SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества велосипеда

Спортивный праздник

На сегодняшний день велосипед является широко распространенным средством передвижения практически всех классов населения. На этом двухколесном коне можно увидеть многих – от детей и подростков до представительных чиновников и бизнесменов. Преимущества велосипеда перед другими самоходными машинами очевидны. Они и являются причиной такой популярности данного вида транспорта.

 

Вполне справедливо рассматривать все финансовые затраты с самого начала, то есть с приобретения транспортного средства. И тут не поспоришь – стоимость любого велосипеда в десятки раз меньше стоимости автомобиля. Это же касается ремонта и обслуживания двухколесных друзей. Содержание велосипедов обходится гораздо дешевле содержания машин. Лично я решил недорого купить велосипед а так же купить рюкзак тут https://www.manaraga.ru/ и очень доволен

 

Кроме того, не один автомобиль не двинется с места, пока не насытится дорогостоящим топливом. Двухколесный же конь абсолютно не прихотлив, он помчит любого всадника хоть на край света – хватило бы сил крутить педали.

 

Хранение автомобилей, особенно в городских условиях, является также большой головной болью их владельцев. Одни покупают гаражи вдалеке от места жительства, другие оставляют свои машины на платных стоянках, некоторые бросают их во дворах многоэтажек, рискуя при этом остаться без колес. А вот хозяева велосипедов таких проблем не знают - они могут хранить своих извозчиков непосредственно в подъезде и даже у себя в квартире.

 

Слава Богу, власти еще не добрались до велосипедов, не обложили их налогами и прочими бюрократическими взысканиями. Поэтому, велосипедистам не ведомы все те нервы и средства, которые тратят владельцы автомобилей, занимаясь оформлением необходимых для вождения документов. Управлять велосипедом можно без пакета документов, что является его неоспоримым преимуществом перед машиной.

 

Чего только не наслушаешься от водителей автомобилей в городских пробках! Велосипедистам же ненормативная лексика и брань не ведомы. Они всегда с легкостью выберутся из любого затора, сохранив здоровой свою нервную систему.

 

Велосипедист, занявший место в потоке машин, становится полноценным участником дорожного движения. А стоит ему слезть с велосипеда, как он становится обычным пешеходом, которого все автомобили должны пропустить на переходе.

 

На загородной трассе, конечно, велосипед не может составить конкуренцию автомобилю. Однако стоит ему только свернуть на проселочную дорогу, как он снова становится фаворитом. Беспрепятственное прохождение бездорожья, движение по узким тропам лесов и лугов – все это подвластно владельцу железного коня. И даже в самых сложных и непроходимых местах, велосипедист всегда может перетащить на руках своего двухколесного друга и далее продолжить путь. Тут уже как говорится: "любишь кататься – люби и саночки носить".

 

А самые главные преимущества двухколесных заключаются в их пользе для здоровья. Езда на велосипеде предотвращает аденому простаты у мужчин, варикозное расширение у женщин. Систематические прогулки на велосипеде укрепляют сердечно – сосудистые и дыхательные системы, предотвращают появление целлюлита. Любители велосипедной езды редко страдают избытком лишнего веса.

 

Кроме того, стоит отметить, что двухколесный конь не только благотворно влияет на здоровья своих владельцев, но и в отличие от автомобилей не причиняет вред окружающей среде, поскольку велосипед – экологически чистый вид транспорта.

 

Велосипед – уникальное изобретение наших предков. Практически каждый человек свой первый опыт вождения получает именно на велосипеде: сначала на трехколесном, далее на двухколесном, оснащенным страховочными колесиками и т.д.

 

Сегодня велосипед – средство передвижения как любителей покататься, так и людей отдельных профессий. Без него, например, сложно представить почтальона сельской местности. Существует множество гонок и конкурсов с участием этого транспортного средства, на которых участники демонстрируют необычайные навыки владения двухколесным стальным конем.

 

Как бы там ни было, но кататься на велосипеде - это всегда весело, интересно, полезно для здоровья и даже романтично. Ведь не зря Александр Барыкин в своей песне "Букет" выбрал именно этот вид транспорта в поисках цветов для любимой девушки!


21-06-2019, 12:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества велосипеда.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

История велосипеда
Трудно было человеку десять тысяч лет назад... Эта известная песенка про велосипед отлично показывает все преимущества этого вида транспорта. Название транспорта переводится, как «быстрая нога» и действительно, когда появились первые велосипеды, автомобилей еще и в проекте не

Сумка для велосипеда будет весьма полезна
Одним из видов захватывающих увлечений как у младшего, так и у старшего поколения, являются велосипедные прогулки. Этот вид досуга полностью обеспечивается за счет наличия подходящего по возрасту и конструкции велоагрегата. На рынке представлены спортивные и базовые модели велосипедов, которые

Качественный ремонт велосипедов в Москве
Количество велолюбителей растет с каждым днем. Сегодня без двухколесного байка невозможно представить летний отдых. Многие модели велосипедов, которые сегодня популярны, стоят очень дорого. Чтобы избежать финансовых проблем, периодически проводите мероприятия по обслуживанию своего стального коня.

Открытие велосезона с багажником для велосипеда Yakima FrontLoader
К новому велосезону-2015 я подготовился основательно: свой велосипед поменял на новый горный с диаметром колес в 29 дюймов. Больший размер колес будет способствовать облегченному передвижению по кочкам и грязи в горах. Но это, оказалось, создало проблему для путешествий на автомобиле с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта