SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества японского бисера

Спортивный праздник

Основание производства бисера в Японии обозначило собой новую эру в истории бисероплетения. Применение высокоэффективных технологий и постоянное наблюдение за процессом производства поспособствовали появлению идеально ровного бисера, обладающего покрытием, которое намного более устойчиво к внешним влияниям по сравнению с бисером от других производителей.

 

На сегодняшний день японский бисер по праву считается самым лучшим в мире. Тем не менее, бисер из Японии долгое время не был популярен на отечественном рынке вследствие его дороговизны и отсутствии необходимой информации о нем. Первым в нашей стране был представлен японский бисер от компании Matsuno. Его качество немного уступает изделиям от двух других японских фирм: MIYUKI и TOHO. Они выпускают японский бисер высшего качества и регулярно дополняют его ассортимент новыми оттенками и формами. Лично я решил недорого японский бисер купить а так же нейлоновую нить тут lovely-craft.com и очень доволен.

 

В настоящее время японский бисер от указанных компаний сделал бисероплетение одним из любимых занятий для множества людей в России. Его стоимость полностью окупает преимущества товара, благодаря которым бисер из Японии уверенно опережает конкурентов – чешский, китайский, тайваньский бисер и др.

 

Компания TOHO была образована в 1957 году. В линии бисера от TOHO присутствует цилиндрический бисер, который носит название "Treasures", но ведущим товаром выступает японский бисер Aiko выпущен на рынок в 2000г.), по праву считающийся наиболее ровным бисером в мире. На сегодняшний день компания активно занимается производством и бисера более сложных форм.

 

Производство бисера TOHO берет начало с нуля. Каждый этап производственного процесса реализуется на основе применения лучших материалов в рамках жесткого контроля над качеством. Поэтому японский бисер получается в итоге действительным чудом и имеет множество плюсов по сравнению с бисером от сторонних производителей:

1. Для производства бисера используется стекло, обладающее очень высокой степенью прочности. Как следствие, японский бисер имеет превосходные механические свойства, а бисероплетение становится более привлекательным, поскольку вероятность того, что потребуется расплетать изделие ввиду лопнувшей бисерины, сводится к минимуму.

2.Бисер TOHO имеет более широкие отверстия по сравнению с чешским или каким-либо другим бисером. Это свойство гарантирует ему более легкий вес, а его пользователю - более приятное, удобное и быстрое бисероплетение, а также возможность претворения в жизнь более сложных схем, поскольку через бисеринку иголку можно провести большее число раз. В одной упаковке TOHO бисера больше приблизительно на 8%), чем в упаковке более дешёвого производителя.

3.Все бисерины характеризуются поистине одинаковым размером. Таким образом, бисероплетение значительно упрощается, так как не требуется производить калибровку. Выполнять изделия со сложной геометрией квадратный жгут, мозаика, нобеле) становится легче.

4.Японский бисер TOHO может похвастаться таким качеством как "постоянство цвета". Каждая из бисеринок снабжена размером и артикулом, что существенно упрощает процедуру приобретения недостающих бисеринок нужных цветов.

5.Более стойкая краска.

6.Благодаря тому, что в процессе работы используется японский бисер, изделие в конечном итоге будет стоить дороже.

 

Бисер TOHO имеет следующие виды:

1.Непрозрачный японский бисер изготовлен из стекла, которое не пропускает свет;

2.Прозрачный японский бисер изготовлен из стекла, которое пропускает свет;

3.Глянцевый - японский бисер с блестящим покрытием.

4.Золотое сияние – японский бисер с нанесенным на него блестящим покрытием посредством натурального золота.

5.Цейлон – японский бисер с перламутровым покрытием.

6.Радужный – японский бисер с радужным покрытием.

7.Окрашенный – японский бисер, окрашенный после его производства.

8.Окрашенный изнутри – прозрачный японский бисер, окрашенный изнутри.

9.Матовый – японский бисер, шлифованный вместе с применением абразивной смеси.

10.Гальванизированный – японский бисер, покрытый слоем цинка.

11.Металлизированный - бисер, получаемый путем напыления оксидом олова на разогретый японский бисер.

12.Металлизированный золотом – японский бисер, который в первую очередь золотят тончайшим слоем, а затем - напыляют на него оксид титана.

13.Бронза – японский бисер, получаемый с помощью последовательного выполнения следующих действий: нанесения позолоты, напыления в виде оттенков латуни, меди или бронзы и процесса "запекания".

14.Внутреннее серебрение или золочение - прозрачный японский бисер, с нанесенным на внутреннюю сторону золотом либо серебром.

 

Компания MIYUKI образована в 1949 году, в Хиросиме. С момента создания, компания сразу продуктивно взялась за производство японского бисера, и в настоящее время имеет уже несколько фабрик, помимо указного города - в Осака, Сасебо, Фукуяма и в Токио. В 1982 году MIYUKI выпускает на рынок революционный цилиндрический бисер – DELIKA. На сегодняшний день MIYUKI, наряду с фирмой TOHO, является признанным лидером рынка японского бисера. Японский бисер от MIYUKI имеет достоинства, аналогичные достоинствам бисера от конкурентного производителя.

 

Кроме изготовления основных видов бисера цилиндрического, круглого, матового, с квадратным отверстием, матового, посеребренного изнутри, двухтонального) MIYUKI производит 6-ти угольный HEXAGON), треугольный TRIANGLE), каплевидный DROP) японский бисер, а также TWIST - крученый рубку и стеклярус. Кроме того, в ассортимент продукции входят: простой матовый, гальванизированный, граненый японский бисер и рубка, японский бисер с металлическим покрытием золотом, никелем, медью, родимом, палладием, японский бисер, предусматривающий широкую гамму цветов с наличием различных визуальных эффектов отделки, бусины, отверстие которых смещено к одной из сторон и шелковый сатиновый) японский бисер и рубка.

 

Японский бисер Matsuno Японский бисер от фирмы Matsuno появился первым в России. Это старейшая компания по изготовлению бисера, созданная в 1935 году. Бисер от компании Matsuno является относительно недорогим видом японского бисера. Он практически полностью на 95%) однороден по размеру и форме и не нуждается в предварительной калибровке, поэтому бисероплетение становится намного более удобным и легким.

 

Все бусинки выполнены в форме круглого бублика и имеют большое отверстие. Несущественные вариации в бусинках позволяют придать изделию, изготовленному из японского бисера более естественный вид ручной работы. Наличие неровностей, которые в принципе незаметны, не отражается на качестве готового изделия.

 

Рубка и стеклярус Matsuno не режет нитку, ввиду того, что обладает оплавленными краями.

 

Вкупе к основным видам компания изготавливает следующие виды японского бисера: люминесцентный, шелковый сатиновый), ракушечный, омедненный, "с золотым и серебряным покрытием".

 


29-06-2019, 10:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества японского бисера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества PVC fence
DI-FENCE — брэнд профилей ПВХ, существующий с 2002-го года. Профильные системы, выпускающиеся под этой маркой, адаптированы для климатических условий Урала и Сибири. Технология производства профилей "Di-fence" была разработана австрийскими специалистами специально для

Кран шаровый Broen Ballomax
Шаровые краны – надежные запорные устройства, которые используются на трубопроводных сетях различного назначения. Особенно они востребованы в сфере водоснабжения и теплоснабжения, а также на сетях бесканальной прокладки. Одним из наиболее популярных на мировом современном рынке арматуры устройств

Почему так популярны футболки с логотипами
Наверняка, у каждого человека в гардеробе есть такой атрибут одежды, как футболка. Речь идет просто о незаменимом элементе верхней части одежды, которую мы регулярно надевает в летнее время. Сегодня ассортимент футболок поражает своим многообразием. На отечественном рынке можно найти футболки из

Основные преимущества сертификации
Сертификация представляет собой трудоемкий процесс, который требует определённых экспертных знаний в различных сферах, знание нормативных актов, законодательства, наличие опыта и квалификации специалистов. Разрешительную документацию необходимо получать на всю продукцию, которая реализуется на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта