SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как правильно выбрать манеж для любимой крохи

Спортивный праздник
Первая радость от того, что ваш малыш научился самостоятельно вставать на ножки, довольно быстро сменяется беспокойством - ведь теперь за ним нужен глаз да глаз, чтобы уберечь от опасностей и неприятных случайностей. А они, как замечает чуткий родительский глаз, в квартире повсюду: острые углы, стеклянные вазы, небрежно оставленные различные острые предметы. Но ведь времени не так уж много, и посвятить его полностью ребенку не получается, ведь есть много других задач и забот.

Если вам знакома такая ситуация, значит, самое время задуматься о покупке детского манежа. 

На что следует обратить внимание, чтобы правильно выбрать манеж?
1. Возможно, вашему малышу сначала не очень понравится подобное ограничение его пространства. Поэтому, постарайтесь обратить внимание на манеж такого размера, который позволит не только самому малышу разместиться в нем с комфортом, но также и поместить в него все свои любимые игрушки, сохраняя при этом хоть какую-то свободу перемещения.

2. Форма манежа, конечно, зависит от личных пожеланий и предпочтений, а также от доступного свободного пространства в вашем доме. Манеж может быть:

- угловым

- круглым

- квадратным

- прямоугольным

3. На какой бы форме вы не остановили свой выбор, не забывайте, что самое главное правило - манеж должен быть устойчивым и, конечно, безопасным. Безопасность манежа достигается сразу несколькими параметрами. Во-первых, это специальные мягкие бортики и сглаженные углы, дно, желательно, чтобы тоже было мягким. Обратите также внимание на то, чтобы все шурупы/болты/крепления были скрыты специальными колпачками или обшивкой. Манежи на колесиках являются отличным решением благодаря своей мобильности, но обратите внимание на то, чтобы на колесиках присутствовали блокираторы.

4. Конечно, обязательно стоит обратить внимание и на то, какие материалы были использованы при изготовлении манежа. Причем важна и конструкция, и обивка, и краска. Если говорить об удобстве чистки, то наиболее популярными тут будут манежи из плащевки. Боковые стенки для детских манежей делают разные, но скорее всего это будет или сетка или прутья, которые в свою очередь также могут быть изготовлены из разных материалов. Сетка хороша своей мягкостью и безопасностью для ребенка в случае падения на нее. Главное, чтобы она не провисала, а размер ячеек не позволял ребенку просунуть в них пальчик. Прутья позволяют ребенку лучше видеть окружающее помещение и все, что происходит в нем, однако более опасны в случае падения. Дабы избежать травм, выбирайте такой манеж, расстояние между прутьями в котором свободно пропускает ручку или ножку малыша, но не пропускает голову. 

5. Если говорить о выборе цвета, тут, конечно, тоже выбор во многом зависит от личных предпочтений. Однако, старайтесь все же выбирать более спокойные, светлые, пастельные тона, которые не утомляют глаза малыша как это происходит с яркими красками) и позволят ему расслабиться.

6. Сейчас большой популярностью пользуются также детские кровати-манежи. В первую очередь это вызвано их компактностью и возможностью экономить на занятом пространстве в квартире. Однако, среди минусов подобного решения - не очень комфортный матрас для сна, а также отсутствие разграниченных зон для сна и для игр.

7. И последнее правило, которое касается уже больше эксплуатации, а не выбора манежа - помните, что не стоит оставлять вашего малыша одного в манеже слишком долго. Это ограничивает его мир, лишает возможности познавать новое в окружении, чтобы расти и развиваться правильно.

18-06-2019, 07:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как правильно выбрать манеж для любимой крохи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности белья новорожденных
К постельному белью для новорожденных предъявляется немало требований. Ведь оно не должно раздражать нежную кожу малыша. Поэтому к покупке такого белья подходи с особой тщательностью.

Ламинат - популярное покрытие на пол
Если Вы решили украсить свой дом ламинированными полами, то первым делом нужно правильно выбрать ламинат. Для этого нужно знать, на что следует обращать внимание, дабы не стать жертвой низкокачественной продукции.

Эти кроссовки носит весь мир
Уже в самом начале занятий спортивной ходьбой, бегом, фитнесом возникает вопрос, как правильно выбрать и купить мужские кроссовки. Ведь то, какую обувь вы выбираете, будет в значительной степени влиять на ваше самочувствие во время тренировки на улице или в спортзале. Это еще более важно, что

Детская одежда из трикотажа
Ребенок – это самое ценное сокровище для родителей. И вполне естественно, что каждый родитель хочет дать своему малышу все только самое лучшее – лучшую пищу, лучшие условия жизни, и, конечно же, самую безопасную и комфортную одежду. Именно трикотаж, на сегодняшний день, является самым подходящий

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта