SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что собой представляет химчистка автосалона

Спортивный праздник
Химчистка автосалона - это не прихоть обеспеченных автовладельцев, и не часть плана по предпродажной подготовке авто, а довольно важная процедура, которая не только продлевает срок эксплуатации салона авто, но и предупреждает владельца и пассажиров от появления аллергических реакций. Это связано с тем, что на зрительно очищенных сидениях машины имеется большое количество глубокой пыли и бактерий, которые накапливаясь будут ухудшать самочувствие и вызывать разные заболевания.

Некоторые автомобилисты считают что автомойка, в частности химчистка салона, это достаточно быстрый и легкий процесс, которым без особых усилий можно заняться самостоятельно. Но на самом деле, если Вы слабо ориентируетесь в этом деле и у Вас нет нужных знаний - химчистка мойка салона своими руками не приведет к необходимому результату. Максимум что Вы получите это чистая обивка с разводами, ну а в худшем случае возможны повреждения салона машины.

Поэтому мойку машин лучше доверить профессионалам. Специализированный сервис проведет чистку салона авто довольно быстро, а самое главное качественно. Химчистка занимает не больше пяти часов, осуществляется при помощи мощной техники и дорогостоящих косметических средств.

Химчистка сидений по методу очистки делится на четыре категории:

Традиционная мойка авто. Этот вид химчистки салона пользуется большим спросом среди остальных видов мойки машин благодаря ее низкой стоимости, даже не смотря на то, что имеет кучу изъянов. К ним относится длительность сушки салона автомобиля - около двух дней в жаркое время и не меньше недели в зимний период. Также в процессе мойки авто происходит образование конденсата, который необходимо незамедлительно убрать.
Паровая химчистка авто. Паровая химчистка авто. Для чистки салона специалисты используют профессиональное оборудование, которое при помощи пара легко проникает в салон машины и без трудностей производит чистку салона в самых тяжело допустимых местах. Такая чистка выполняется без агрессивных химикатов, поэтому является безопасной и не вызывает приступ аллергии. Цена на данный вид химчистки также невысокая, зато в салоне машины будет долго пахнуть свежестью, а время высыхания составляет всего три часа.
Наночистка салона авто. К счастью, нанотехнологии достигли таких высот, что применяются уже и в мойке сидений автомобиля. Новаторская чистка способна не только убрать пятна и загрязнения, но и защитить сидения от будущих повреждений благодаря высокопрочному невидимому переплетению.
Сухая мойка авто. Этот вид химчистки нравится большинству автомобилистов ввиду быстрого высыхания салона автомобиля и длительному результату после мойки. В процессе выполнения сухой химчистки салона авто создается пленка, которая окутывает грязь и не позволяет салону авто выцветать и покрываться пятнами.

Химчистка потолка и пола
Ряд факторов влияют на чистоту и внешний вид салона авто, особенно это касается обивки потолка и пола. Какие же самые частые причины появления загрязнений, требующие производить химчистку:

В сезон непогоды, потолок пачкается головными уборами, а пол грязью от обуви. Наличие сумок, большого количества каких - либо громоздких вещей будут загрязнять и портить заднюю часть салона авто.
Пассажиры, которые имеют плохие привычки выпить или закурить в салоне машины, могут оставлять трудновыводимые пятна. Причем обивка в салоне может начать терять свой первоначальный вид, а запах сигарет возможно будет вывести только при помощи профессиональной чистки салона.
Привычка ездить с приоткрытыми окнами также способствует загрязнению салона машины. Насекомые, пыль и грязь, которые могут просачиваться сквозь окна автомобиля, оседают на пол и въедаются в обивку потолка.
Чтобы выполнить химчистку салона своими руками Вы должны понимать, что только используя специальный моющий пылесос и профессиональные очистительные автомобильные средства, Вам удастся добиться нужного эффекта. Производя чистку салона авто не стоит забывать, что главная цель мойки машин не визуальная чистота, а уничтожение вредоносных бактерий. Следовательно, если у Вас нет нужных средств для автомойки машины - лучше обратиться за помощью к опытным специалистам.

Средства для химчистки салона автомобиля
Существует огромный выбор средств для химчистки салона автомобиля. Средство для автомойки предназначено решить основную задачу - вернуть первоначальный вид салону машины.

Сейчас автохимия представлена большим количеством наименований, что значительно усложняет выбор для обычного автовладельца, который хочет произвести чистку салона автомобиля своими руками.

Но из всего перечня средств для чистки салона все таки можно выбрать наиболее подходящее. Дело в том, что простые средства чистки салона не вызовут трудностей в работе с полировкой и чисткой любых поверхностей, кроме текстильных. А вот на матерчатых изделиях после полной автомойки снова могут образоваться трудновыводимые пятна и разводы. Это происходит потому, что состав обычной бытовой химии не подходит для химчистки салона авто.

Вывод - мойку авто следует выполнять только применяя профессиональные средства для химчистки. Поэтому более целесообразным будет довериться мастерам по химчистке салона. Кто знает, может данная услуга у знающего человека обойдется Вам даже дешевле, чем проведение химчистки салона своими руками.

13-06-2019, 07:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что собой представляет химчистка автосалона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обшиваем микроавтобус
Микроавтобус предназначен для перевозки пассажиров, поэтому наряду с безопасностью всегда должен быть ухоженным и чистым. Ведь эстетическая привлекательность транспортного средства вызывает расположение не только у пассажиров, но и у самого водителя. Со временем, поддерживать безупречный внешний

Основные преимущества химчистки мягкой мебели
Химчистка мягкой мебели – услуга не особо распространенная, так как многие люди считают это мероприятие нецелесообразным, и предпочитают мыть мебель самостоятельно. Конечно же, такие меры не дают нужного эффекта ни в отношении чистоты обшивки, ни в уничтожении микробов и мелких паразитов, которые

Супер скидки на авто в автосалоне GS-TRADE
Автосалон GS-TRADE решил сделать автолюбителям подарок, который заслуживает внимание любого человека, решившего приобрести автомобиль. Скидки продавца поражают воображение. Авто кредит может стать для заемщика в зависимости от марки транспортного средства меньше от 100 до 600 тысяч рублей.

Почему лучше шумоизолировать свое авто
Владелец почти каждого, особенно не нового автомобиля старается заботиться о создании в машине комфортных условий. Порой это связано с тем, что производители машины стараются экономить на пластиковых деталях. Случается, что отдельные ее части собирают не качественно, что приводит к появлению

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта