SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020Лихтенштейн традиционно идёт без набранных очков. Скромная сборная проиграла все три стартовых матча квалификации Евро-2020 с общим счётом 0:11. Финляндия же одержала две победы, уверенно справившись с Арменией и Боснией. Скандинавы проиграли только Италии. В Вадуц сборная Финляндии отправилась с полной уверенностью в своих силах. При этом Лихтенштейн является не самым удобным соперником для финнов. Ранее эти соперники провели между собой три матча, два из которых завершились вничью. В ещё одной встрече победила Финляндия.

Лихтенштейн – Финляндия 0:2
Голы: Пукки, 37, Келлмен, 57

Лихтенштейн: Хоби – Вольфингер Брандл, 77), Кауфманн, Хофер, Рехштайнер – Визер Польверино, 46) – Селе, Хаслер, Марсель Бухель Мартин Бухель, 54), Куне – Саланович.

Финляндия: Градецки – Райтала Вайсанен, 87), Тойвио, Араюури, Уронен – Лод, Спарв Шуллер, 61), Камара, Лаппалайнен Соири, 74) – Келлмен, Пукки.

Предупреждения: Марсель Бухель

Отчётный матч начался с активных атак финской дружины. Сначала Спарв не попал по воротам, а потом вратарь хозяев Хоби справился с непростым ударом Лода. Через пару мгновений голкипер сборной Лихтенштейна совершил ещё одно спасение, справившись со сложным выстрелом Араюури. В общем, гол в исполнении сборной Финляндии был делом времени. Но время шло, а счёт сохранялся нулевым. В составе гостей наиболее активно действовали Пукки и Лод, но пробить Хоби никак не получалось. В одном из эпизодов уже и голкипер хозяев ничего поделать не мог, однако Араюури самую малость не попал в цель. Лихтенштейн в первом тайме в целом неплохо отыграл в обороне, но сохранить свои ворота в неприкосновенности всё-таки не сумел. На 37-й минуте сработала связка Лод – Пукки. Первый ассистировал, а нападающий "Норвича" отправил мяч в сетку. Вторая половина матча началась неожиданно. Хозяева были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво. Саланович нанёс опаснейший удар по воротам, но ему не хватило каких-то сантиметров до гола. На 57-й минуте сборная Лихтенштейна заработала штрафной, однако исполнила его неудачно. Тут же последовала расплата. Лаппалайнен сыграл на Кельмана, который сделал счёт 2:0 в пользу Финляндии. В концовке подопечные Маркку Канервы сыграли спокойно и уверенно. Финская команда заслуженно победила и набрала вот уже 9 очков, у Лихтенштейна по-прежнему по нулям.

Ключевые теги: Финляндия, Евро-2020
12-06-2019, 19:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии 0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Италия - Финляндия на Евро-2020
Не отобравшейся на ЧМ-2018 сборной Италии повезло с квалификационной группой ЕВРО-2020. "Скуадра Адзурре" досталась пятёрка соперников, среди которых более-менее конкурентоспособной кажется только команда Греции. Все остальные в этом секстете — откровенные пассажиры. Финляндия, Армения,

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта