SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества секретаря

Спортивный праздник

Секретарь входит в перечень профессий, которые всегда будут востребованы, так как на любом уважающем себя предприятии обязательно присутствует данная должность. Что же из себя представляет эта профессия, какие в ней есть плюсы и минусы?

 

Бытует ошибочное мнение, что секретарь – это красивая девушка, которая только и делает что готовит начальнику кофе и проводит к нему посетителей. На самом деле круг обязанностей секретаря гораздо шире и разнообразнее и заключается в следующем:

Прием телефонных звонков, их переадресация в другие отделы.

Прием заявлений.

Ведение журналов входящей и исходящей документации.

Прием посетителей.

Планирование распорядка дня начальника, напоминание ему о важных встречах.

Организация оперативных совещаний, светских приемов.

 

Для того чтобы работать секретарем, необходимо обладать следующими качествами:

Коммуникабельность.

Дипломатичность.

Тактичность.

Доброжелательность.

Организованность.

Профессионализм.

Секретарь на работе

 

секретарь – это правая рука руководителя, он находится ближе всех к руководству и потому всегда в курсе дел, происходящих на предприятии. Этим преимущества профессии не ограничиваются. К ним также можно отнести:

Как начало карьеры секретарь – идеальная должность, потому что приобретаются навыки работы с клиентами и сотрудниками по работе, расширяются навыки организаторской работы, изучается делопроизводство.

Поскольку секретарь – лицо компании, человек, занимающий эту должность может приобрести полезные знакомства, что в дальнейшем может помочь строить карьеру.

Должность не требует специального образования, потому даже будучи технологом, при отсутствии других вариантов работы, можно устроиться на время секретарем. К счастью, профессия всегда востребована, потому легко можно найти подходящий для себя вариант с хорошей зарплатой.

Работа секретарем не предусматривает командировок и не слишком обременительна, потому можно параллельно учиться и получать второе высшее образование.

Должность предусматривает работу со всеми сотрудниками предприятия, секретарю легче продвинуться по службе на предприятии. Как только в одном из отделов появится вакансия, при наличии соответствующего образования, секретарь может получить повышение.

 


9-07-2019, 08:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества секретаря.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какой идеальный завтрак
Одним из важных утренних моментов является завтрак. Питание в принципе играет важную роль в человеческой жизни, поэтому к нему всегда нужно быть внимательными. Но утренний прием пищи- наиболее важный. Именно в это время человеку требуется больше всего энергии.

Каша с овощами
Одним из важных утренних моментов является завтрак. Питание в принципе играет важную роль в человеческой жизни, поэтому к нему всегда нужно быть внимательными. Но утренний прием пищи- наиболее важный. Именно в это время человеку требуется больше всего энергии.

каким должен быть завтрак
Утро – время, когда вы задаете себе настрой на весь будущий день. Поэтому крайне важно делать все правильно – если, конечно, не хотите ходить угрюмыми до конца дня. Одним из важных утренних моментов является завтрак. Питание в принципе играет важную роль в человеческой жизни, поэтому к нему всегда

Отоларинголог – кто это и что лечит?
При возникновении тех или иных патологических симптомов не всегда понятно, к какому врачу записываться на прием, так как специалистов узкой направленности существует немало. Остановимся подробнее на том, при каких проявлениях поможет врач-отоларинголог, кто это, чем занимается и как проводит прием

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта