SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества дедика

Спортивный праздник

Вэбхостинг hosting) — это самая доступная услуга для размещения простых вэбсайтов. При вэбхостинге у пользователя есть возможность загрузить по протоколу FTP исходные коды своего сайта на сервер хостинг-провайдера и получить доступ к общему для всех пользователей СУБД MySQL. Каких-либо дополнительных функций обычно в услуге вэбхостинга нет — настройки сервера и программного обеспечения, наличие доступных приложений и поддерживаемых языков программирования находятся вне контроля пользователя. Одним из негативных моментов этого является невозможность самостоятельной диагностики части возможных неполадок без обращения в техническую поддержку.

 

VPS Virtual Private Server) — это виртуальный сервер, для обеспечения работы которого используется виртуализация на базе операционной системы. Наиболее часто используются реализации OpenVZ, FreeBSD Jail и подобные. Пользователь имеет отдельное программное окружение так называемый userspace) и права суперпользователя, но не может поменять ядро либо семейство ОС сменить Linux на FreeBSD), воспользоваться некоторыми сетевыми функциями. Из-за этого есть ограничения на версии гостевых операционных систем, а также часто нельзя гарантировать постоянную доступность заявленных ресурсов. Заметим, что последнее в большей мере зависит от политики хостинг-провайдера.

 

VDS Virtual Dedicated Server) — виртуальные серверы с физическим, постоянным выделением ресурсов памяти, дискового пространства и ядрер CPU. Для обеспечения функционирования VDS используются серверы с поддержкой аппаратной виртуализации и технологии KVM, XEN, VMWare и другие. При данной технологии эмулируются физические элементы серверов, что позволяет в абсолютном большинстве случаев установить любую x86-совместимую ОС вплоть до специфичных OS/2 или QNX) и делать любые системные модификации операционной системы в гостевой машине и даже менять настройки BIOS. Именно эту технологию мы используем для наших SSD VDS. Преимущества аппаратной виртуализации очевидны — фиксированное выделение ресурсов при запуске виртуальной машины, безопасность данных, бесконечные возможности по настройке. Лично я решил недорого купить дедик тут dedic.store и очень доволен.

 

Таким образом, что VDS, что VPS — это "виртуальные” решения, когда на одной физической машине расположено несколько виртуальных. То есть это немного разные, но родственные решения, где ресурсы одного сервера разделяются между виртуальными машинами нескольких пользователей.

 

А вот dedicated server выделенный сервер, DS, дедик, dedic) — это настоящий компьютер с блоком питания, корпусом, системой охлаждения и прочими необходимыми элементами, установленный в стойку и включенный в коммутатор. Это не "виртуальное", а физическое, осязаемое устройство, где пользователь получает в нераздельное пользование все доступные ресурсы — пропускную способность шины, памяти, диска и прочее. Мы в своих датацентрах используем современные выделенные серверы, оптимизированные для круглосуточной работы с большой нагрузкой.

 

p.s. Можно привести аналогию о вышесказанном более простым, нетехническим языком. Хостинг — это комната в студенческом общежитии, где все пользуются всеми удобствами в рамках жестких правил. VPS — коммунальная квартира, где у каждого жильца есть своя личная комната, но кухня остается общей. VDS можно представить, как многоквартирный дом — есть достаточно пространства у каждого, но за общей стеной находятся соседи. А выделенный сервер — комфортабельный, просторный коттедж с собственным садом и барбекю 🙂


6-07-2019, 14:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества дедика.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для кого подходит VPS сервер?
VPS – промежуточное решение и золотая середина для клиентов, которым уже мало ресурсов виртуального хостинга, а выделенный сервер достаточно дорогое приобретение.

Какие могут быть причины размещать хостинг и домен в разных местах?
Есть огромное множество различных вариантов, когда дело доходит до доменных регистраторов, реселлеров и провайдеров. Достаточно тяжело сделать выбор и может показаться, что использовать веб хостинг для хранения всего в одном месте правильно. Однако, регистрация домена на хостинге может оказаться не

Выбираем хостинг серверов
Для начала давайте поговорим о том, что же вообще такое хостинг. Хостинг - услуга, оказываемая некой компанией по предоставлению вычислительных мощностей для хранения и обработки информации на соединенном с интернетом устройстве. По сути, это определение дает огромное поле для творчества, так как в

Плюсы лицензионной Windows
Многие пользователи ПК под управлением различных операционных систем знают, что лицензионное программное обеспечение обладает рядом преимуществ по сравнению с обычным софтом, загруженным из интернета совершенно бесплатно. Но не всем известно, как узнать лицензионный ключ Windows на своем компьютере

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта