SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как правильно распечатать снимки дома

Спортивный праздник
В предыдущей статье мы говорили о том, какой лучше купить принтер для печати фотографий в домашних условиях или, скорее, на что нужно обращать внимание при его выборе. Надеемся, что она пришлась Вам кстати.

Теперь хотелось бы подробнее остановиться на самом процессе печати фото. 

Итак, как печатать фотографии на принтере?
Печать фотографий в домашних условиях – не такое уж и трудное занятие, если подойти к этому вопросу с умом.
 
Во-первых, не забывайте, что фото на экране монитора и на бумаге может выглядеть по-разному – оно может оказаться не настолько ярким и детализированным, не того размера ведь некоторые принтеры печатают с рамкой, некоторые – без нее). Многие пользователи даже делают пробную печать – чтобы исправить недочеты, донастроить всё и уже потом печатают, так сказать, чистовой вариант. У нас на сайте вы можете заказать печать фото воронеж дешево, мы делаем быстро и качественно снимки разных форматов.

Чтобы печать фото дома Вас не разочаровала, просто не забывайте обращать внимание на следующие моменты:

cохраняйте свои снимки в формате .tiff, хотя это и увеличит "вес" файла. Сделать это, скорее всего, нужно вручную, потому что в большинстве фотоаппаратов формат .jpeg стоит по умолчанию. А он при сжатии файла сильно ухудшает качество изображения.
делайте свои фотографии в высоком разрешении – для печати желательно использовать разрешение не ниже 300 dpi это касается печати формата 10х15, другие требуют еще высшего разрешения);
обязательно изучите все возможности Вашего фотопринтера . Ведь современные печатающие устройства обладают массой полезных функций для коррекции изображения перед печатью. Тут Вы сможете выбрать функцию печати без рамки, автокоррекцию яркости и контрастности если они есть) и многое другое.
также, Вы можете обработать снимки на ПК перед тем, как запустить печать – это позволит избежать неприятных сюрпризов в итоге;
если редактируете фото в редакторе на компьютере – печатайте из него;
если вы редактируете файл, не забывайте сделать копию, чтобы была возможность вернуться к оригиналу в случае необходимости;
очень важная деталь – это фотобумага . Обязательно обратите внимание на то, какую бумагу рекомендует использовать производитель фотопринтера. Перед печатью выберите правильный тип бумаги, т.е. в настройках принтера нужно выбрать тот тип, который Вы загрузили в лоток.
не экономьте на бумаге, покупая дешевый продукт непонятного производителя. Покупать фотобумагу нужно только самого лучшего качества – тогда Вы получите фотографию, которую трудно будет отличить от такой же, отпечатанной в лаборатории или студии;
не бойтесь экспериментировать – пробуйте печатать на разной бумаге. Ведь визуальный эффект от глянца и матовой бумаги может быть диаметрально разным.
чернила – еще одно из важных условий качественной фотопечати. Если Вы покупаете струйные чернила совместимые – всегда обращайте внимание на производителя. Мы рекомендуем Вам использовать струйные чернила ТМ "Барва" - они полностью совместимы, обладают великолепными свойствами и обеспечивают высококачественную печать при очень низкой стоимости.
дайте снимку просохнуть в идеале - 20-30 минут) не спешите вложить фото в альбом или рамку;
помните, что печать в основном осуществляется водорастворимыми чернилами – следовательно, снимки следует беречь от попадания на них воды или солнечных лучей. Так Вы сохраните их дольше.
не забывайте заботиться о своем принтере – очищайте печатающую головку – чтобы уберечь ее от высыхания или засорения. Так Вы сохраните высокое качество печати долгое время;
старайтесь печатать регулярно – так Вы предотвратите преждевременное высыхание чернил.
Как видите, распечатать фото довольно таки несложно.

И если Вы решили сделать это, то следуя нашим нехитрым рекомендациям того, как печатают фотографии в домашних условиях, Вы сможете получить снимки по качеству никак не отличающиеся от тех, которые печатаются на профессиональном оборудовании.

25-06-2019, 14:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как правильно распечатать снимки дома.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества печати на кружках
Исследователи эффективности маркетинговых технологий, проведя анализ, давно пришли к выводу, что печать логотипов на кружках позволяет достаточно быстро повысить узнаваемость бренда. Более того, авторитет компании, которая использует этот рекламный инструмент, существенно повышается.

Что такое пигментные чернила?
Большинство рядовых пользователей в домашних условиях используют струйные принтеры, то есть те, что печатают с помощью чернил. Наиболее популярными разновидностями последних являются водные и пигментные. Каждая из них имеет как свои плюсы, так и недостатки. Поэтому сделать выбор не всегда просто. В

Основные преимущества широкоформатной печати
Широкоформатная печать - цифровая печать на рулонных материалах, позволяющая создать красочные плакаты, билборды, вывески, яркие необычные баннеры. Особой популярностью она пользуется в сфере услуг и торговли, где необходимо заявить о своей компании, создать в голове у посетителей визуальный

Что собой представляет технология печати на холсте
Холст, используемый для печати, представляет собой плотный тканый материал натурального или искусственного происхождения. От художественного холста его отличает наличие специального покрытия, благодаря которому при переносе изображения на ткань передаются мельчайшие детали и переходы оттенков.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта