SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества видеорегистратора

Спортивный праздник

Выбор правильного видеорегистратора для многих автолюбителей подчас сложнее, чем выбор новой машины. Многообразие самых разных моделей, на любой вкус и кошелек, настолько велико, что глаза разбегаются. Между тем такое устройство, конечно, гораздо проще, чем автомобиль. И руководствуясь не самым большим набором критериев, можно легко выбрать самого подходящего "свидетеля, который всегда с собой".

 

Прежде всего, обсуждая преимущества и недостатки видеорегистраторов, стоит помнить: размер имеет значение. Сегодня на рынке появились такие модели, обнаружить которые невооруженным глазом довольно проблематично. Прежде всего речь идет о видеорегистраторах, встроенных в зеркало заднего вида. Установленный таким образом гаджет не ограничивает обзор водителя, не создает "на ровном месте" мертвые зоны и не препятствует использованию солнечных козырьков. Кроме того, это устройство не заметят ни полицейские, ни злоумышленники. В качестве очевидного примера такого видеорегистратора можно привести модель Mio MiVue R25, появившуюся на рынке в сентябре 2013 года. Новинка оснащена надежным креплением для быстрой установки на "родное" зеркало заднего вида, встроенным дисплеем и интуитивно понятной сенсорной панелью управления. Следует отметить только, что зеркало автомобиля должно быть без автозатемнения, о чем предупреждает производитель на упаковке. Лично я решил недорого купить видеорегистратор тут nukupi.kz и очень доволен.

 

Еще одна необходимая функция любого хорошего видеорегистратора сегодня — объектив с широким углом обзора. Практика показывает, что оптимальные углы обзора начинаются от 120-130 градусов. В таких условиях устройство способно быть "свидетелем" даже в тех случаях, когда происшествие произошло вне поля зрения самого водителя. В MiVue R25, так же как практически во всех моделях Mio, именно такой угол обзора. Гаджет ведет запись всего происходящего за бортом авто в настоящем Full HD-качестве при помощи оптической системы из 6 стеклянных линз с высокой светочувствительностью. MiVue R25 оснащен также поляризационным фильтром, который поглощает отраженные лучи и обеспечивает четкое изображение с отсутствием световых бликов от стекла или фар встречных автомобилей.

 

Кроме того, модель MiVue R25 оснащена одной из последних технологических новинок - G-сенсором. Этот трехмерный датчик "удара" записывает направление движения в виде волновой диаграммы и позволяет установить направление и характер удара. Он же в момент столкновения сохраняет защищенный от стирания файл видеозаписи для последующего анализа. Такие данные могут оказаться незаменимыми во время разговора с участниками происшествия, а также в суде.

 

Впрочем, есть автолюбители, предпочитающие, чтобы видеорегистратор был ярким дополнением интерьера автомобиля. Им подойдет модель MiVue 388W в белоснежном корпусе на поворотном шарнире. Это устройство обладает еще одной немаловажной для современных видеорегистраторов функцией – оно способно работать без подключения к автомобильному прикуривателю. MiVue 388W оснащен собственным аккумулятором емкостью 470 мА*ч, видеорегистратор можно в любой момент отключить от зарядки, вынуть из крепления и выйти из машины, чтобы продолжить съемку фото или видео.

 

Эта модель оснащена 3-мегапиксельной камерой, которая поддерживает запись в разрешении 1920х1080 точек с частотой 30 кадров в секунду. Запись ведется на карты памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ. В MiVue 388W предусмотрено автоматическое переключение между дневным и ночным режимами съемки. Кроме того, модель снабжена поляризационным фильтром, который позволяет устранить на картинке такие недостатки, как блики от фар встречных машин или солнечные зайчики на лобовом стекле.

 

Еще одна непременная функция современного видеорегистратора — возможность прямо во время движения посмотреть только что записанное видео. В таком случае видеорегистраторы, имеющие собственные дисплеи, несомненно, выигрывают перед конкурентами. Для этих целей в MiVue 388W предусмотрен 2,4-дюймовый дисплей с антибликовым покрытием и высокой яркостью. Регистратор имеет и встроенный GPS-приемник. Высокочувствительный датчик автоматически запишет и отобразит координаты машины, направление и скорость движения. А благодаря интегрированной базе камер фиксации скорости автолюбитель своевременно будет предупрежден о приближении к участку, контролируемому радарами.

 

Тем, кто автомобилям предпочитает мотоцикл или даже велосипед, сноуборд и ласты, стоит внимательнее присмотреться к Mio MiVue M300. Новинка внешне напоминает небольшой карманный фонарик, весит 95 граммов и не требует постоянного подключения к источнику электропитания, так как может работать и от аккумулятора. Функция виброоповещения дает понять владельцу, ведется ли запись, - это очень удобно, потому что нет необходимости снимать устройство с крепления. Кроме того, MiVue M300 способен вести качественную запись даже под водой, так как имеет самую высокую степень влагозащиты - IP X8. Традиционно для всех видеорегистраторов компании Mio камеру MiVue M300 отличает высокое качество съемки в честном Full HD-качестве.

 

Комплект поставки новинки включает в себя видеорегистратор MiVue М300, водонепроницаемый кабель USB, зарядное устройство с разъемом USB, сетевое зарядное устройство, влагозащищенный кабель зарядного устройства 12В, держатель устройства, крепление для мотоцикла, базовое крепление, крепление под штатив, универсальное крепление, ремешок для запястья да, устройство могут использовать и туристы, и экстремалы, и спортсмены), ПО и документацию.


14-06-2019, 09:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества видеорегистратора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества видеорегистраторов в зеркале заднего вида
Выбор правильного видеорегистратора для многих автолюбителей подчас сложнее, чем выбор новой машины. Многообразие самых разных моделей, на любой вкус и кошелек, настолько велико, что глаза разбегаются. Между тем такое устройство, конечно, гораздо проще, чем автомобиль. И руководствуясь не самым

Инкубаторы помогут разводить птиц
Те, кто регулярно разводит курей, говорят, что без хорошего инкубатора, как без рук. Современные устройства позволяют полностью заменить для вывода цыплят наседку и более того получать приплод круглый год. Сегодня существует огромный выбор самых разных моделей этого устройства, как говориться, на

Основные преимущества jump starter
Автомобильное пусковое устройство "JumpStarter A8" оснащено мощным аккумулятором емкостью 16800 мА/ч, который обеспечивает пиковый ток силой до 400 А. Прибор можно использовать не только для запуска двигателя, но и для зарядки самых разных электронных приборов — от ноутбуков до фотокамер

Шины для спецтехники и особенности выбора
Выбор шин для грузовиков и современной спецтехники задача не из простых, потому как большинство специализированной техники оснащается пневматическими колесами и покрышки должны быть правильно подобраны по типу и особенностям эксплуатации.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта