назначить пенальти. Приговор уверенно реализовал Вато Арвеладзе. Дальше грузины особо не упорствовали.

Ключевые теги: Евро-2020
8-06-2019, 11:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Отчет отборочного матча Швейцария - Дания на Евро-2020
Швейцарцев сейчас все воспринимают очень серьезно. Ведь они умудрились в конце прошлого года выиграть свою группу в Лиге наций, одолев Бельгию в ярком противостоянии со счетом 5:2. Да и отборочный цикл на Евро-2020 начали довольно убедительно, обыграв в гостях Грузию со счетом 2:0. Могли и более

Отчет отборочного матча Люксембург - Украина на Евро-2020
После успешного матча против сборной Португалии украинцы должны были восстановиться и отправиться в гости к неуступчивому Люксембургу. Ни для кого не является новостью, что "красные львы" уже далеко не ровня Сан-Марино и Андорре, поэтому никакой недооценки и быть не могло. Отметим, что Андрей

Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020
Сборная Хорватии на своём поле была явным фаворитом в матче с Азербайджаном, но вице-чемпионам мира пришлось непросто с неуступчивыми гостями. Подопечные Златко Далича начали активно. На первых минутах по воротам били Андрей Крамарич и Бруно Петкович. Первый попал в азербайджанского защитника, а