SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что собой представляет резиновое покрытие для детской площадки

Спортивный праздник
Детская площадка — объект, к которому предъявляются повышенные требования безопасности. Все они перечислены в ряде ГОСТов и СНиПах. Первые нормативные документы были выпущены ещё в 2003 году, а в 2012 году — переработаны и дополнены.

Стандартам безопасности должно соответствовать оборудование и покрытия детских игровых площадок. Если по какой-либо причине ребёнок получит травму на объекте, это приведёт к прокурорским проверкам, судебным тяжбам и штрафам. Поэтому важно обустроить детскую площадку по всем правилам, выбрав качественные, современные и безопасные материалы.

Детские площадки фото
Виды покрытий
Покрытие для детских площадок бывает натуральным и искусственным. К первому виду относится песок и трава. Такие уличные покрытия для детской площадки нельзя назвать практичными. Натуральная трава быстро вытаптывается и редеет, оставляет пятна на одежде, а песок может попасть в глаза и нанести вред здоровью ребёнка.

Искусственное покрытие для детской площадки практичнее, дешевле и безопаснее. Резиновая крошка, мягкая плитка и искусственная трава — у каждого вида материалов есть свои преимущества. Мы поможем вам выбрать оптимальный вид покрытия, обустроит объект под ключ в соответствии с требованиями безопасности.

Детская площадка из резиновой крошки
В сущности, резиновое покрытие для детских площадок представляет собой смесь из резиновой крошки, полиуретанового клея и красителей. Бывает двух видов — наливным и рулонным. Первый тип покрытия замешивается непосредственно на объекте и заливается на подготовленную бетонную поверхность. Второй тип — рулоны материала, которые нарезаются нужными кусками и наклеиваются на очищенное бетонное или асфальтовое основание.

Оба типа резинового покрытия для детских площадок травмобезопасны и долговечны. Они не боятся резких перепадов температур, осадков, шипованной обуви. За покрытием из резиновой крошки легко ухаживать — достаточно смести мусор и можно открывать игровую площадку.

18-06-2019, 06:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что собой представляет резиновое покрытие для детской площадки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Покрытия из резиновой крошки практичны и безопасны
Покрытия из резиновой крошки отличаются от прочих особой структурой из гранул различной формы и размеров. Для изготовления материала подходит сырье из переработанной автомобильной резины. Она смешивается с добавкой на основе полиуретана и дает прочность и эластичность. Модифицированная резиновая

Хромирование деталей
В основе процессов получения блестящих металлизированных покрытий, которые обладают высокой способностью к отражению, положена реакция восстановления серебра, находящегося в виде металла. Такая реакция имеет свое индивидуальное название - каталитическое хромирование. В процессе ее используются

Современные детские песочницы
Трудно найти ребенка, который не любил бы лепить пасочки, строить песочные замки или рисовать на песке. И это не может не радовать, ведь игры с песком не только занимают досуг ребенка, но и развивают его мелкую моторику, учат усидчивости и концентрации внимания. К сожалению, чистота городских

Развивающиеся книги для детей
Влияние детских книг на развитие ребенка сложно переоценить. Это первое окно, через которое они смотрят на мир и познают его. Сказки и другая детская литература первыми формируют у детей окружающие образы, понятие о добре и зле, создают обстановку волшебства. Поэтому родителям крайне необходимо

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта