SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества термобелья для спорта

Спортивный праздник

Термобелье с каждым днем набирает все большой популярности среди туристов и любителей активного отдыха. Но многие не знают, что такое термобелье, как выбрать термобелье, в чем его преимущества и за что мы платим такие деньги? Попробуем разобраться в этом.

 

Что такое термобелье

Термобелье – это функциональное нижнее белье, предназначенное для людей занимающихся активными видами спорта это отнюдь не мешает носить его в повседневной жизни). При физической нагрузке вы потеете, пот впитывается в ткани обычной одежды, что в большой степени снижает ее теплосберигающие свойства. Тут на помощь придет термобелье, основными функциями которого является отвод флаги от тела и сохранение полезного тепла. Принцип действия довольно прост: создается воздушная прослойка между телом и слоем белья, именно она и выполняет роль теплоизолятора. При этом современные ткани отлично отводят влагу на внешний уровень, где она быстро испаряется. Кроме этого существует так званый эффект "второй кожи" - термобелье настолько тонкое и эластичное, что при носке совершенно не ощущается. Можно одеть и забыть об этом. Лично я решил недорого купить перчатки хоккейные bauer а так же термобелье для спорта купить тут https://wintermax.ru и очень доволен.

 

Существует много типов термобелья, предназначенных для разных условий использования. Оно может просто сохранять тепло, может только отводить влагу, а может отводить влагу и сохранять тепло одновременно – все зависит от материалов.

 

Из чего делают термобелье

Что бы соответствовать всем вышеперечисленным свойствам, термобелье должно иметь специальную структуру плетения и состав ткани. В основном функциональное белье имеет ячеистую структуру, внутренний слой призван отводить влагу от тела, а внешние ячейки максимально распределять ее по поверхности, что обеспечивает быстрое испарение.

 

Термобелье изготавливается из синтетических или натуральных материалов

. Синтетика обеспечивает максимальный отвод влаги, более износостойкая, не подвержена деформации. Часто используются специальные пропитки для повышения антибактериальных свойств синтетических материалов. Наиболее известные материалы:

•Полипропилен очень хорошо отводит влагу, при этом абсолютно не намокая, высыхает прямо на теле в считанные минуты. В термобелье из 100% полипропилена не рекомендуется спать, так как оно сильно сушит кожу.

•Полиэстер немногим уступает полипропилену в способности отводить влагу. Имеет схожую с хлопком структуру ткани. Хорошо и долго носится, мягкий и приятный на ощупь.

•Полиамид отличается своей легкостью и гладкостью, почти все бесшовные модели термобелья делаются из него.

•Эластан добавляют для повышения прочности и износостойкости. Один из наиболее часто используемых – Lycra, чем больше % - тем лучше тянется термобелье. Из натуральных волокон используют шерсть, хлопок и шелк.

•Шерсть обладает хорошими согревающими свойствами, ее волоски делают микромассаж капилляров кожи, что улучшает кровообращение.

•Хлопок быстро накапливает влагу и плотно ее удерживает. Что бы обеспечить сухость кожи и быстрое испарение влаги используются комбинации хлопка и синтетики. Белье из чистого хлопка рекомендуется для статических условий, когда нет интенсивного выделения пота легкая прогулка, сон).

•Шелк используется только в сочетании с синтетическими материалами, придавая им прочность и износоустойчивость. Кроме этого он очень приятен на ощупь.

 

Как выбрать термобелье

Выбирать термобелье нужно исходя из условий его будущего использования. Для туристов и велосипедистов оптимальным будет термобелье из синтетических тканей – только оно сможет обеспечить комфорт и тепло при длительной непрерывной носке с переменными нагрузками. Так же важно, что синтетика не нуждается в сушке, белье высохнет прямо на вас. Для сна можно взять комплект термобелья из натуральных тканей. У лыжников и сноубордистов условия проще – после дня катания можно покупаться, при надобности просушить термобелье. Можно использовать как синтетическое, так и белье с добавлением натуральных материалов. Для повседневных прогулок подойдут абсолютно все типы термобелья. Главное подберите по сезону – с плотным плетением ткани для зимы, более легкое для лета.


11-07-2019, 11:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества термобелья для спорта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Термобелье заботится о здоровье
Один из видов нижнего белья - это термобелье. Его уникальные свойства заключаются в том, чтобы сохранять естественное тепло человека еще более интенсивно, чем шерстяные вещи. Люди с древних времен знали, что несколько слоев одежды лучше спасают от холода, чем один слой. Раньше ткани изготавливались

Отличный магазин спортивной одежды "Сила Воли"
Приверженцев здорового образа жизни с каждым годом становится всё больше. Важную роль для поддержания жизненного тонуса играет спорт. Одного желания человека заняться тем или иным видом спорта недостаточно для того, чтобы осуществить свою мечту. Нужно иметь специальную одежду и инвентарь. Под

У женщины должно быть только лучшее белье
Сегодня рынок женского нижнего белья преисполнен разнообразными моделями и стильными комбинациями. Сексуальные стринги и удобные слипы, спортивные и кружевные лифчики, корсеты и прочие мелочи – все это представлено в специализированных магазинах.

Как одеваются сноубордисты
Современная промышленность выпускает много практичных и удобных вещей для занятий сноубордом. Качественная одежда для сноуборда в Киеве продается в торгово центре "Олимпийский". Вместе с ней там можно купить и все остальные элементы экипировки и сами сноуборды.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта